Acromaster от Мультика

ramisham

Лучше всего купить новый “Акромастер”.

MiG77

С этим уже напряг. Наборов нет на Братиславской. Завтра получу новый набор с рук, а дальше? Крылья у всех есть, целые правильно? Рули тоже. Жалко же выбрасывать. Вот и задумался, склоняюсь к карбону. Сделаю форму с нового и сделаю пару штук фюзеляжей. Видео как делать есть

gregb
MiG77:

подумал о создании фюзеляжа из карбона или как у этого Аэробатика

Почему Вы решили что у Эдика фюзеляж из карбона? Там обычная бальзовая конструкция, усиленная карбоном. Сделано так не столько для прочности, сколько для экономии веса. Крашеустойчивость по сравнению с Акромастером гораздо хуже.

MiG77
gregb:

Эдика фюзеляж из карбона?

Нет, Вы не правильно поняли. Правильно у Эдика наборный. Вот и спрашиваю: наборный или цельный стеклопластик? Может еще что то?

AndreyA

Очень многие летают на бальзовых самолетах, в том числе и я, но чтобы так часто писали о восстановлении морды, как в ветке про акромастер, как-то не очень заметил. Я ошибаюсь? Там при падении гораздо серьезные повреждения и то столько не пишут. Я все собираюсь его купить и уже появляется какая-то предубежденность о неизбежном ремонте фюза.

MiG77
AndreyA:

неизбежном ремонте фюза.

К сожалению это так. Фюз хлипкий очень. Как правило выглядит так

priller_13

идея железобетонного самолёта бессмертна)

и в чём проблема акрика купить?
на том же линдингере он сейчас 83 евро стоит без доставки. а доставка у них 20 евро за заказ, хоть 5 штук пришлют за эти деньги.
так что покупаем и летаем, а желание что-нибудь попилить направляем в другое русло).

gregb
AndreyA:

Очень многие летают на бальзовых самолетах, в том числе и я, но чтобы так часто писали о восстановлении морды, как в ветке про акромастер, как-то не очень заметил.

Тут очень простое объяснению, на бальзу переходят с определенным уровнем пилотирования, поэтому и крашей гораздо меньше.

Владимир#
AndreyA:

Я все собираюсь его купить и уже появляется какая-то предубежденность о неизбежном ремонте фюза.

Не нужно себя так накручивать. Во первых при морковке ремонт не избежен и не зависит от технологии изготовления самика. Бальза, пена, не важно. Во вторых, даже после морквы нужны соизмеримые усилия по ремонту бальзы и пены . Да вообщем то что расписывать. У акрика нормальная морда изначально. Проблемы начнутся в двух случаях. Дисбаланс ВМГ, приводящий к резонансу и плохой ремонт после морковки. С бальзой будут те же проблемы. Так что боятся нечего. Если сами не накосячите , акрик будет вам отличным летуном.

AndreyA
Владимир#:

Не нужно себя так накручивать

Уж в этом замечен не был. Решаю всегда проще. Если разбил модель, которая нравится и восстановление сложновато, покупаю новую и не заморачиваюсь. А акриков например и запасных фюзеляжей продают много. В данный момент и в барахолке есть новый набор недорого.

MiG77
priller_13:

на том же линдингере он сейчас 83 евро стоит без доставки. а доставка у них 20 евро за заказ

За ссылку спасибо 😉 только акрик там 100 евро lindinger.at/…/multiplex-acromaster-3d-elapor
А фюз 55 евро www.lindinger.at/en/…/multiplex-rumpf-acromaster
Может все таки пилить? 😒

AndreyA:

барахолке есть новый набор недорого.

Был, завтра у меня будет.

priller_13
MiG77:

а ссылку спасибо только акрик там 100 евро

при оформлении заказа они VAT автоматом вычитают. получится 83 евро.

MiG77
priller_13:

VAT автоматом вычитают

т.е. налог 17 евро? а с фюза 55 евро стоимостью, тоже -17 евро? т.е. фюз будет стоить 38 евро?

priller_13

что-то около 17% с суммы. зарегистрируйтесь как пользователь из России и добавляйте интересующие позиции в корзину - в корзине цена будет отображаться за вычетом вата. фюза нет в наличии - доступен только по предзаказу. пишут что срок ожидания - 2 недели, но я бы на это не очень рассчитывал.
как бы нам за оффтоп по шапке не надавали, так что здесь на эту тему больше не стоит.

Олег_1970
priller_13:

как бы нам за оффтоп по шапке не надавали, так что здесь на эту тему больше не стоит.

Люди адекватные, жаловаться не на что, обсуждение покупки фюзеляжа для Акрика, в наше не простое время =)
Видел тему кстати как моделист плоский фюзеляж сделал, взамен объемному 3Д, симпатично получилось, и летал не плохо, и меня последнее время на такие тянет что то, объемное оперение, плоский фюзеляж.

MiG77

С моторамой не все так хорошо, как кажется. Зазор между щечками моторамы и капотом (если можно так выразиться) приводит к тому, что пенопласт по любому ломается. С моей точки зрения нужна конструкция как на бальзовых моделях, со съемным капотом и моторамой способной разрушаться гася силу удара. Заменил мотораму, капот и вперед.

Нотан
Олег_1970:

и летал не плохо, и меня последнее время на такие тянет что то, объемное оперение, плоский фюзеляж.

И получается ПаркМастер и летает отлично.

MiG77:

С моей точки зрения нужна конструкция как на бальзовых моделях, со съемным капотом и моторамой способной разрушаться гася силу удара. Заменил мотораму, капот и вперед.

Дуристика полная со съёмным капотом . Заморковите самолёт и ничего не поможет и поимеете развороченный фюз. до задней кромки крыла.
Фюз у Акромастера состоит из двух половинок , так и капот и пр . делайте так же из пены и без лишнего гимора.

Пост 3924 с моим АкроМастером повторно заморковленном на выходе из штопора из-за долгих раздумий , как красивее выходить на тапки или на спину … секунда и было уже низенько . чтобы успеть вырвать самолёт.
Починки на 30 минут + обработка после сушки и он опять новый.

На площадке клуба “А нам бы в небо”(Новодачное") я видел АкроМастер переклеенный ветеранами в 1000 раз и летающий не 3д пилотаж , а по камере на радость пилоту.😃😃

дмитрий482

Не очень эстетично зато эффективно:

MiG77:

со съемным капотом

Лишний геморрой😒.

MiG77:

разрушаться гася силу удара

При “реальной морковке” у вас наверное будет еще масса “проблемных” мест на фюзе, а не только чахлая мордашка;)

MiG77
Нотан:

так и капот и пр . делайте так же и пены

Это как? Может поделитесь соображениями? А то собрался на Лидингере пару фюзов заказать.

Нотан:

Пост 3924 с моим АкроМастером

Почему Вы с ним решили расстаться? Надоел?

дмитрий482:

Не очень эстетично зато эффективно:

Неплохо, у меня мысли примерно в этом направлении шли. Аккумулятор как фиксируете?