Фестиваль р/у копий Владимир 2009

Rolling
АКС:

Если бы судьи строго следовали всем правилам, то на пьедестале бы остались свободные места:o. Увы, но это так. Уж в копиях то точно.

Самолеты дорогие-а мы не шибко богатые,может простим гиры первопроходцам,пусть нас подольше порадуют.А вообще все класс,жизнь идет,СПАСИБО!

Exception13

Вот он, понедельник, погода - супер: небо ясное, солнышко и полный штиль… Местные аэродромные аборигены говорят, что авиамоделисты делают погоду. Если есть к-либо запланированые соревнования - жди плохой погоды (к дождю однако).

Rolling

[QUOTE=Ланцов Алексей;1424168]У каждого свой критерий богатства !
А кодекс , один для всех .[/QU Да ладно Вам,так то уж,к первопроходцам-энтузиастам то,может повременим с расправой,а то с позором,критерий богатства.А сами с потолочкой и с кодексами.Прошу не обижаться.

VTR
ЭDV:

Реактивная авиация наступает:o

Это здорово, что и в полукопиях появилась реактивная авиация…
Жалко только, что не удалось посмотреть как этот Saab Gripen Б. Сатовского летит без гироскопов - интересно было как ведет себя эта аэродинамическая схема при сильном ветре, который был на этих соревнованиях…
МИГ-29 ОВТ и F-15C, с обычными аэродинамическими схемами и летавшими без гироскопов колбасило на ветру так не по-детски - уложить можно было на раз-два. Ветер был пожалуй один из самых сильных в который приходилось летать - но тем и интереснее.
С погодой думаю что всем нам повезло - если бы была другая погода, то работала бы большая авиация - парашютисты не дали бы провести полноценные соревнования - мы бы сидели бы на земле.

avtandil

Плохому танцору… сами знаете. многие с гирой умудрятся самолет расколбасить, или морковочкой посадить:) Но всеж правила есть правила и хорошо что судейская бригада не замалчивает и не ищет путей узаконивания подобных перекосов. Я бы закрыл глаза на небольшие нарушения правил если бы и у нас прошли хоть какие то соревнования в рамках нашей федерации.

Rolling

Ухлопать его без гиров,как два пальца,зато любителям крэшей потрава.Будет хоть десяток подобных машин-разберемся.А пока потерпим…

ask

Немного фотографий второго полетного дня.
Все остальное надеюсь отобрать и обработать ко вторнику.

VTR

Хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ признательность и благодарность организаторам Чемпионата всей команде владимирцев и Сергею Плющеву лично за ОТЛИЧНО проведенный Чемпионат!
Несмотря на все сложности и превратности, команда справилась замечательно.
Все было хорошо продумано и в условиях, на которые накладывались аэродромом, это был действительно максимум, который возможно было выжать.
Владимирцы -МОЛОДЦЫ!
Все что нужно - все было! И питание, и размеченная зона, и секретариат, туалеты, и музыка, и нормальное объявление участников - и не было разброда, и шатаний - все шло четко и по графику - все туры отлетали.

Что хотелось бы отметить еще:

  • очень хорошо отлетали юноши из Калининграда - очень хорошо подготовил их Валера Журавель - они заняли весь педъестал!
  • участники начали готовить новые, хорошие самолеты - отличный Мустанг Владимира Сотникова, понравился большой самолет Сергея Амелина, МИГ-ОВТ Славы Югая всё время был окружен людьми.
  • думаю очень хорошо что полукопии и гиганты разделены на два класса - больше призовых мест - да и по размеру правильно делить самолеты - соревнования стали намного интереснее, скорее всего количество в гигантах будет увеличиваться.
Aleks0525

Сорри за качество- снималось мобильником. Просьба сильно не пинать

Exception13

Вот еще серия фоток, что успел обработать…
Это наши гламурные судьи 😃

Единственная девушка пилот, достойно боролась.
В первом туре неудачно слетала, морду самолету разбомбила, но буквально в течении нескольких часов ей удалось восстановить модель и уже на следующей день отлетать свою программу.
МОЛОДЕЦ !!!

Пожалуй оставим это без коментариев…











Пилот И-16 !!!
Мои аплодисменты !
Летал так быстро что путных кадров практически не получилось 😃

Exception13

На таком в пору и самому в небо подняться 😃




А вот и грибники…


Бетон оказался не по зубам 😃

В чистом поле…

splyshev
toreo:

У стенда с B25 татары угощают всех желающих сладким чак-чаком

Блин!!! а я то не знал… так и не попробовала чак-чака 😦

boroda_de:

Вопрос к организаторам: Таблицы стендовых результатов где можно посмотреть?

😂…хы… какие уж нам там были вопросы… 😃

Soosnik:

Стартовый взнос оплатили золотом

было дело

boroda_de:

Много раз выглядело так, как будто праздник и не состоится.

эх…

toreo
splyshev:

Блин!!! а я то не знал… так и не попробовала чак-чака

зрассте пожалуйста, ваша часть была вам выдана и благополучно слопана организаторами в домике за час перед ночными полетами. 😃 Так что видимо хто-то вас случайно не позвал 😃
Отдельное спасибо организаторам за предоствленную моделку для ремонта самолета. Без этого, в воскресение на старт бы не вышли.

splyshev
toreo:

слопана организаторами в домике

так это был чак-чак? 😅, а я все думал: “что же это мы горстями загребаем?”… 😃

Петрович

Сегодня отметились ТВ Центр

и ТВ6


Уши вянут от пёрлов!!!
-------------------------------------------------------------------------
ЗЫ. У меня нет технических возможностей выкладывать видио в ИНЕТЕ…

Bil
r-jet:

В нарушение правил соревнований (пункт 2.1), на этой модели установлено два гироскопа, которые верно служили пилоту оба тура.
Это первый и последний раз, когда на это закрыли глаза, в следующий раз с гирами будет удаление с соревнований с позором…😃

А я так считаю, что гироскоп ставить на соревнования там где это чётко прописано, что ЗАПРЕЩЕНО - ЭТО ЗАПОДЛО!!!😈 И участник должен быть по любому дисквалифицирован как за применение допинга даже после соревнований, а не в следуюший раз. А если боится без гиры модель раздолбать на стартах, нефик тогда вообще её выкатывать. И условия для всех должны быть одинаковые.

Я просто фигею!!!

Ruswolf

а что, гира самолёту копийность добавляет ? 😃 А может с гирой самолёт аэродинамику меняет ? 😉 Мне кажется вздор всё это.

boroda_de

Имхо
Пока за полёт очки даются, электронные уловки неприменимы. В лучшем случае стендовая оценка + 0 (ноль) за полетушки.
Тем более, в правилах недвусмысленно написано.

Dmitry_D

Огромное спасибо всем организаторам и участникам соревнований. 😍😍😍


gab_arm75
avtandil:

Плохому танцору… сами знаете. многие с гирой умудрятся самолет расколбасить, или морковочкой посадить:) Но всеж правила есть правила и хорошо что судейская бригада не замалчивает и не ищет путей узаконивания подобных перекосов. Я бы закрыл глаза на небольшие нарушения правил если бы и у нас прошли хоть какие то соревнования в рамках нашей федерации.

Народ, не надо забывать, что это еще и фестиваль, а реактивных моделей в россии на пальцах можно сосчитать… ну не летали бы реактивные… как думаете зрителей было бы много смотреть этажерки 1 -ой мировой, если бы у меня была бы возможность приехать и смотреть то токо ради реактивных, поскоку это новинка у нас…( в СНГ) а вот на винтовые на поехал бы… думаю и зрителей полно будет кто думает так же…

Полностью согласен с avtandil
Я не за нарушения правил, но иногда можно закрывать глаза на некоторые вопросы для общей пользы…
Вам бы радоваться, хоть что то у вас делается ( хоть и не легко ), у нас и в других странах СНГ все это дело закончилось с союзом.
Так что не надо устраивать кидание камней в одного бедного реактивщика, ведь сами охали когда смотрели… а так человек знает, понял до следующего года подготовится получше.
Или не полетит:))

Ланцов_Алексей
Ruswolf:

а что, гира самолёту копийность добавляет ? 😃 А может с гирой самолёт аэродинамику меняет ? 😉 Мне кажется вздор всё это.

Гироскоп сводит к минимуму огрехи в аэродинамике авиамодели и снижает влияние внешних факторов ( направлие и порывы ветра ),
что коренным образом влияет на копийность полёта .
Можете назвать как угодно : фестиваль , олимпиада , полетушки , но честность , она одна …
При заполнении декларации спортсмен должен заявить
о наличии гироскопа , а судьи непременно дисквалифицировать .
В рамках фестиваля в перерывах , хоть чёрта в ступе запускайте , только приветствуется .