P-51d Mustang 1:5

Stas49

Владимир, 6 июня в Ростове (в Ольгинской) будет мероприятие типа прошлогоднего. Твой Мустанг будет готов? В прошлом году он всем понравился

r-jet
Stas49:

Владимир, 6 июня в Ростове (в Ольгинской) будет мероприятие типа прошлогоднего. Твой Мустанг будет готов? В прошлом году он всем понравился

Небольшая поправка, мероприятие планируется значительно лучше прошлогоднего! 😃

pilot43
Stas49:

Владимир, 6 июня в Ростове (в Ольгинской) будет мероприятие типа прошлогоднего. Твой Мустанг будет готов? В прошлом году он всем понравился

У Вас летать - настоящий кайф! Если не успею Тандерболт собрать, то с Мустангом приеду обязательно! Если разрешат конечно:). А то формат вроде не пропеллерный намечается.

r-jet

Фоум будет двойного назначения. Основное - фестиваль р/у моделей “Дон 2010” (скорее всего такое название будет) и в рамках этого фестиваля пройдет и слет реактивщиков RUSJET MASTERS. Так что с достойными поршневыми самолетами добро пожаловать, может и вертолетчики какое шоу устроят… Обязательно подать заявку организаторам и согласовать все организационные моменты.

r-jet
pilot43:

ОК! Звоню Марку!😃

Лучше для начала дождаться информационного бюллетеня, там все написано, что делать.

Prianik

Привет тезка.Вчера у нас тоже подняли Мустанга,летал класно,но помоему была задняя центровка.Подскажы какая у тебя.В Ольгенское есть вариант приехать.

pilot43

27%

Prianik:

Привет тезка.Вчера у нас тоже подняли Мустанга,летал класно,но помоему была задняя центровка.Подскажы какая у тебя.В Ольгенское есть вариант приехать.

Буду рад познакомиться поближе:). Приезжай обязательно!

Prianik

Привет,подскажы какая у тебя центровка.

Prianik

Извени в запарке не заметил.В понедельник опять летать собераемся,если погода позволит.Всех с праздником Пасхи.

pilot43

Чёто так увлёкся отсеканием повреждённых участков, что теперь думаю: а не доломал ли я его окончательно?😃 Но сегодня работа перешагнула половину и её окончание начало вырисовываться вполне определённо. Со второго раза получилась корка для створок правой стойки шасси, вклеилась платформа под стойку и залепилась стеклом обшивка крыла изнутри. Центроплан стал ощутимо жёстче, теперь бальза под пальцами не проминается и надеюсь, жесткие посадки не будут такими болезненными как прежде:)

hinam
pilot43:

Чёто так увлёкся отсеканием повреждённых участков, что теперь думаю: а не доломал ли я его окончательно?😃 Но сегодня работа перешагнула половину и её окончание начало вырисовываться вполне определённо. Со второго раза получилась корка для створок правой стойки шасси, вклеилась платформа под стойку и залепилась стеклом обшивка крыла изнутри. Центроплан стал ощутимо жёстче, теперь бальза под пальцами не проминается и надеюсь, жесткие посадки не будут такими болезненными как прежде:)

Одним словом - КЛАСС!
Дело мастера боится!
😒

pilot43

Не прошло и полутора:) месяцев, как мустанг вновь обрёл шасси:) Остались мелочи: оформить и навесить створки, развести новую пневматику и всё это покрасить в какой-нить исключительно копийный цвет:)

pilot43

Сегодня получились первые выштамповки на створках:)
Отсутствие вакуум-мешка напрягает малость. Надеюсь, после покраски будут симпотнее выглядеть.😃 Зато, благодаря сэндвичевой конструкции они стали намного жёстче. Ещё одно слабое утешение: в сравнении с фирменными заокеанскими, мои створки больше на оригинал похожи:) Комплект створок на одну сторону - 63г. Видимо, после окончательной отделки эта цифра увеличится на треть…
Чёто долгий какой-то ремонт получается, однако:)

Игорь_EXTRA

Ого 😃 “толстые” такие 😃 а я то думаю откуда 200 гр 😃

pilot43

Наконец-то стал виден результат. Дело за малым - пришпандорить цилиндр на створку и покрасить. Ну и на левом крыле завершить…😃

Игорь_EXTRA

Явно ЛУЧШЕ 😃 чем было 😃
Тебе надо ПАМЯТНИК, за труд и терпеливость поставить 😃

pilot43

Вот, собственно, ради этого всё и затевалось:). В душе тешу себя надеждой, что теперь он сможет за 200км/ч перешагнуть:)

Игорь_EXTRA

Ну а это вообще красота 😃
“заклепки” только остались 😃

yablokov
pilot43:

Вот, собственно, ради этого всё и затевалось:). В душе тешу себя надеждой, что теперь он сможет за 200км/ч перешагнуть:)

Скоро в полет!!