P-51d Mustang 1:5

apache

Спасибо супер видео ,у меня тоже был весь в складках это кстати легко решить просто,у меня друг профессионал взял промышленный фен поставил на 200 градусов и складки словно по волшебству изчезли всё натинулось как надо, только надо было сначало феном а потом клеить наклейки но у меня и снаклейками прикольно обтянулся,а что это за камера снимает если можно дайте ссылочку,плиз

pilot43

Сейчас таких камер не делают. Филипс. МР-3 проигрыватель размером с зажигалку. Вес 60г. Запись - 25минут.

pilot43

Пилот сегодня всётаки напросился в обновляемую кабину. И даже немного позировал. Прикольный народ - эти американские лётчики😅.

Сегодня ребята с Техащщины прислали диск про Flight metal. Очччень интересно! Всё у них так складно и ловко получается, что прям руки чешутся - скорей бы на практике это опробовать. Дяденька один даже видео выложил, как правильно законцовки обшивать. Правда он там половину ролика спиной стоит, а когда в сторону отходит - так уже Бац! И законцовочка на Тандерболте как живая! Ух Шайтан!😵

JonsonSh

Дэйв Платт на своем видео такой же шайтан:), говорит все просто, сделает так и так, и у него все готово, но как это делается детально тоже не все на видео показывает:), часть моментов остаются загадкой.

Вы заказали у них пробный экземпляр (была у них такая вроде) или уже сразу на всю модель?

pilot43

Есть несколько контор, которые торгуют этой приблудой. Цены довольно сильно разнятся. Я заказал пока 3 метра. Дальше будем посмотреть. 😃

hinam
pilot43:

Пол кабины встал на удивление быстро. Примеряем теперь кресло и боковые панели.

Только сейчас дошло: а ведь прийдётся ещё бронестекло делать. Пойду поищу кусок сантиметрового оргстекла.😃

Ещё вопрос от начинающего. А место под кабину специально вырезается? 😒

Классный пилот!

Спасибо!

pilot43

Пришлось порезать шпангоуты, переднюю верхнюю часть обшивки фюзеляжа под приборную панель и её козырёк. ну и по мелочи в разных местах. Насчёт начинающего - я вообще то тоже далеко не профи.

PILOTon99
pilot43:

Пришлось порезать шпангоуты, переднюю верхнюю часть обшивки фюзеляжа под приборную панель и её козырёк. ну и по мелочи в разных местах. Насчёт начинающего - я вообще то тоже далеко не профи.

Ну, профи - не профи, а без навыков стендового моделизма таких вкусняшек сходу не состряпаешь:)

pilot43

Сейчас всё упёрлось в отсутствие краски. Краски нет - муза улетела:(. За вчера удалось только сделать РУД и продолжить страдания над прицелом:) Как всё до кучи собрать удастся - представления не имею:) Сегодня поеду бронестекло искать:)

hinam
pilot43:

представления не имею:) Сегодня поеду бронестекло искать:)

Пожелаем удачи!
“Болеем” за вас! 😃

Shaden

Коллеги, извиняюсь что встреваю в тему.

Хотел поинтересоваться, летал ли кто-нибудь на такой модели мустанга от Пилотажа:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC5623/?man…

Ибо увидел я соотношение размеров и цены и возрадовался.
Какие есть мнения по этому аппарату?

hinam
pilot43:

Сегодня ребята с Техащщины прислали диск про Flight metal. Очччень интересно! Всё у них так складно и ловко получается, что прям руки чешутся - скорей бы на практике это опробовать. Дяденька один даже видео выложил, как правильно законцовки обшивать. Правда он там половину ролика спиной стоит, а когда в сторону отходит - так уже Бац! И законцовочка на Тандерболте как живая! Ух Шайтан!😵

Подскажите пожалуйста, как делается имитация заклёпок? 😃

pilot43
Shaden:

Коллеги, извиняюсь что встреваю в тему.

Хотел поинтересоваться, летал ли кто-нибудь на такой модели мустанга от Пилотажа:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC5623/?man…

Ибо увидел я соотношение размеров и цены и возрадовался.
Какие есть мнения по этому аппарату?

Начиная с 60-го поста по этому самолёту всё подробно описано. Чуь выше гляньте.

hinam:

Подскажите пожалуйста, как делается имитация заклёпок? 😃

Пока не буду ничего подсказывать. До практики дойдёт дело - тогда и поглядим.
Всё зависит от того, как и чем обтянута модель.

hinam
pilot43:

До практики дойдёт дело - тогда и поглядим.
Всё зависит от того, как и чем обтянута модель.

Пока не обтянута - строится . 😒
Но под впечатлением вашего проекта очень захотелось сделать.
Вот и интересуюсь.
Планирую монокотом обклеить.
Буду благодарен за подсказку
Спасибо

Shaden
pilot43:

Начиная с 60-го поста по этому самолёту всё подробно описано.

Ок, все просмотрел. Еще пара вопросов: только жесткая тяга на руддере или возможно установить тросовый привод? Какую установили РМ на ретракты и насколько они надежны, нет ли нареканий?

pilot43

Руль поворота как хотите так и делайте, он без нареканий, я писал о руле высоты. Если его делать по инструкции, то та половина, где кабанчик всегда будет иметь больший ход, нежели противоположная, отсюда прямые петли выполняются проблематично. На шасси стоит пилотажевская С-08МР, я вырезал ниши большего размера под колёса 76мм, а то со штатными он смотрится как педик. Стойки шасси имеют тенденцию отгибаться назад даже при ровных разбегах и посадках, поэтому не всегда полностью убираются, требуют постоянного контроля своего состояния. Но все эти недочёты я отношу к мелочам. Прекрасные лётные качества, относительно невысокая цена, простота и общая зрелищность самолёта перевешивают все незначительные косяки. Кстати, окраска самолёта выдаёт в нём принадлежность к 52 истребительной авиагруппе 15 воздушной армии. Италия, 1945год.

D-pilot

отличный самолет, желаю успехов в постройке.
все-таки хотелось бы почитать рассказ об изготовлении приборной панели, козырька и кресла пилота (материалы и технология) - мне оч надо, сейчас отделываю PT-20, вот хочу посоветоваться…

кстати, про пилотов и парашютистов там всяких можно тут посмотреть (не реклама, просто поделиться хочу):
http://www.mirsoldatikov.ru
Магазин где-то в москве находится, работают через интернет, очень быстро.
Они по россии тож быстро отправляют - приятель там покупал пилота с экиперовкой.
За бугром тоже покупал, с учетом доставки и таможни по деньгам получается также, а ждать дольше…

pilot43

Цитата все-таки хотелось бы почитать рассказ об изготовлении приборной панели, козырька и кресла пилота (материалы и технология) - мне оч надо, сейчас отделываю PT-20, вот хочу посоветоваться…

Листовой полистирол от 0,5 до 3мм, литники от стендовых моделей, булавки, проволока, трубки люминивыя, детали из наборов. Если полистирол белый, то очень даже замечательно можно процарапать на нём надписи, стрелки и т.п. О приборах в этой ветке писалось выше. Что касаемо переплёта - я бы сделал из самоклеящейся люминевой фольги (рулоны как скотч в хозтоварах) и трубками нужного диаметра нафигачил бы имитацию заклёпок. Потом покрасить, ободрать в нужных местах краску - и самолёт-ветеран перед Вами. По поводу толщины париться не следует: преплёт РТ-20 врядли был толще 3мм, поделите на свой масштаб и будет вам счастье.[/QUOTE]

anatoli

Добрый день ! может кому то интерестно …