DHC-2 Beaver. Размах 2.416

ahern

Суперский самоль , размах впечатляет:)

burunduk_1

Вот не по теме немножко, но в рамках Бобра. Забыл выложить механизацию лыж, может кому будет интересно или покритикуете:

burunduk_1

Стерилизовал пилотскую кабину и поставил противоугонную сигнализацию.😃

1 month later
burunduk_1

Подниму темку. Состоялся первый полет. На видео к сожалению только пробежки предполетные, потом камера села:

www.youtube.com/watch?v=nWyCOFpoZn4

Полет конечно удачным назвать нельзя, но обошлось без повреждений. Центровка была задняя и на взлете обрыв механики левого элерона, тем не менее удалось посадить. Теперь доработка, понятно что и где поправить.

tom_007
air_vic:

Фирма эта была создана относительно недавно в 2001 году,затем в 2006 году владелец купил лазерный станок и дела пошли лучше.По поводу производителя-MRAERODESIGN

Самоль красавчег! Судя по видео с закрылочками садится просто пешком! А Full Kit от Аэродисайна впечатляет.

air_vic

По поволу BEAVER можно еще добавить: смотрел я во время проведения Ванкуверской одимпиады репортаж о том как этот самолет содействовал и помогал в проведении сего мероприятия,перевозка грузов, спортсменов,организация воздушных экскурсий и многое другое. Так я о том говорю,что без малой авиации просто не обойтись в таких случаях. И канадцы очень лестно отзывались о своей птице.Стоит еще добавить, что BEAVER остается самым популярным гидросамолетом.
И тут я задумался, а что же будет на нашей олимпиаде:(.Блин ни самолетов,ничего нет, с малой авиацией провал! ИЛИ НЕ ТАК все плохо,может кто ответит?😃

Олег_Александрович

С нашей олимпиадой всё будет зашибись!!!
Нафиг нам эта малая авиация??? Соберём со всего побережья “бананы”, “таблетки”…и будем катать туристов; чучхелу, пахлаву, казинаки… и будем подчевать дорогих гостей!!!

spyder3
burunduk_1:

Центровка была задняя и на взлете обрыв механики левого элерона, тем не менее удалось посадить. Теперь доработка, понятно что и где поправить.

А что там - винт выкрутился или ещё что?

burunduk_1
spyder3:

А что там - винт выкрутился или ещё что?

Винт срезало по гайке, из чего их луноликие делают непонятно:)

1 month later
spyder3

Красив Канадский Як-12, даже лучше выглядит. Посадка с флапами или нет?
Какой редактор использовали для видео?
Успеха

burunduk_1

Закрылки при посадке не использовали, погодные условия не позволяли, порывистый ветер 8-12 м/с не располагал к экспериментам. На высоте попробовали, на видео начиная примерно с 3,30 по 4,00 минуту, там где самолет практически завис. Но при таком ветре только взлетный режим был показательный, то есть на 20 градусах выпуска, пытались дать посадочный в 40 градусов но самолет начал валится.
Редактор CiderLink PoverDirector 8, мне, как новичку, очень понравился, все интуитивно понятно, очень удобно, в конце дает кучу вариантов предназначения видео, в то числе и для YouTube, то есть сразу в Киберлинке набрал логин и пароль Ютьюба и он автоматом создал фильм и залил на ЮТ и предложил просмотреть результат в виде ссылки.

air_vic

😒Здорово,поздравляю,хорошее видео.НА мой взгляд можно еще и бано сделать.К такому масштабу хорошо подошла подсветка.Особенно при заходе на посадку и на консолях по краям мигающие светодиоды поставить.Круто бы смотрелось!

Dark-Wizard

Дорастет он еще до БАНО 😉
Алексей, поздравляю!
Осталось Антоху пнуть в небо 😃

1 month later
burunduk_1

Продал Антоха своего Красавца:(
Дай бог новый хозяин объявится, поделюсь опытом.

3 months later
burunduk_1

Коллеги! Ругайте! Критикуйте! Советуйте! Но пока проект выглядит так (продублирую с Вашего разрешения в профильную ветку по трубам и по конкретной модели). Городить продуваемый канал на данной копии конечно можно но проблематично, рассматриваю вариант глухой теплоизоляции с фанерными экранами от основных электронных блоков. :

D-pilot

простите мне мою неграмотность, но для чего такая труба на данной модели?
такие глушители, насколько мне известно, применяются в основном на пилотажных моделях - то ли для увеличения мощности, то ли еще для чего-то…
это ж копия, сюда вполне подошел бы какой-нить питс фирменный - и дешевле было бы, и и копийнее, и корпус корячить не надо.

JonsonSh

Я полагаю чтобы сделать выхлоп как можно дальше. PITTS (если полноценный, с большой канистрой) я думаю сюда не влезет. Получилось очень хорошо, и при этом самолет будет чистый.

burunduk_1

Да. Вынос выхлопа, меньше грязи. Родной глушитель портит внешний вид достаточно, а питс не поставить ни как, ну и труба лежит без дела (точнее планировалась на новый самолет, но поменялись планы), решил приспособить. И еще очень интересует как изменится звук с установкой трубы.

Yury99
burunduk_1:

И еще очень интересует как изменится звук с установкой трубы.

Звук станет тише, басовитей и благородней ,мощи чуть добавится…не будет трещащих ноток при перегазовке.😎

D-pilot:

корпус корячить не надо.

Дима ,ты много пропустил,надо надо…питсы после труб,толко от безысходки и невозможности…😁😁😁