Гидросамолеты

Бекар

Удалось благодаря погоде 😉.
При ветре более 3 м/с., подобные режимы невозможны.
Имеет смысл поигратся с выкосом двигателя, что теоретически, может позволить увеличить скорость и стабильность хода на экране.

10 days later
FFedor

Молодцы, что собрались, и самолёты красивые, про посадку бф, наверное как и у многих, от редких полётов, прыгучая. А, мотор на каком то самолётике знатно работал во время Бф полёта, явно не двухтактный.

LVOVICH1
fahist:

1 сентября группа товарищей на Келковских карьерах Лен.области организовали тренировочные полёты.Полёты удались на 5,шашлыки на 5+ !!!

Коллеги, привет!
На одном из роликов проглядывается БЕ-200. Летает? Видео покажите!

DIM76

Бе-200 красавец! И полёт и взлёт и посадка - класс!

FFedor
DIM76:

Бе-200 красавец! И полёт и взлёт и посадка - класс!

Сегодня на Гидроавиасалоне в Геленджике не удалось в этом убедиться, только на стоянке, но красавец.

15 days later
Treiner

вот сегодня тоже немного полетал.пока стоит хорошая погода!

7 days later
FFedor

С погодой повезло, а вот самолётик затяжелён или мне показалось и поплавков нету, а камеру где закрепили, ракурс очень интересный получился, спасибо. Собираю информацию по лодкам, а то воды много да ещё солёной, жухаю.

Treiner

нет.самолет не тяжелый ,я бы сделал даже потяжелее.на легких тяжелее летать с воды.мне нравится гонять его по воде. делаю специально для наслаждения момента отрыва на глиссере. поплывки есть. без них летал, но взлетать трудно. на фото видно к поплывку прикрепил рамку, и камеру на скотч.

7 days later
FFedor
Treiner:

к поплавку прикрепил рамку, и камеру на скотч.

Спасибо. Удачных полётов и мягких, протяжных посадок.

8 days later
Waco

Вставлю свои “пять центов”… Как-то спонтанно нашим мужичкам захотелось полетать на гидросамолётах. Так-как у нас вокруг экологически чистая зона, то, соответственно, только электротяга. На большие модели никто не целился, поэтому купили пенопласт в коробочке. Вот, как нам удалось полетать в Дамюльсе, на высоте 1830м.

Treiner

да здорово!дружно полетали.молодцы!и время провели с удовольствием!!!

2 months later