хочу построить ultimate

boss
FFedor:

Александр, вы к Андрею, надеюсь? Извините.

Исправил,спасибо.

spyder3

Андрей,

Окантовка, те серебристая и золотистые полоски это - 1 краска, 2 орастик, 3 винил? Если винил, то он был примой или уже вырезан по кривой капота? Вообщето эти вещи - деталировка и окраска самые трудоймкие и вредные для здоровья. Ну покрайней мере мне так кажется.
Ну что, супер Ултимат или по Английски Алтимет получился.
Удачи

Bil
boss:

Андрюха,а не проще было ее покрасить?

Была такая мысль, но она както потерялась незаметно, теперь ты напомнил…но уже пожалуй поздно. 😍

spyder3:

Окантовка, те серебристая и золотистые полоски это - 1 краска, 2 орастик, 3 винил?

Угу, верное предположение.
серебристая полоска - орастик
золотистая полоска - винил.

Полоску из орастика пришлось вырезать по форме , по другому не получилось.
Полоска из винила загнулась на ура без всяких складок.

Так, чо плёнок разных на этом капоте целая куча 😁

boss

Андрюх, у меня такой вопрос,разве желтая полоса не имеет постоянную ширину по всей длине?
Почему спрашиваю,просто при виде с боку ,такое ощущение ,что с низу она у тебя расширяется.

Bil

Не, у полосы ширина одинаковая. Я её на станке резал. Это оптический обман, фюз то не плоский, особеноо это заметно около капота.
Это я типа Коперфилда иллюзион сварганил!!!😁 Ракурс фотки чуть сверху сделан, вот на завороте полоса теряться и начинает.
Честно говоря забадали меня уже эти “впУклости” и “выпУклости”.
Сегодня посидел пару часиков, крыло снизу поклеил.

AeroLEX

…А ещё у тебя на фотке кажется, что стойки просто прямые, как на каком-нибудь КАП-е. А ведь “мулечка” Ультимата в скошеных назад стойках… “Или мне это просто чудится?..”(С)

boss

Согласен,есть такое дело,поэтому я у тебя и спросил про ширину полосы.
А так, классный аппарат получается.

AeroLEX:

А ещё у тебя на фотке кажется, что стойки просто прямые

А на твоем то же😁
Или это не твой ероплан;)
И пилот куда то спрятался😁

Bil

А вот так?

А мне уже чудится что это ЙАГ какой нибудь 😁😁

AeroLEX
Bil:

А вот так?

Что значит ракурс!.. Так самое то! Я уж грешным делом подумал что ты их переделал… Тфу! (три раза)

boss:

А на твоем то же

Не…! Как раз хорошо видно что “косые”!

boss:

Или это не твой ероплан

Мой конечно! Был… Когда-то… Давно… Эх…

boss:

И пилот куда то спрятался

Вышел, блин… За кустик.😊

Bil

Вот собрал предварительно самолёт, чтобы посмотреть его в целом виде, заодно сфоткал.

Сейчас начинаю заниматься мелочёвкой. Порадовало отсутствие лезвия трмиммена на руле направления и ещё, уже приготовился делать на левой стойке бипланной коробки крестообразный угломер, но вовремя фотки посмотрел…НЕТУ его у этого самолётика, зато есть куча антенок снизу и на гаргроте. Ими и займусь в ближайшее время. Вчера переделал подкосы на стабилизатор, точнее сказать, перекрасил.
Вот думаю поискать мелкие декоративные гвоздики для имитации заклёпок. Не знаю, буду ли заморачиваться, посмотрю по обстоятельствам. В принципе там капот и зализы нижнего крыла нужно проклепать.

AeroLEX
Bil:

Сейчас начинаю заниматься мелочёвкой.

Винт переделал? И это… Задняя стойка у тебя штатная осталась? Она этому самолёту идёт как корове седло. Я на своём переделывал. Совсем другой вид.

Bil

Саня, привет!
Винт в обшем винт слегка поправил, фоткать лениво, в коробку убрал на самое дно шкафа, а про заднюю стойку знаю, но уже сейчас не буду заморачиваться, нет на это сил и совсем времени нет, делаю по вечерам с 10 до 12 или до часа ночи, с работы поздно приезжаю…а может бросить её нафик эту работу, если она мешает хобби?
Сейчас Ленд Роверы в Питере угонять стали НИПАДЕТСКИ, вот и направил все усилия на борьбу с плохими парнями. Уже три машины не смогли спереть. Счастливые владельцы по моему очень довольны!!!
Коллеги, вопрос - интрига. Как думаете, для чего вот это нужно?
Пы. Сы.
Это примерно одна треть от того, что понадобится. 😁
Сразу говорю, пропеллеры из них делать не буду.

AeroLEX
Bil:

Как думаете, для чего вот это нужно?

Андрей, ты что! Не надо!.. 😃 Тебе и с этим количеством волос нормально… Нафига тебе пересадка?!😁😁😁

…Не уж то во всём Питере заклёпок мелких не нашлось? Уважаемый человек, а заклёпки из кисточек ковырять собрался…😦 Тебе сколько надо? Может прислать письмом? Есть трубчатые, есть полукруглые…

И кстати, где ты там столько заклёпок нашёл? Он же весь на саморезах:

Саморезы из магазина крепежа 2.1Х4 очень актуально смотрятся даже в масштабе 1:4, а уж 1:3 и подавно!

Bil

Угу, собрался.
Кисточка стоит 4 руб. Шляпка у гвоздя просто супер, диаметр 2 мм, белая, ровная. В общем всё по феншую.
Одна заклёпка в судомодельном магазине стоит 1 руб. У меня также получается.
Всего нужно 116 штук. Об экономии денег разговор не идёт. Просто клёпы клёвые получаются.
Кстати, у меня на прототипе не саморезы, там клёпки трубчатые с дыркой внутри… Поэтому до лампочки, да собственно, у меня ещё один такой кит новый завалялся случайно. Скорее всего для копии.

boss

Андрюха,привет!!!
А ты не чего не напутал с цветом подложки эмблемы?
Здесь видно,что подложка белая,а у тебя серебристая.
А еще,мне кажется,что цвет оригинала темней.

Bil

Саня, привет!
Сознательно сделал.
Чтобы крылышки на эмблеме былм золотистыми, подложка должна быть серебристой, если она будет белая, то крылышки получатся просто жёлтыми. Вот и выбрал меньшее зло.
А по цветам, да там фик разберёшся, в наличии примерно 100 фоток самолёта и разных его кусочков, на всех фотках оттенки отличаются. Выбрал нечто среднее.

AeroLEX:

Он же весь на саморезах:

При большом увеличении фотки рассмотрел - саморезы, обычные, как на авторынке продаются.

yablokov
Bil:

А по цветам, да там фик разберёшся, в наличии примерно 100 фоток самолёта и разных его кусочков, на всех фотках оттенки отличаются. Выбрал нечто среднее.

Вот судьи нечто среднее и поставят когда будут оценивать…