хочу построить ultimate

AeroLEX
Bil:

самолёт обтянут синим фирмячим ORACOVERом

Я про прототип… Сколько пытался рассматривать, ощущение, что тянуты эти самолёты полимерной плёнкой. Белланка, кстати, тоже. По этой причине не стал “морочиться” с покраской. А изначально хотел брать ОРАТЕКС им тянуть а потом красить. Но НИГДЕ на прототипе не узрел текстуры ткани! Сделал вывод - плёнка!
airliners.net/…/&sid=e8a449cebc3b3409398309cbb9d83…

boss

Привет Саня!

Просто после обтяжки грунтовки и покраски структура частично пропадает .

boss

Технология обтяжки,что на EDGE-540, DERATHLON ,ULTIMATE,PITTS одинаковая.

16 days later
AeroLEX

Андрей! Что-то давно вестей от тебя нет… Как там твой “Голубой Ястреб” поживает? Оперился уже? А может втихоря уже налёт увеличиваешь?!

Bil

Саня, привет!
Пока всё к окраске подготовил, заодно решил поправить косяк стендового кока. В своё время доблестные субподрядчики маляры “постарались”.
Выдал я им значит на покраску вполне себе приличный кок. Взяли, покрасили… кок отдали, денежки получили и… я как домой пришёл, так в осадок и выпал, носик кока стал короче на сантиметр и из остроносого, с характерной Ультимейтовской формой, превратился в тупорылого уродца.
Короче они его долбанули об пол, а потом недолго думая слегка прошкурили (нужно сказать, что вполне качественно) и покрасили как ни в чём не бывало😍
и получилась рожа не Ультика, а какогото малопонятного урода. В общем кок переделан, теперь всё в покраску и после этого наносим декали. Правда их ещё нужно отрисовать и отмасштабировать.

AeroLEX:

А может втихоря уже налёт увеличиваешь?!

А налёт можно будет делать в лучшем случае с середины мая, когда поляна откроется.
Пы. Сы.
С огромным интересом наблюдаю теоретическую подготовку некоторых потенциальных участников в теме ЧР 2013. 😈

AeroLEX

Молодец! Держи в курсе, интересно же! И… я на тебя ставлю!😉

Bil:

С огромным интересом наблюдаю теоретическую подготовку некоторых потенциальных участников в теме ЧР 2013.

😂😂😂

Bil

Пока суть да дело - подобрали мне красочку, я в восторге, цвет совпал как родненький, на пробной пластинке, если к ней приложить плёнку, даже место стыка сложно рассмотреть. Поскольку цвет достаточно простой, решили не заморачиваться как в прошлый раз (базовая краска+лак), сразу сделали двухкомпонентную краску без лака.
Надеюсь, что на выходные или на следующей неделе удастся договориться и попасть в малярку. По готовности синей базы фотки выложу.

Bil

Саня, спасибо, отличное видео.
А обычный бытовой утюг и молоток при постройке самолёта - классика жанра 😁
Пы. Сы.
В малярку таки был допущен, только приехал. Сегодня всё сохнет, завтра заберу, сфоткаю. Если не поленюсь, сделаю пробную сборку в новой окраске.
В выходные начнём разметку жёлтых полос, отрисовку и масштабирование декалей.

Bil
pilot43:

Возможно, коллега не определился, на какой прототип больше похожа его модель.

А я первее определился!!!😁
Будет у меня самолётик синенький и ещё немного жёлтенький.
Сейчас черновик пока сделан, чтобы определиться с масштабом буквочек и наклеечек.

Тут фотки с окрашенными детальками.


В общем пока всё на простых бумажках с скотче. Все надписи и картинки цельнотянуты прямо с оригинальных фоток самолёта. Теперь буду резать плёнку.

9 days later
Bil

На этой неделе постараюсь изготовить жёлтые полосы с надписями, а пока потихоньку привожу в порядок стендовую фурнитуру, кок переделал, теперь вот лопасти к нему прилаживаю. Заодно сижу и думаю, стоит ли переводить самолёт на частоту 2,4 гГц? Пока он на 40 мГц приёмник имеет. И настроен вроде нормально.

AeroLEX

Блин, ты уже готовый винт выложил… Не та форма “лопат”, Андрей… И эмблема на лопастях не той системы. Что ж ты раньше не обратился!? Есть всё в векторе (Корел)! И “лопатка” винта и эмблема! Там всё фирмы MT-Propeler если конечно на твоей модификации тоже… Могу кинуть на почту (адрес дай, можешь в личку). Если не поленишься, переделай! Сильно винт узкий…

Bil

Да есть такое дело…нужно будет поправить. На глазок лопасти изготавливались.

boss
Bil:

На глазок лопасти изготавливались

Что то глазок подвел.😉😉😉

Bil

😁Да как тебе сказать… ну даааааа 😃
Я думал, что они такие, можно сказать, что это плоды пивной фантазии.

AeroLEX

А спросить - религия не позволила?😃 Вот теперь бери мочало и … по новой всё. Архив-то получил? Время есть ещё подготовить чемпионский самолёт!😉 Может тебе архивчик фоток моего прототипа (бывшего…) скинуть? Деталировка то одна и та же. Может что ещё найдёшь…

Bil

Саня, лопасти полусил, призадумался. Спасибо.
А архивчик твоего явно не помешает.

boss
AeroLEX:

Может тебе архивчик фоток моего прототипа (бывшего…) скинуть? Деталировка то одна и та же. Может что ещё найдёшь…

Вот так поступают настоящие пацаны.
Саня респект тебе.

AeroLEX

Сань, не вижу прецедента “подвига”… Человек работает. Работает плотно, с толком. Почему не помочь? Скажу честно, вот “просто так” лишь бы было, не стану я такими вещами разбрасываться. Здесь другой случай. Тем более, мы с Андрюхой в этом году разойдёмся по разным классам. А в полукопиях я за него болею! И ставку на него сделал. Пусть только не выиграет…😈 Я ж его…😃
Тупыми пулями причём! Ладно, это лирика… Андрей, архив отправил. Там ВСЁ по моему Ультимату, “Пользуйся, братишка! Это бесплатно!” (С) Н.Валуев.

Bil

Спасибо, Саня, сейчас буду внимательно смотреть.

Глянул тут на фотки, похоже у меня другой пропеллер стоит. Концы то скруглённые. Да и форма не такая как на твоём. Похоже на моём более старая модификация.

AeroLEX

Относительно “моего”, ты выбрал как раз одну из всего двух-трёх фоток, где он с другим винтом! Я делал с винтом от MT-Propeler, значок - зелёный треугольничек такой… Вот этот винт:
С той разницей, что не прокрашена передняя кромка у комля в чёрный и кончики синие, а не красные, как у твоего. Вот… Я сейчас его марку подзабыл, на сайте у Семи Контио указана была… МТ-9… что-то там кажется…

Bil

А вот и буквочки появились!
В выходные можно будет попробовать прилепить.