Ла-7

D-pilot

а миг-3 от еsm ничего так выглядит,симпотишна )

РОМЗЕС

Да, смотрится класс, но ценаааааа!
Электро ретраки, работают класс (копийно)
Если поставить разделенный замедлитель то ваще чума.

D-pilot

насчет гиравлики - это верно, мне еще пару лет назад А.Яблоков говорил - воздушная система от Робарт (и иже с ними) - есть вселенское зло и еб…тория.
надежнее механники нет ничего, и это факт. электроретракты - и только!
правда стойки на представленном видео мне совсем не нравятся, лчше тогда уж от робарта ставить - все покопийнее будет. а в идеале - точить.
касательно стартера- очень интересно, я правда до сих пор летаю на калилках, пока не парюсь. а тема оч интересная, у меня как раз лежит 26сс Zenoah…
хотя модели с бензином и собирал и летал.

а касательно Миг-3 - за модель такого размера 500-600 у.е. с учетом доставки не кажется мне запредельным.

Andrey_NV
D-pilot:

а касательно Миг-3 - за модель такого размера 500-600 у.е. с учетом доставки не кажется мне запредельным.

За модель такого размера может быть, но не такого качества (сужу по ЛА-7), да и по фото видно что к выпуску готовится очередная реплика из которой даже полукопию не вытянуть.
МиГ-3 это мой самый любимый самолет WWII, и если бы я не получил бы модель 1/5 от Кости и 1/4 от Берндна, я бы задумался о приобритении ESM-кого комплекта за эти деньги.

Rolling
Andrey_NV:

очередная реплика из которой даже полукопию не вытянуть.

За полтонны и сразу на ЧМ…Странная логика,пипол корячится,капусту мечет без тормозов за всякие хитрости,а нам сразу!““А чё они такие противные не хотят шоп мне харашо была?””
Делать надо,а купил-летай потихоньку,сам себе.
Задайте вопрос VTR,он Вам поведует,что и почём.Впрочем уже намекнул…К вопросу о том, где-же наши российские ARF и где купить копии отечественных самолетов

Ничего личного,сорри…

Andrey_NV
Rolling:

Ничего личного,сорри…

А за что сорри? Сказано все правильно.
Модель для ЧМ или ЧР участник должен делать самостоятельно или принимать в изготовлении непосредственное участие, т.к. высокие оценки там дают не за пилотаж, а за труды вложенные в достоверность.
А за полтонны хочется приобрести что-то, над чем не нужно год с напильником сидеть, для того, что бы это приобретение начало глаз радовать.
Большинство из нас не являются участниками чемпионатов и делают или покупают модели не для показухи. Поэтому не понял к чему это:

Rolling:

Задайте вопрос VTR,он Вам поведует,что и почём.Впрочем уже намекнул…К вопросу о том, где-же наши российские ARF и где купить копии отечественных самолетов

почитать очередной флуд?

Rolling
Andrey_NV:

А за полтонны хочется приобрести что-то, над чем не нужно год с напильником сидеть

Чем дальше тем интереснее…Хочется…Мало ли чего хочется,возьмите и сделайте что нибудь достойное,Я у Вас за тонну куплю,это самое,над чем сидеть не надо.Покажите класс,а то кроме жалоб на производителей никакого позитива,порадуйте глаз общественности своими творениями.И потом,полтонны-это не так уж и много,если делать 30 дней,выходит по 20у.е. в день,на харчи не хватит…Таджик просит 50у.е. в день на неквалифицированных работах.

Andrey_NV:

очередной флуд

На Вашем месте не стал бы ТАК оценивать высказывания г-на VTR,ибо его вклад в имидж России переоценить невозможно,а Вашего вклада что то не видно.Если есть-ознакомьте,пожалуйста,всем присутствующим будет интересно.

komrad_gorba4ew

Вопрос по теме ЛА-7:
Сейчас имею ретракты пневмо вариант,но хочется электро попробовать.Да и крылышко сейчас в ремонте,а электро ретракты проще установить.Можно ли оставить стойки и колеса от пневмо и купить только эл. привод?Эл.вариант по весу всей системы легче чем пневмо?
Ткните носом пожалуйста ,где можно купить только эл.привод без стоек и колес?Где есть в наличии?Или может аналоги какие то?

Andrey_NV
Rolling:

Мало ли чего хочется,возьмите и сделайте что нибудь достойное,Я у Вас за тонну куплю,это самое,над чем сидеть не надо.

Дмитрий, не переживайте мы делаем, но не для продажи. Я ни одной модели еще не продал, пока есть возможность - дарю.

Rolling:

И потом,полтонны-это не так уж и много,если делать 30 дней,выходит по 20у.е. в день,на харчи не хватит…

А если год делать, то вообще меньше 1,5 у.е. в день, почти даром 😃

Rolling:

На Вашем месте не стал бы ТАК оценивать высказывания г-на VTR

Вы меня не поняли, я не про высказывания г-на VTR, а про обозначенную тему.
Вроде выше писал, что с вашим мнением полностью согласен …

komrad_gorba4ew
РОМЗЕС:

www.lado-tech.net/en/rs666/14-rs666-.html
Присмотрел такие, не знаю подойдет ли?

Если цена за один мотор то дорого получается и не факт что подойдет.Я так понимаю,нужно что бы на правильный угол отрабатывали моторы.
Вот нашел несколько сайтов с тем что нужно,но для меня эти сайты не знакомые.
arfpros.com/ESM-Lavochkin-LA-7-80-Wingspan-Version…
www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=881404
www.vqwarbirds.com/product_info.php?cPath=29&produ…
И более старая версия и дешевле :
arfpros.com/ESM-LA-7-80-Wingspan-Optional-Electric…

РОМЗЕС

Дело в том, что я как то наткнулся на отдельные моторы.
Зачем покупать набор, когда туда просто можно установить вместо пневмоцилиндра электро мотор
Получается гораздо дешевле.
Вот нашел, теперь надо найти где продают.

www.youtube.com/watch?v=0MGxIQ1KRaQ

rus0052

Тоже ищу электро приводы ретрактов. Электро ретрактов в сборе достаточно много продают, а приводы отдельно только эти нашел www.lado-tech.net/en/3-rs666. Если найдете другие, сообщите.

komrad_gorba4ew
rus0052:

приводы отдельно только эти нашел www.lado-tech.net/en/3-rs666.

По этой ссылке если купить только моторы получится еще дороже чем готовый комплект.

8 days later
vovan1972

Я так понимаю, что вал у этих приводов металл, а перекладина которая будет двигать механизм и в которой будет вращаться вал, тоже металл, не будет ли это плохо*???
И что там за резьба на валу??? Нужно покупать набор метчиков???

SBM

Володя! Долго думаешь,последний комплект остался!😉

komrad_gorba4ew
vovan1972:

Вот этих еще много!!!

Чего все к этим механизмам так тянутся?Объясните пожалуйста.За эти деньги готовый комплект купить можно и ничего переделывать и шаманить не надо и точно подойдет.Или там фирма изготовитель очень крутая и надежная?
Я тоже думаю перейти с пневмо на электро вариант,но пока еще не изучал этот вопрос.

vovan1972

У меня уже есть робартовский комплект, со стойками и колесами, под самолет весов в 8 кг, сама механика у робарта мне нравится и крепление стоек, в готовых комплетах или стойку нужно подтачивать по диаметру или покупать механизм больше чем робартовский, а переделывать посадочное место в крыльях не охото.