Ла-7

komrad_gorba4ew

Смотри пост № 582.Эта видюха уже выкладывалась здесь.Вообще на ЮТУБЕ много видео с нашей “лавкой”,в основном иностранные.Хотелось бы наших форумчан увидеть.

Yury99
komrad_gorba4ew:

Хотелось бы наших форумчан увидеть.

Пост 592, 595, 720… первым Ла-7 ESM поднял Слава Югай в электро варианте ,второй (бензин) наверное я…других полетов форумчан Ла-7 ESM не видел…

komrad_gorba4ew
Yury99:

наверное я…других полетов форумчан Ла-7 ESM не видел…

Вот и я про это.Народу вроде на этой ветке много,а кто реально летает пока единицы.Понимаю,что у многих сейчас сомоль в стадии сборки,да и не сезон еще.Настанет лето думаю и видео наших форумчан появится побольше.Мой тоже очень медленно собирается.

dauntles
asehr:

можно выставить холостой ход до минимальных, так что каждый такт будет отчетливо прослушиваться

т.е. вы слышите такт так впрыска и такт сжатия? сильно, порожаюсь вашему слуху. да и вообще помоему не корректно сравнивать 4х тактник с 2х тактником. при таком раскладе саита тоже наверняка по звуку не уступит.

asehr

Даже не знаю что Вам и ответить…

dauntles:

т.е. вы слышите такт так впрыска и такт сжатия?

Даже не знаю что Вам и ответить…

dauntles
gvv1970:

😁впрыск

ну конечно впуска, просто читал в этот момент статейку про модельный двиг с непосредственным впрыском, вот и опечатался

Rolling
dauntles:

читал в этот момент статейку

Ну так надо дать ссылку на эту статейку,что бы достопочтенные доны тоже в курсе дела были…

qweas

всем доброго.sporthobby.ru/category_64_show_all.html свой ЛА 7 покупал тут.качество на 3 тянет.почти собрал жду удленители серв.попал на эту страничку еще пол года назад и не удержался от покупки))))только вопрос после переделки из двс в электро не повлияет на сам полет самолета в небе?

Нотан
qweas:

после переделки из двс в электро не повлияет на сам полет самолета в небе?

Повлияет.Будешь в три раза меньше летать по времени,зато чистенько ибыстренько.Акки переставил и снова в полёт.Сам год назад не понимал,что есть эллектрички,не уважал,зима показала-вещь стоит того и постоянно в форме.хотя техника порой глючит(регули и пр).Взял Мига,наверное подлетну в эл. варианте,а потом только ДВС.Тебе главное сохранить ЦТ,перемещением акков или грузить морду свинцом

8 days later
samic

Всем привет! Хочу спросить, кто нибудь делал выкос движка на данном самуле и как и делали ли вообще?

Нотан
samic:

кто нибудь делал выкос движка на данном самуле и как и делали ли вообще

Я делаю на всех самиках,ДВС и эл.=2-3% вниз и вправо(смтря с хвоста).Был печальный случай-сделал наеборот.Разниза имеет место быть,самолет ДВС держал в полёте 15 мин,вспотел,а самик грохнул.при развороте против солнца самик свалился,что для тренера не типично.Потому что попутал-право и вниз,посчитал,что надо смотреть с морды и был наказан.

samic
Нотан:

Я делаю на всех самиках,ДВС и эл.=2-3% вниз и вправо(смтря с хвоста).Был печальный случай-сделал наеборот.Разниза имеет место быть,самолет ДВС держал в полёте 15 мин,вспотел,а самик грохнул.при развороте против солнца самик свалился,что для тренера не типично.Потому что попутал-право и вниз,посчитал,что надо смотреть с морды и был наказан.

Вы меня не поняли, куда выкос делать я знаю, просто на ЛА-7 куда крепится движек площадка ровная, вот я и спрашиваю - может кто без выкоса летает или подкладывали шайбы под стойки двигателя.

Нотан
samic:

площадка ровная

samic:

подкладывали шайбы под стойки двигателя

Если площадка ровная помогут шаёбочки.Навряд ли кто летает без выкоса.

14 days later
=U2=Alman

Вот первые фотки моего Ла7

Спасибо Алексею (Alxs) за ВСЁ!!!

samic

Так я и не понял, делает кто на ЛА-7 выкос или нет?

nedz
qweas:

только вопрос после переделки из двс в электро не повлияет на сам полет самолета в небе?

Роман, тебе сюда, заходи в гости…
rcopen.com/forum/f36/topic244326

komrad_gorba4ew
nedz:

Роман, тебе сюда, заходи в гости…

Дим,думаю не совсем правильно т.к.размеры самиков разные и летные качества будут другие.

=U2=Alman
qweas:

вопрос после переделки из двс в электро

nedz:

Роман, тебе сюда, заходи в гости…
rcopen.com/forum/f36/topic244326

komrad_gorba4ew:

Дим,думаю не совсем правильно т.к.размеры самиков разные и летные качества будут другие.

как раз ссылка на куда надо

samic:

Так я и не понял, делает кто на ЛА-7 выкос или нет?

поиск по теме

hobbi
samic:

Так я и не понял, делает кто на ЛА-7 выкос или нет?

Я не делал выкоса. Я это уже писал в предыдущих постах. У меня немного уводит, но совсем немного, хотя гиро все это легко компенсирует.
Вчера 1 мая у нас были залеты на моделях копиях. Я тоже принимал в них участие на своей Ла7.
Налетавшись до упада, я немного расслабился. На взлете не набрал скорости, да еще и гиро выключил за каким-то хреном.
Короче при разбеге сорвался в штопор, а высота 3 метра. Элероны маленькие по площади и на малых скоростях эффект тоже мал.
Весь прошлый сезон на нем взлетал с плавным и длинным разбегом. Это закон. А в этот раз открыл сезон дровами.
Всем рекомендую именно эту Лашку плавно увеличивая газ разгонять.
Ремонту не подлежит. Хватило только на прошлый сезон.

pilot43

Мои соболезнования…
Спасибо за науку и красивые фото 😃