Ла-7

=U2=Alman
sat12:

Да именно эта стоечка у меня, фото размещения балона есть в посте №447, створки сейчас переделываю, т.к. вместо привода от сервы ставлю пневматику заодно с механизмом створок. щас вот фонарь сдвижным делаю…

очень интересно, если не трудно пожалуйста подробнее с фото!

8 days later
vlbelugin
Yury99:

Шасси и стойки вот такие…

Подскажите пожалуйста как перевести в вертикальное положение - выпущенные шасси без воздуха. У меня из магазина в положении убранного шасси.

boroda_de

Если сосок на цилиндре один, то может неправильно установлена возвратная пружина. Если два, то просто двигаем шток…

vlbelugin
boroda_de:

Если сосок на цилиндре один, то может неправильно установлена возвратная пружина. Если два, то просто двигаем шток…

Спасибо. Сосков два. Буду пробовать.

vlbelugin
Yury99:

Баллон стандартный из набора …объем не знаю ,размером как лак для волос…наверное 250-280мл, травит да ,из клапана заправочного , но очень незаметно и как бороться с этим не знаю. Полностью заправленного баллона хватает на неделю хранения + один раз убрать -выпустить…

Чем закачиваете воздух и до какого давления что бы баллон не разорвать?

Yury99

Автомобильным,ножным насосом… 6,5-7 атм ,на клапан насоса надел иглу для накачки мячей…затем трубку (тонкую) из набора…

=U2=Alman

у меня автобильный компрессор зашкаливает, смотрю по датчику давления, был в наборе с др шасси, остальное как у Юры.

Pompx
Санек301:

Извиняюсь что не совсем в тему , но интересное происшествие :

А наш-то пошустрее будет! Летчик из Лавочкина успел выпрыгнуть, а тот, который в Болте, наверное, в макдональдсе бутербродов налупился и сидит, как лох 😝

Санек301
Pompx:

А наш-то пошустрее будет! Летчик из Лавочкина успел выпрыгнуть, а тот, который в Болте, наверное, в макдональдсе бутербродов налупился и сидит, как лох 😝

По описанию к ЧП пилот Лавки , совершив один круг, благополучно совершил мягкую посадку на своем аэродроме. Так что наши самолеты самые самолетистые в мире !😁 О судьбе пилота БолтА не сообщается , возможно он погиб.😢
П.с. материал взят на форуме Юниверсал.

Pompx

А какие красавцы оба! Потрясающие аппараты… Интересная ветка про замечательный самолет, с детства очень нравится 5ФН, но постройку вряд ли осилю… Красивых всем вам полетов на красивых Лавочкиных!

7 days later
=U2=Alman

Забрал сегодня я Лавку с Братислаки, цены у них подросли на него😠

Yury99

Поздравляю!!!😁Леш фото не жалей… забыл,а какой мотор планируешь?

=U2=Alman

MLD 35CC, по отзывам хвалят, и цена отличная, тяга под 10кг.

Yury99
Олег_Sh:

Ooo! Звено планируется

Олег,привет! Да ,если собрать Алексей успеет😁

=U2=Alman:

MLD 35CC

Хватит с запасом…

=U2=Alman
Yury99:

Олег,привет! Да ,если собрать Алексей успеет😁

а на Киевку пригласишь?

Yury99

Конечно, приезжай…только позвони заранее…

11 days later
basiara1

Юрий а какого диаметра кок ставили?

=U2=Alman
basiara1:

Юрий а какого диаметра кок ставили?

+1

заказал 4

basiara1

Я теперь на него мотор ищу. Даже и не знаю какой взять. Хотел DLE-30 а их нет нигде. Может у кого закалялся готов купить.

basiara1

Спасибо большое. Про этот магазин я и забыл.

23 days later
Yury99

Информация для всех Лавочководов…в процессе эксплуатации (более 50 полетов) …выявилось слабое место в креплении переднего мотошпангоута…фанера к которой прикручивается моторама и мотор соответственно, приклеена к тонкому слою самого стеклопластикового корпуса…начинает трескаться и вибрировать,в связи с чем мотор начинает гулять, решается достаточно просто : заливкой смолой (по краям) и вклейкой пары брусков ,от моторамы(изнутри фюза) до второго шпангоута,короче чтоб был упор…😉