решил вот построить АН-2

a318

ГДЕ ТО, ПОМНИТСЯ НА AIRWARE КНИГУШКА ИМЕЛАСЬ ПО АН-2

Да, вот смотрю я, здесь люди рэжут, клеять, летают. Не то, что мы, железо варим

10 days later
sat12

вот,собственно потихоньку продвигаюсь.

RC-CLUB

Даааааааааааа…Не то что в магазине отстой!!! Круто…Внимательно слежу за постройкой!!!Удачи!

Олег_Sh

Что ни говори, но аппарат с коленок собирается, Но все равно, молоток, так держать;)

sat12

постройка аннушки приостанавливалась на время… занимался восстановлением катаны 1.6м, разложил на дровишки из-за соскочившего фонаря, он сцуко такой попал аккурат в руль высоты и заклинил его… морковка была строго вертикальной метров с 20, так что теперь фиксация фонаря только механически и никак иначе.но был ещё один краш,последствия первого краша сказались… теперь восстановлению не подлежит… была у меня катана…
зато теперь вплотную займусь аннушкой

sat12

кто подскажет где на самолете какие огоньки навигационные находятся?
собираюсь делать с бортовыми огнями и посадочными фарами

vzhik302

ранее были фото законцовок крыла…

смотри выше

sat12

я про то,где какой цвет,а там на законцовках видно только левое верхнее,там красная. а где какие остальные?

vzhik302
sat12:

я про то,где какой цвет,а там на законцовках видно только левое верхнее,там красная. а где какие остальные?

дык… на противоположной консоли-зелёная,на руле поворота-белый

sat12

продолжение строительства… становится похож, вроде бы…😉
хвост приставил только для фото,сейчас вымеряю и буду вклеивать.

лобик крыла из бальзы,сгибал со спиртом-отлично гнётся!,вот так вот строил…
РВ посадил на трубку от удочки,крылья будут на них же.

sat12

а фотографии салона и кабины есть у кого?

user11

Привет! Покопаюсь, посмотрю - где-то лежали.

Кузя
sat12:

а фотографии салона и кабины есть у кого?

Вот
что удалось найти в сети

Ещё там есть несколько интересных вариснтов раскраки.
Кабина

Вот немного салона

Салон люкс

sat12

спасибо за помощь! а в армейском варианте ничего не попалось? выбираю между расскраской аэрофлот,соответственно салон будет пассажирский,и армейским вариантом,с цветом хаки.ещё парашютист у меня есть,с парашютом,вот думаю приспособить его чтоб выпрыгивал он тож.

Кузя
sat12:

а в армейском варианте ничего не попалось?

Салона нет не попадалось
А фотки самого самолёта есть по ссылкам выше
Вот смотрите.

sat12:

выбираю между расскраской аэрофлот,соответственно салон будет пассажирский,и армейским вариантом,с цветом

А как вам вот такой вариант?

ИМХО
Думаю для модели самое то
Вот уж не знаю армейский салон или нет

sat12

да, эт армейский!в армии с такого прыгал…
наверное буду делать армейский вариант,попроще и смотрится на мой взгляд красивше…
а с другой стороны если из аэрофлотовского выкидывать парашютиста,то как то странно будет ,пилоты покидают самолёт, …
щас думаю над тем,как механизировать дверь и парашютиста.

Кузя
sat12:

наверное буду делать армейский вариант,

У меня к такой раскраске предубеждение.
На фоне ростительности модель теряется и как бы красиво она не смотрелась на земле в воздухе станвится слепой.

sat12:

с другой стороны если из аэрофлотовского выкидывать парашютиста,то как то странно будет ,пилоты покидают самолёт, …

Были ещё ДОСОФовские самолёты с них тоже прыгали.
PS
Вот несколько десятков страниц с фотками АН-2

sat12

вот спасибо,целый клад для меня.раньше бы его…
некоторые детали приходилось “додумывать”,а тут на тебе,как на ладони всё. спасибо ще раз!

sat12

вот ещё несколько фоток.механизация рулей готова. лампочка тож вставлена на своё место,сейчас работаю над крыльями.
сервы поставил на РВ- sanwa srm-102, на РН futaba s3003, по три кило думаю хватит для полёта блинчиком… передача усилия-стальные тяги.