Полукопия FW-190

Ruswolf
kazakov_98:

Если надо, то какой?

вниз и вправо Без выкоса вправо модель при разгоне по земле будед тащить влево всё время

kazakov_98

А по мануалу надо ставить в ноль. Может, там выкос уже заложен?

Fedia

Ага новый конструктив колен вал на 5 градусов согнут, в право! ))))

kazakov_98
Fedia:

Ага новый конструктив колен вал на 5 градусов согнут, в право! ))))

Ценю юмор! А если серьезно: в большинстве АРФ выкос уже заложен конструктивно. Где нет, производитель пишет, куда и на сколько градусов его делать. У ЕСМ в мануале указано, что движок ставится в 0. Поэтому и возник вопрос, полукопия первая. Если не делать выкос, можно ли будет настроить микс газ-руддер, чтобы компенсировать момент от винта (аппа ЖР 9, позволяет это сделать). Если делать выкос, сколько градусов?

kazakov_98

Чем взгляд долен быть вооружен? Обычно, производитель пишет про выкос. Ну ладно, вооружившись пивом, посмотрим. И дальше будем думать, что придумать. Во, какой каламбур!

Игорь_Барулин

Я не спорю,но производитель должен указать,я просто на пол поставил мордой в низ и всё видно или ребром с верху на фезюляж линейку ставлюсь стреляю на против какой нибудь полки шкафа,вариантов проверки на угол полно,здесь нужна логика и фантазия как это сделать)))))))))))))))

kazakov_98

Да посмотрю я выкос, просто, думал, что те, кто уже самолет собирали, подскажут. Ну нет, так нет, сами справимся.

kazakov_98

Посмотрел: никакого выкоса конструктивно не заложено. Будем мутить микс.

pilot43

Не надо. Делайте выкос по 2 градуса вниз и вправо. Иначе будет тяжко.

kazakov_98

А вниз 2 градуса не много будет? А то сделать-то не сложно, а потом переделывать не хотелось бы.

kazakov_98

Достаточно ли будет просто подложить шайбочки, или лучше дырки просверлить немного правее оси симметрии? Чтобы кок встал по центру.

Airliner-rc

Я бы сначала проверил выкос шайбочками (поставил рекомендованные 2 градуса вниз и вправо и полетел), а потом уже и новые отверстия можно засверлить если все сработает как надо.

kazakov_98

Еще вопросик: чем подкрасить фюзеляж, какую краску использовать? Нужно подкрасить немного в месте усиления. Автоэмаль подойдет?

1John
kazakov_98:

Еще вопросик: чем подкрасить фюзеляж, какую краску использовать? Нужно подкрасить немного в месте усиления. Автоэмаль подойдет?

Да, подойдет, я сам такой красил - тоже хотел подкрасить немного, но потом пришлось перекрашивать весь… но получился неплохой результат для полукопии(ни в коем случае не претендую на копию- терпения не хватит) лучше чем был из коробки.(фото на сообщении 217).

28 days later
QQHeaD

Всем привет! Хочу построить FW-190 электро, под 6 баночные акки. Рылся в интернетах, но приличных чертежей, с которых сразу можно строить так и не нашел, возможно у кого найдутся, хоть и не безвозмездно? Материалы планирую бальза, фанера, пилить буду вручную. Также прошу подсказать какой масштаб выбрать под акки 5000мА 6S, сам летаю на импеллерных джетах, захотелось классики.