Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

Жужа

Да это самое интересное, что можно вообще смотреть в любом не 3Д видео-Посадка!! Её нет…

WAWAKA

Видео посадки пока нет, в следующий раз будет.
а посадку делал на брюхо, на траву. Это был первый полет, попасть на дорогу и сесть по копийному мандраж мешал.������

12 days later
vovan1972

Хорошо что модель может так сесть)))) но это плюх а не посадка…

14 days later
WAWAKA

На моём миге тоже задняя центровка, поэтому посадить без плюха не всегда получается, перед самым касанием чуток руль высоты больше и сразу нос задирает

2 months later
Larsik

Не прошло и года как наступил очередной полет после ремонта самолета …
Совершил сегодня два полета:

  • первый полет отснял камерой, но самолет триммировал поэтому загонял его повыше в небо и от волнения летал и триммировал похоже с закрылками, а сажал без них…
  • второй полет прошел штатно, но посадил опять без закрылок (забыл про них) и самое обидное не включил камеру…

видео первого полета

и несколько фото

Larsik

Совершил еще 3 вечерних вылета практически в штиль
Снимаю на камеру мобиус закрепленную на кепке…
одby из вылетов

Larsik

Вчера между утренней и вечерней грозой испытывал самолет на ветроустойчивость, самолет потряхивало, но полеты состоялись…
При посадке зацепил репей рулями высоты, их срезало и самолет совершил штатную посадку хотя и не такую красивую…

Larsik

Сегодня при полете в ветер на посадке самолет остался без шасси. Толи ветром прижало, то ли скорость потерял…
Шасси получили значительные повреждения…

Вопрос к форумчанам на что можно поменять штатные шасси или может у кого штатные лежат не востребованные, то стукните в личку…

smg2000

Может от Су-35 поставить? Но они явно тяжелее. Посмотрите вариант

Larsik

Посидел вечер и практически полностью, процентов на 90 восстановил шасси из того что было…
Спасибо Андрею (Андрей99) отдал мне старые шасси, которые сейчас выступают в качестве доноров для восстановления

1 month later
16 days later
Larsik

На этих прекрасных по погоде выходных был потерян МИГ 😦
причиной скорей всего стали “уставшие” АКБ, собирался уже заходить на круг для посадки и тяга пропала…

IMG_5504.JPG

smg2000

Судя по видео, это не потеря тяги. Самолёты с таким крылом так падают только по потере управления.

Larsik

Вот как раз потери сигнала вроде не было, моторы работали, а вот по рулям высоты он перестал слушаться…
Я предполагаю что все же АКБ просели…

smg2000
Larsik:

моторы работали, а вот по рулям высоты он перестал слушаться…

Обычно сначала отсечка происходит на двигателях. Или у Вас управление от отдельного бортового АКБ, за которым не уследили?
Опять же F/S был настроен?
Я F/S обычно настраиваю:
все рули в нейтраль (либо стабилизация в режим 2D, если таковая присутствует)
шасси убраны
тяга в ноль
Как-то за один полёт раз семь F/S ловил, в итоге еле посадил. Аппа была Турнига с FrSky модулем, а у товарища Таранис с телеметрией. Он меня и “гасил” как оказалось потом.
В любом случае сочувствую.
А разбор полётов и выяснение причины краша способствует избежать ошибок в будущем.