Ньюпор 27. Электро. 1\7. Бальзово-пенопластовая конструкция.

valera_o

а я нарисовал по каким-то другим картинкам. 😉

спасибо Максиму, теперь могу нарисовать точнее.

Terranozavr

письмо отправил.
на моей модели предпологалось, что пулимет будет лежать, а потому низ не прорисовывал.
в письме книга (правда на англицком), с которой рисовал.

cergey63

Здесь целая колекция книг по Виккерсу.

www.vickersmachinegun.org.uk/manual.htm

Если кто то пополнит другими,буду благодарен.

По поводу зашивки гаргротов.
Nieuport-12

valera_o

Это фото я видел, потому и возник вопрос. В МК гаргрот обшит тканью, на фото Н.24 выше, видны ребра. Сложно решить, как же реально обшивался гаргрот Н.27?

kim51

www.vickersmachinegun.org.uk/manual.htm
Мне кажется в этих книгах (просмотрел не все) описан пулемет для наземных войск.Охлаждение ствола там водяное.Для авиации применяли пулеметы с воздушным охлаждением,поэтому такая разница в кожухах ствола.Сам уже всю голову сломал как сделать такую хитрую штамповку для самолета SE5a.Там два разных пулемета-Льюис-с этим проблем нет,осталось доделать пару мелких деталей,да болезнь притормозила,и Викерс.Пока думаю попробывать свернуть трубочку их аллюминевой фольги,залить ее припоем и с помощью конического гравировального резца прорубать такие отверстия на фрезерном станке.

Terranozavr
kim51:

Пока думаю попробывать свернуть трубочку их аллюминевой фольги

я пробовал делать из жести от пивных банок, а сами углубления выдавить на мягкой основе (из головы выскочило, как называется этот процесс 😃 - в детстве делали картины таким способом на мягких металлах) - увы, результат не порадовал. Но может быть у меня просто не получилось?

valera_o

Внимательно(!) посмотрел, а потом еще почитал “Ньюпор1-27”. Оперение - оклеено фанерой 0.8мм.
Присмотрелся к фото - не увидел тросов управления РВ. Жесткая тяга?

Terranozavr

Максим! Ну что Вы в самом деле! это ведь тема не про “холодные” и “бесчувственные” детальки, да простят меня продавцы и покупатели 😃 это ж ведь творчество, и тут вложена душа!

valera_o:

Присмотрелся к фото - не увидел тросов управления РВ

тоже пересмотрел фотки - нету. да и в чертежах и схемах окраски намека нет на тросы…

МаксимЛ

Тросы проходят внутри фюзеляжа,выходят наружу под задней третью стабилизатора,поэтому находятся “в тени” и на боковиках не видны.

valera_o

Внутри фюза нижнее плечо кабанчика, верхнее - внутри киля.
Значит можно делать жесткую тягу.

cergey63
Terranozavr:

а на фото все равно не видать

Это фотография реплики ,при чём …
На чертеже который я выложил ,показана схема управления.Чертёж настоящий.

Опять про гаргрод. Начало было зашито фанерой и подголовник тоже,а дальше рейки и полотно.Мне так показалось. Вот кажется Nie/27
Разглядывайте.

valera_o

Спасибо за фото.
Наконец-то поставил на просушку заготовки для оперения. Болванки из утеплителя.

kim51
Terranozavr:

я пробовал делать из жести от пивных банок, а сами углубления выдавить на мягкой основе

Ключевое слово здесь-мягкая основа.Все же припой, относительно фольги ,можно назвать твердым основанием.Да и давить,как писал, попробую на станке. По любому надо что-то придумать.Ведь под этот пулемет в фюзеляже сделано углубление,не огурец же туда совать.

valera_o

Помаленьку продвигаюсь.
Доклеил каркас перьев РВ.
Нарезал носиков на нижние крылья и начал их клеить к лонжеронам.

Хвостики на нижнее крыло буду делать по идее Андрея в его теме о пайпере.

valera_o

Нижние консоли постепенно растут.
Нарезал хвостики по классике. Идея Андрея хороша, но при моих способах хранения и перевозки этот вариант будет слишком хрупок.
В общем классика из 1.5мм стенки и полки.
Лобики при корне поставил почаще, дальше вместо 2 поставил по одному, при обшивке в 1.5мм думаю два будет излишне мощно.

valera_o

А вот и верхнее крыло.

В ход пущено всё что попалось под руки 😉

valera_o

Прошел отверстия под штыри крепления. Штыри предполагаются 3.5мм из бамбука, или по результатам проверки из алюм. спицы того же диаметра.

Нашел в магазине тканей чудные алюм. спицы 200х2, 200х2.5, 200х3мм. Вес первых - 5г на 5 штук, 8г на 5 штук по 3мм.
Из 200х2мм сделал вспомогательные трубы для стоек за которые будут крепиться резиновые амортизаторы. Резьба нарезается нараз, правда и держаться она будет не очень, но нагрузка будет не на резьбу.

Из таких же спиц хочу сделать шомполы для крепления перьев РВ.