Туполев АНТ-25 Рекорд дальности

Sci_Rosso
ГрушаМопед:

А откуда можно достать пластиковую трубочку для для тяг?

Я как то использовал ПВХ трубку от эл. провода, вытянул медную жилу и вперед. Результаты в принципе порадовали.
Только нужно подобрать по диаметру.

ГрушаМопед:

Это я к тому что если есть выбор - купить микрометр или стенкометр , то имхо лучше первое.Точность дает больший диапазон применения.

Не-а, к стенкам некоторым не подлезешь… 😛

ГрушаМопед
flying_yogurt:

Иван,я покупаю в магазине.Вот,выбирайте то что вам нужно www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=QFA

Sci_Rosso:

Я как то использовал ПВХ трубку от эл. провода, вытянул медную жилу и вперед. Результаты в принципе порадовали. Только нужно подобрать по диаметру.

Я честно говоря не знал , что есть провода с пвх изоляцией.Спасибо.

Sci_Rosso:

Не-а, к стенкам некоторым не подлезешь…

Сушествуют микрометры различных конфигураций.Даже с наборами скоб.

сори за оф 😊

flying_yogurt

И теперь я имею все,для начала формования детали.
Пуансон был обтянут тонким целофаном и выложен тремя слоями стеклоткани средней толщины на эпоксидной смоле 24 часа.Вся эта … (не подберу слова)была плотно вдавлена в резиновую матрицу.И в тепло… .Надо сказать,что я ни когда не стремлюсь разогреть смолу для скорейшей полимеризации,а под понятием ,тепло,подразумеваю определенную близость к батарее отопления.После полимеризации деталь вынимается из формы,обрезается и устанавливается по месту.

Выклейка обрезается и притирается к поверхности

Установлена вилка оси колеса и само колесо.

Orel

Нет,Костя, хоть мы и договорились не хвалить друг друга,т.к очень тонко чувствуем красоту копийных моделей…(возможно не понятную другим) ну, я не могу… так и хочется провести ладонью по бокам,бортам твоего бальзовитого АНТ-25.Даже в таком масштабе по заклёпочкам пройтись как по клавишам… кайф. А заклёпочки будут?😌😒

10 months later
Gyzmo

Очень жаль, что тема замерла. Очень интересно.