потез 25

маркин_влад

Всем доброго здоровья.Нашел в МК. интересный аппарат ПОТЕЗ 25.Помогите инфой. В часности, методом окраски и интерьером кабины. Всем спасибо.

маркин_влад

Спасибо за ссылку. Но я с компом на вы. Может где фото или чертежи. Гуглил, схему окраски нашел, но мне надо саму технологию покраски модели. Ведь на ней фанерная и полотнянная обшивка.

bumerang_777

Влад,
чиркни свой адрес. У меня есть чертежи ( PDF PCX) и оригинальный альбом фотографий.
Сам хотел делать. Предупреждаю что машина красивая , но сложная.
Есть чертежи А-4.

маркин_влад

markin.1965@bk.ru

Александр,Большое спасибо,а интерьер кабины тоже есть?чертежи я содрал и отмаштабировал. Размах будет 2000мм. На какой ДВС расчитывать? И какое усилие на сервах?

PROPELLER

Спасибо, Альберт! Классные фото! Вот бы там побывать.

bumerang_777

Думаю, что выражу всеобщую благодарность Альберту за такие прекрасные фото из Франции.

маркин_влад

СпасибоАльберт.На этот самолет я лет 15 облизываюсь,но вроде созрел. После НГ закупаюсь материалом,и в добрый путь с божей помощью. Буду благодарен любой информации.

bumerang_777

С Новым Годом поздравляю всех любителей авиации.
Влад замутил интересную не заезженную тему с POTEZ. фоккеры и Ньюпоры уже как-то “достали”. И материалу завались , а что-то не встает.
У кого что есть давайте сюда, поддержим товарища, себе же лучше будет.
Как говорится - с миру по нитке.

Kant1

Можно в принципе в файлообменник кинуть буду благодарен .

А вообще там не стоял восьми цилиндровый испано , были несколько с 12 цилинровыми испано сьюза но в основном W образные Лорейн дитрихи ставили с уважением .

маркин_влад

Всех с Наступающем Новым Годом. Люди. Друзья. Товарищи.Буду строить, освещать процес. Надеюсь на вашу помощь.С уважением.

9 days later
19 days later
маркин_влад

Извините за долгое молчание. Да и тема что то развивается слабовато. Постройкой сего аппарата займусь обязательно,просто сейчас небольшой финансовый кризис, да и за материалами надо ехать в другой город. Так что жду советов, какихто новых технологий и тд.

2 months later
baton171
bumerang_777:

Влад,
чиркни свой адрес. У меня есть чертежи ( PDF PCX) и оригинальный альбом фотографий.
Сам хотел делать. Предупреждаю что машина красивая , но сложная.
Есть чертежи А-4.

Привет, если не затруднит скинь и мне baton171@yandex.ru, Заранее спасибо

7 months later
маркин_влад

Доброго всем здоровья. Тема не заглохла, просто год выдался ну очень не хороший во всех отношениях. Меня какой-рок преследует, как високосный год, так одни обломы, причем во всех аспектах. Ладно хватит лирики, теперь о главном. Долгое время изучал материалы на сей аппарат, изучил правила и российские и международные, и выходит,что если нет прототипа нечего и дергаться, не где взять цветные фото есть фрагменты все ч/б и картинка из МК. Конечно проект я не забросил, помаленьку продвигается и будет завершон как скоро не могу сказать. построить для себя “любимого” тоже вариант,но такой аппарат не для полетушек, для этого есть другие самолеты, но ведь человек такая скотина всегда хочет большего, вот и я не хочу отставать.