АН -2 полукопия 1:6 размах 3 м

vzhik302

Всё(наверняка наверно) по ан-2 на форуме видел…,видео для соревнований не прокатит:(,уже советовался…

чук2
Denisredstar:

Валерий а на верхнем крыле V образность присутствует?

Каким образом фиксируются направляющие трубки с обоих сторон?

Да, на верхнем крыле есть v образность и на нижнем, только чуть больше.

В посте 43, 44 я описал и показал, как трубки фиксируются.
Входят плотно в квадрат до упора в фюзеляже и в крыле.

vzhik302

Угол поперечного V верхнего крыла 3градуса.Угол поперечного V нижнего крыла 4 градуса 19 минут.

чук2
vzhik302:

Вот собственно и аппарат в масштабе 1:10 ,думаю узнаёте и без представлений

И почему мы невидим ваше сроительство в этом форуме?

vzhik302

САмолёт этот пока строить не где,и ещё есть весомые обстаятельства,поэтому и без того долгострой на консервации

Denisredstar
чук2:

Вставляем в фюз трубку а потом на торчащий конец трубки надеваем крыло.

Ну это всё дело фиксируется как то? Иначе в полете крылья слезут с трубок!!

чук2
Denisredstar:

Ну это всё дело фиксируется как то?

Конечно. Будут растяжки , стягивать крылья к фюзеляжу, как на настоящем АН-2.

Обшиваю законцовки бальзой 1,5 мм. Предстоит еще обточить, прошпаклевать и прошкурить.

Прочнист

А поподробнее можно показать зашивку. Как гнули?? Где бобышки ставили, где обшивку??

чук2
Прочнист:

А поподробнее можно показать зашивку. Как гнули?? Где бобышки ставили, где обшивку??

Пока расскажу как делал, а в понедельник попробую сфотографировать весь процесс.
На Очень крутых изгибах, мочил бальзу водой, обильно и гнул на трубах отопления ф100,80,50, и т.д. Благо отопление на севере греет оч. хорошо. Приняв заготовка нужную форму, высушивал . Не знаю про какие вы бабышки спрашиваете, но клеел прямо на этиполунервюры.

чук2
Denisredstar:

Мотор влезает полностью под капот ?

Честно говоря, мотор еще не пришел и кажется мне, что и не придет. Заказал его 6 января, уже три месяца прошло. Сначало мне отвечали по телефону и обнадеживали, что скоро будет. Потом перестали отвечать, написал смс (пока с добрыми словами), они ответили тоже смс “пишите на сайт”, написал уже два сообщения. До сихпор игнорируют.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС ЗНАТОКАМ ТАКОЙ СИТУАЦИИ:

  • как можно повлиять на этот нехороший сайт,
    -может создать тему про “черные сайты”? чтоб люди не попались как я
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
spyder3

Наверное надо в компанию вашей Визы или МК позвонить. Не знаю как в Росии, а тут действует. Если ПайПал то ешё проще - звоните и требуйте рефанд ваши деньги. И про сайты - тут уже есть про это. Один совет - если берёте с Bебсайтов то в порядке от хороших к плохим

  1. Немцы или Австрийцы
  2. Англичане
  3. Канадцы
  4. Австралийцы
  5. Американцы
  6. Китайцы (лучше и не смотреть на дешевизну, денги от них, за не отправленный товар, пока назад не получил никто)
чук2
spyder3:

И про сайты - тут уже есть про это

Просматривал форум, но пока не нашел. Если кто знает где, ткните.

yablokov:

Что за сайт?

Я обьязательно выложу этот сайт, но чуть позже. Я даю возможность этим недобросовестным людям вернуть мне деньги до 12.04.2012. Если они не вернут, то я выложу не только на этом форуме ( об этом я им написал). Надеюсь на их порядочность.

чук2
Прочнист:

А поподробнее можно показать зашивку. Как гнули?? Где бобышки ставили, где обшивку??

Хорошо пропитал бальзу водой и на трубе оропления ф100мм выгибаю профиль крыла.

Пока бальза влажная и хорошо поддается любым изгибам, пальцами выгибаю полусферу, чтоб прилегала к контуру заканцовки


Прикладываю бальзу к законцовки, отмечаю область соприкосновения и смазываю клеем(ПВА столяр) две повехности. Даю полностью просохнуть клею( сохнет быстро) 4-6 минут. Мазать нужно тонким слоем. Прикладываю бальзу и утюгом приклееваю, держится мертво.

Где очень большие изгибы, делаю из несколько частей

Ну и вот итог

Orel
чук2:

Пока бальза влажная и хорошо поддается любым изгибам, пальцами выгибаю полусферу, чтоб прилегала к контуру заканцовки

Валера,хорошая технология.Не всякий моделист пользуется ей .Я тут тоже опробовал бальзу изгибая по полусфере … rcopen.com/forum/f82/topic171780

Успеха в постройке “кукурузника”!😒

Letun007

А мы для гнутья бальзы использовали нашатырный спирт, бальза меньше пухнет, неплохо гнется. Но вонь стоит несносная.

чук2
Orel:

ББ-22 Ближний бомбардировщик

Технологии на высоте, как всегда есть чему поучиться.
Успехов вам.

Letun007:

А мы для гнутья бальзы использовали нашатырный спирт, бальза меньше пухнет, неплохо гнется. Но вонь стоит несносная.

Зато всегда при памяти.

Pompx

Может, данное фото пригодится:

Если кому понравился вариант окраски, есть много изображений данного экземпляра: