ПО-2

Broken_Man

посмотрите на эти узлы в оригинале.

Не сердитесь, что я докопался к ним…просто лично своими руками делал консоли и оперение к этому самолёту)

Мне все размеры по ночам иногда снятся)

Флинт

Спасибо!! Все благодаря помощи форума!
Куча материала и решений подсказано Вами форумчанами! Всем СПАСИБО!!!
Надеюсь мои решения тоже кому нить пойдут на пользу.

Broken_Man:

посмотрите на эти узлы в оригинале.

Не сердитесь, что я докопался к ним…просто лично своими руками делал консоли и оперение к этому самолёту)

Мне все размеры по ночам иногда снятся)

Нисколько не сержусь и даже признателен за критику.
Просто модель и настоящий это же все таки разные вещи… у меня есть чертежи настоящего со всеми размерами, но уменьшив это все в 7.5 раз возникают некоторые проблемы в решении технических подробностей прототипа.
А что касается сна: раньше не спал… шас вот руки занял, голову тоже и все!! теперь сплю😁

А по поводу размерчика… вроде самое оно! Вполне комфортно и для полетов и для транспортировки.

Sukhoi26

Сергей,поздравляю с великолепным самолётом!!! Желаю ему долго - придолго летать на радость Вам и вашим Друзьям.
Такого скоростного авиамоделиста, в жизни ещё не видел…

DIM76
Флинт:

МОтор или блок?? Темнее черного вроде как нету

Да, конечно, я имел ввиду блок. Может серебряной краской его?
А вообще модель впечатляет! Как и скорость постройки.

Флинт

Сегодня установил мотор, Aeolian 5055 580 KvX, по калькулятору выдает тягу 2892.6 при 4S Липольке и 6.45 мин полета.
А цвет блока вроде как на картинке:

Самолет же новый!! Потом появятся следы эксплуатации.😁 Тем более что ему пожелали хороших полетных историй;)

Wit

Серый, у вас там терь зама не будет, такшта летай давай как биоробот! ну и фотки в студию!

Флинт

Думаю проблема будет выложить видео. Камера есть токо МИниДиВи, то бишь оцифровывать прийдется, вроде камеру покупал когда сказали с компом дружит, а я скоко не пытался нифига!! Потом разглядел в мануале, оказывается софт не подходит под винду 7-ку. В сети дров нима. Она, зараза, снимает по 15 сек и качество никакое, а снимать на смартфон совсем не айс… ниче не видно. так что фото могу пообещать, а вот с видео пока никаких перспектив.

Wit

эээх… нисудьба… ну тада в августе покажешь 😉

Флинт

Ну будете у нас ВЕЛКОМ!!! А вопрос остается открытым. Прийдется покляньчить камеру с ХДД для визуализации на просторах сети!

Wit

ну… мы гденить на Чонташе или в Иссык-Атах полетаем 😉

Sukhoi26
Флинт:

…так что фото могу пообещать, а вот с видео пока никаких перспектив.

Но , ведь можно обратиться к другу, у которого есть видеокамера DVD. Пусть он не очень хорошо снимает,главное что бы сильно любил пиво… Вот таким образом можно организовать видеосъёмку Вашего По. И себя потешите и нас порадуете …

Флинт

Думаю что нить придумаем с видео. Желающих поприсутствовать очень много, но первый полет будет приватным.
Пока идет доделка мелочей, механика и т.д… не могу найти доску приборов в хорошем качестве, прям вопрос.!! Могет есть у кого?!
И еще вопросик, могет кто подскажет каким образом сделать щиток попривлекательнее, покопийнее, что ли… Или пошлите где подглядеть. Форум просто огромный, всех тем и не перечтешь. Буду признателен!
А пока несколько новых фото

Флинт

Мы из прошлого!
Крылья расчалены. Опять убеждаюсь в том что расчалки работающие дают очень хорошие результаты в плане усиления бипланной коробки!

DIM76

Вот такие “весёлые картинки”

Флинт

Дима спасибо!
Но у меня совсем другие картинки…

Чему верить то??
Ваши очень похожи на выдержки из игры “Ил-2 штурмовик”.

DIM76

Конечно, мои не настоящие, из авиасимулятора, но зато детально каждый прибор можно посмотреть.

Флинт

Понимаю из симулятора, вопрос в другом… их просто много, на настоящем нету стоко!

DIM76

Я думаю на первых У-2 было минимум приборов, в дальнейшем число их и расположение менялось и росло.
Так что вид приборной доски зависит отмодификации и года выпуска конкретного самолёта.

Флинт

Сегодня состоялся облет нашего По-2. Видео снято, задокументировано так сказать… Завтра постараюсь оцифровать и выложить. Дул сильный ветер, но мы все равно рискнули. Два подлета, никак не хотел садиться, наверное потому что против ветра, или с углами накосячили. Ну в общем я очень доволен!! Готовимся к АЭРОШОУ посвященному дню защиты детей.

DIM76

Поздравляю!!! С нетерпением ждём видео!