curtiss p40-e постройка из кита

vovan1972

Вот такая штучка улучшит положение. но все равно не сделает работу идеальной:
banned link

kirgintsev

могу кстати дать на время клапана и заправочные и регулировочные )

Alexxkidd

(могу кстати дать на время клапана и заправочные и регулировочные )
Спасибо! Это от P-47 осталось?
Кстати такой вопрос, пытаюсь автомобильным насосом накачать воздух в баллон, воздуха хватает только на два цикла выпуск-уборка.

kirgintsev

оно и на р-47 и на СБД использовалось , пока просто отложил )))
качать надо атмосфер 7 , тогда на больше хватит , либо же где-то сильные утечки

Alexxkidd

Вот по этому девайсу (banned link) давление доходит до 0,5 MPa дальше насос перестает качать, мощности не хватает…
Может насос г…?

pavel_dobriy

качаю ручным (ножным) автомобильным насосом, там свой манометр (кажеться максимум на 7 атмосфер). качаю 6 атмосфер, хватает на долго.
на всякий случай, пневматика от робарта (трубки, клапан, манометр, заправка)

Alx1m1k
vovan1972:

banned link

А вот здесь должны быть регулировочные элементы прохождения сжатого воздуха.наверно два вертикальных винтика.

8 days later
Alexxkidd

Всем добрый день!
Наконец крыло полностью застеклил, осталось грунт, шлифовка, расшивка.
Вся пневматика и сервы установлены, вес крыла 3 кг.

Airliner-rc
Alexxkidd:

Вся пневматика и сервы установлены, вес крыла 3 кг.

а какой вес и размеры крыла без серв и ретрактов?

Alexxkidd

Размах 2 метра, вес без начинки, примерно 2,2 кг. получается.
Чтобы точно померить нужно снимать все, не хочется…))))
Итак последнее время приходится усилие над собой делать, одно радует что основная работа позади.

Airliner-rc
Alexxkidd:

Размах 2 метра, вес без начинки, примерно 2,2 кг. получается.

Ахренеть

kirgintsev

при двух метра совершенно спокойно полети 10 кило а то и больше
летал на пилотажном КАПе 2.2 метра 13 кило весом с 60 кубовой Квадрой и вполне себе прилично

Что-то я в фотографии крыла заметил белые качалки на машинках элеронов - выкиньте их поскорее )

Alexxkidd

Надеюсь до 10 кило всеже не дойдет, а качалки да, поменяю, и не только качалки, там еще шаровые наконечники манерные алюминиевые, выглядят красиво а на самом деле полное Г… Люфтят страшно.

22 days later
Alexxkidd

Очередной апдейт, руль высоты вклеен, половина крыла расшита, вторая в процессе, выхлоп сделан.

Alexxkidd

Всем добрый вечер, еще немного фото: установленный двигатель и готовая половина крыла.

vovan1972

почему все прутся от бензинычей??? Я так понимаю вы не собираетесь летать каждый выходной… Зачем этот гемор???

Alexxkidd

Вот ели бы я летал каждый выходной, я бы над электро вариантом подумал, действительно никакого “геморроя”, а еще я бы собрал себе пилотажку АРФ размахом 1,5 метра. В общем вернулся с чего начинал)))