Создание экспериментальной модели копии Су-35 1.6м EDF 90 мм

Fedia

Нет в стабе трубка, он и так сьёмный будет, в трубку вставляется ось поворота стаба , она длинная и можно подшипники не ставить если стаб по ней поворачиваться будет , плоскость и длинна большая трение мизерное будет, тут как его зафиксировать чтобы не слетел с оси и поворачивался на оси и крепёж простой был.

Neon_Runner

Красавец!!! Но действительно очень тонкое крыло… с размещением проблем не будет?

Fedia
Neon_Runner:

с размещением проблем не будет

С размещением чего ?

Дмитрий (smg2000)подскажи пожалуйста где на твоём центр тяжести ?

Neon_Runner
Fedia:

С размещением чего ?

начинки… сервомашинок в данном случае.

smg2000
Fedia:

Дмитрий (smg2000)подскажи пожалуйста где на твоём центр тяжести ?

На каком? У меня есть Су-35 стоковый и почти самопальный Су-27(1800) от Буквареза 😃
Ну а если серьёзно, то кинь мне в личку свою почту, отправлю прогу для расчёта ЦТ.

Там есть уже Су-27. Надо будет размеры только подогнать под твою модель

Fedia

Да не так сложно не надо расчёт сделаю , как говорится пальцем покажи место ))))

Neon_Runner:

начинки… сервомашинок в данном случае.

плоские ставим места вагон, прятать тяги и кабанчики не будем , для перестраховки.

smg2000
Fedia:

как говорится пальцем покажи место ))))

Если с центровкой не угадаешь, и без системы стабилизации, очень рискованно взлетать.
Лучше в программе спецовой посчитать. Ошибка меньше будет.


По передней кромке белого пятна на тормозном щитке
Извините за нахальство, но другой фотки модели с видом в плане не было 😍

Fedia

Почему нахальство ? А проблемы не было что задняя стойка ближе к переду чем ЦТ ?

smg2000

Ошибся малость. Щиток заканчивается до белого пятна.

Fedia:

А проблемы не было что задняя стойка ближе к переду чем ЦТ ?

Если опереть модель с выпущенными шасси на сопло, то вертикаль, проведённая от ЦТ, будет проходить через точку касания полосы с колесом основных стоек шасси. Но у меня, из-за тонкого крыла, пришлось стойки делать немного короче и эта аксиома не имела место быть.
Я так понимаю, это делается для того, что бы снять нагрузку с передней стойки при посадке.

Задняя стойка находиться позади ЦТ. Или я что-то не понял?

Fedia

Спасибо понял, у меня на предаторе так же, если коснуться килём земли ,то вертикаль Л ЦТ будет так же практически на линии касания основных колёс полосы. Да красавец у тебя конечно )))

Fedia

Закрылки

И усиленный узел стаба

На управлении будет добавочный микс элеронов с закрылками

smg2000

У Су-35 есть закрылки? Не знал. Думал, что у него только флапероны.

Fedia

А куда ж они денутся , скорость на посадке как то глушить нужно )))

Слушай , а точно ща пригляделся только закрылки элеронов нет ))))