BF-109 R6 1.65 м

Airliner-rc

схему так и представлял, интересовал именно узел “направляющие тяг”

Fedia

Тяги из электродин 3мм а направляющие жестянка скрученная вокруг них и пропаянная в трубку.

boroda_de

Меня мучает вопрос: Нервюр не маловато под обтяжку?

Fedia
boroda_de:

Меня мучает вопрос: Нервюр не маловато под обтяжку?

Можно даже меньше.

boroda_de

ну, до такой степени там рёбра тоже не проглядывали.

Или плёнка будет потолще?

Fedia
Algis123:

Fedia ti kogda nibut spis??? ili vse vremia s modeliami

Algirdas это старый проект просто с народом делюсь.😉
Потом ещё FW-190D9 выложу и Junkers .

boroda_de:

Или плёнка будет потолще?

Обычная китайская плёнка. вскоре всё покажу!

PDV

С гаргротом какая-то “беда”, почему он такой горбатый?

Fedia
PDV:

С гаргротом какая-то “беда”, почему он такой горбатый?

Какие чертежи в то время нашел с тех и делал. Немножко горбоват НЕ СТРАШНО!

Rolling

Дают ли предкрылки эффект в полёте?Что то мне кажется,на этих скоростях толку от них маловато.Шибко тонкой настройки по ширине зазора и профилю требуют.Если только отдавать дань копийности.

Airliner-rc
Rolling:

Если только отдавать дань копийности.

я так понимаю только в этом их цель и есть… и не только на этой модели кстати 😃 Не думаю, что они вообще где то работают в модельной авиации размерами до 3-4 метров.

flykoss
Rolling:

Дают ли предкрылки эффект в полёте?

ФедьБорисыч, можно расскажу?😃 от первого лица, так сказать

kolmol

Предклыки должны оттягиваться воздушным потоком, когда это необходимо. Причем не обязательно синхронно.

В чем смысл управления от машинки?

Rolling
flykoss:

ФедьБорисыч, можно расскажу?

Излагайте,думается,ФедьБорисыч простит нам наши вольности…

Fedia

Ну блин граждане вы даёте😁

Так можно договориться до продувке моделей в МАИ, в аэродинамической трубе, бутьте проще.😉😆

Нет всё гораздо проще, они для вида, летал мессер и с ними и без них разници ни какой заметно не было, сделаны они даже (скажу по секрету) не совсем правильно.

И продолжаю…

Началась обтяжка

И в этоге начилось получатся следущее

Это первый выкат на поле, рядом Ла-11 тоже мой подаренный другу Виктору и доработанный им для полётов с плохоподготовленных ВПП.

Muller
Fedia:

Это первый выкат на поле, рядом Ла-11 тоже мой подаренный другу Виктору и доработанный им для полётов с плохоподготовленных ВПП.

Ну вы даёте:)😃:)Робяты. Это ж за какой период времени вы одолели все эти проекты? Я в шоке от вашей производительности:) Нам бы так.😃

Rolling
Fedia:

они для вида

Предупреждать надо…господа моделисты-народ горячий,как начнут предкрылки ставить,что бы ещё лучше было…

Fedia
Rolling:

как начнут предкрылки ставить

На маленьких бесполезно, а на большие с умом надо

Muller:

то ж за какой период времени вы одолели все эти проекты?

Всего с момента начала моделирования после 15 лет простоя (5 лет занимаюсь по серьёзке ), было построено 13 проэктов.

Ту-2

FW-190D9

A6M5b Zeke

Bf-190R6 и Ла-11

Як-55

Су-26 1.6м

Ju-87b1

СУ-26 2.4 м

A-1H Skyraider

Моя гордасть FW-190A6 2.2 м

У-2 (По-2)

Ну мелочь не интересно.

А это по теме BF но без кока

И наконец видео, сразу предупреждаю ЖЕРТВ не было, хотя и фашисты в небе постарались.

Это второй полёт с отключенной механизацией крыла, думали лучше полетит , но это не повлияло, валится сильно на разворотах и курсовая устойчивость очень плохая, я так думаю что маленький киль и тяга маловата на 4 банках летали.
Сам летаю не очень по этому доверено Георгию роль лётчика испытателя.

olegtur77

Копийно выглядит, но центровка для него задняя, это хорошо видно на взлете. Ну и скорости тоже маловато.
Ну а в остальном ГУТ!!! Зер ГУТ!

Fedia
olegtur77:

но центровка для него задняя

Да в том то и дело 1-2 см до передней кромки центровки не хватает, куда дальше не понятно.