Разбил модель

Alx1m1k
handmade:

а у Вас расходы большие и вы не даете ему набрать скорость,а ручку уже на себя тянете,и наверно центровочка предельная или уже задняя.разгоните его вдоль дороги с нейтральными рулями,только рулем направления поправляйте тихонько и он сам оторвется от земли .

spyder3

Не совсем соглашусь с Ильёй Борисовым - на той дороге вообще летать нельзя, нет условий. Где там его разгонишь. Вопрос к автору - а где краш то? На видео 2 водно что ли либо в дерево влетели либо за dерево зачемто его загнали и потеряли ориентировку. Что тут - можно сказать? Не видно

handmade

Упал за дерево. Скорее я сам побоялся скорости ( после верхоплана) и убавил газ, а ему наверное скорость нужна.

spyder3

Ну вот Вы и сами поняли причины, не из за скорти скорее всего, а за деревья и за голову залетать не разрешено. Потрря ориентировки. И найдите себе ну хоть поле/луг. Там и летайте

Alx1m1k
spyder3:

Не совсем соглашусь с Ильёй Борисовым - на той дороге вообще летать нельзя, нет условий. Где там его разгонишь. Вопрос к автору - а где краш то? На видео 2 водно что ли либо в дерево влетели либо за dерево зачемто его загнали и потеряли ориентировку. Что тут - можно сказать? Не видно

Влад,еслиб вы знали с каких рельефов мы только не взлетали и иногда “садились”!

handmade

после долгих раздумываний, решил восстанавливать! Глаза бояться руки делают! Ил 2 уже восстановил.Очень крепким оказался!

Alx1m1k

Владимир,здравствуйте.как идут дела по восстановлению?

handmade

Кабину и РН восстановил. Остался фюзеляж. Когда начну - фото выложу.Только вот летать теперь чего-то боюсь! ИЛ-2 так и лежит уже вторую неделю.

Alx1m1k

Вот именно ,что взлетать надо смело,преодолевая страх.в этом хобби ремонт неизбежен,постоянно преследуемый процесс на определенном этапе.а летать надо.

Пермяк
handmade:

Только вот летать теперь чего-то боюсь! ИЛ-2 так и лежит уже вторую неделю.

Не томи самолетку! 😃 Мой тебе совет! Предполетных 150 и в в небо! Эффект сам увидишь!😃

WOLF_VT

Владимир, может мои советы тебе как-то пригодятся.

  1. Взлетай с рук, только против ветра, т.к. в первом видео самик явно перевернуло из-за момента винта + ветер сбоку.

  2. Сразу уводи модель вверх меторв на 40 и не сбавляй газ меньше 60%. Потом, когда с высоты заставишь его планировать, сам увидишь, сколько ему надо газа для стабильного полета.

  3. НЕ ОТПУСКАЙ МОДЕЛЬ ДАЛЕКО. Не ошибусь, если % 70 всех разбитых самиков были отпущены далеко и разбиты из-за ошибок в интуитивном управлении. Летай перед собой, но высоко. Что бы голова у тебя смотрела вперед и вверх под углом градусов в 35.

  4. Зажми расходы до 45 - 50 % по элеронам и поставь 80 - 90% по рулю направления и высоты.

  5. И наконец, я лично учился летать, установив 3-х позиционный гиро со стабилизацией. Они и сейчас у меня на всех самиках стоят. Надо - включил, ненадо - выключил. Они не раз меня спасали при борьбе с сильным ветром и изаруливании на пируэтах. Иногда просто был вынужден бросать ручки и давать газу, чтобы авионика выправила самоль в горизонт.

Очень советую не пожалеть на это денег, сильно экономит время и нервы.

Это то, что я увидел из видео.

handmade

Всем спасибо за советы! На счет 150 гр надо попробовать!!! 😃))

Alx1m1k
Пермяк:

Не томи самолетку! 😃 Мой тебе совет! Предполетных 150 и в в небо! Эффект сам увидишь!😃

а после удачной посадки-два по 150(а всеравно в магазин придется бежать…)

WOLF_VT:

Владимир, может мои советы тебе как-то пригодятся.

  1. Взлетай с рук, только против ветра, т.к. в первом видео самик явно перевернуло из-за момента винта + ветер сбоку.

  2. Сразу уводи модель вверх меторв на 40 и не сбавляй газ меньше 60%. Потом, когда с высоты заставишь его планировать, сам увидишь, сколько ему надо газа для стабильного полета.

  3. НЕ ОТПУСКАЙ МОДЕЛЬ ДАЛЕКО. Не ошибусь, если % 70 всех разбитых самиков были отпущены далеко и разбиты из-за ошибок в интуитивном управлении. Летай перед собой, но высоко. Что бы голова у тебя смотрела вперед и вверх под углом градусов в 35.

  4. Зажми расходы до 45 - 50 % по элеронам и поставь 80 - 90% по рулю направления и высоты.

  5. И наконец, я лично учился летать, установив 3-х позиционный гиро со стабилизацией. Они и сейчас у меня на всех самиках стоят. Надо - включил, ненадо - выключил. Они не раз меня спасали при борьбе с сильным ветром и изаруливании на пируэтах. Иногда просто был вынужден бросать ручки и давать газу, чтобы авионика выправила самоль в горизонт.

Очень советую не пожалеть на это денег, сильно экономит время и нервы.

Это то, что я увидел из видео.

Подозрительнык советы,особенно “с рук” по “расходам”???

WOLF_VT

У тех самиков что на видео тяги за глаза, что бы легко взлетать с рук с такими расходами. Посмотри видео, у Ил-2 просадки при пуске вообще не было. У каждого свой опыт. А если поставить 3-х осевой гиро со стабилизацией, торасходы с апы можно еще уменьшить… . Володе же не 3Д пилотаж крутить, а летать надо спокойно и без приключений,отсюда и такие советы. Когда научится, сам потом увеличит.

12 days later
Руслан_77
handmade:

Спасибо! Еще ИЛ-2 лежит не облётанный,теперь вообще боюсь!

Где брали ? ссылку можно или фото

Alx1m1k

Владимир,здравствуйте!а “Бурундучка” починили?можете выложить фотки отремонтированного?

17 days later
Нотан
handmade:

Пока не починил. В работе

Владимир,на видео ясно что РН при взлёте не задействован.Короткий разбег,зацеп травы,потом поставил по диагонале…
дорожка узенькая,взлетать взлетишь,а как садиться?У нас у всех тяга к красивому,нужны навыки,прежде всего посадки.
Возьми тренера с нижним крылом и фантазируй.
Этот оставь на з/ч,ты его уже попробовал.
В пилотаже распродажи,я взял Катану,а второго названия не помню.В непогоду соберу и облетаю.На Формозе(пена) и Спитфаере точу посадку,главное попасть на полосу и бюджет будет куда направить.Удачи.

Ну и про механника не забывай,а Як-55 всегда поможет подлетнуть на любой дорожке.😎

Было и такое.Из-за отказа аппы грохнулся прямо на взлёткуБыл Эджик,будет Катана,очень спркойный самик и может всё.

handmade

Борундучка почти восстановил, время очень мало. Фото выложу. Сейчас заказал вот этот www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6283/?flt[]=clf_15-10&flt[]=prmbf22_1500_2235
Может кто юзал? Что-то тянет на размах от 1500. Раньше летал до 1140. Начал с пенолетов, потом “каспер”, TW-742.На них все хорошо! А вот размах побольше видимо пугает.