Летающая лодка Бе-6 размах 2.2 метра (электро)

orion761

ну да советский не подумал что-то,обшивка будет бальза 2мм обклееная стеклотканью,с кол-вом слоёв пока не определился,думаю пару слоёв хватит на смоле,6 мм фанера это силовой шпангоут на котором будет крепится лонжерон крыла он будет из сосны мелкослойной

задняя кромка центроплана будет завязана с дополнительным шпангоутом

вот Бе-6 отреставрированный а синий в Китае стоит в музее

boroda_de
Пермяк:

Фанерой 1.5мм зашить с двух сторон и хватит…

Я именно про центральную часть с излoмами, где пояса прерываются.

CaHbI4

У моей бешки центральный лонжерон сосна 10 на 3. На месте изломов только фанера 1.5 мм.с двух сторон и то вставки облегченные. Не надо столько толстой фанеры использовать, достаточно плотную бальзу.

orion761:

то амфибия у которой есть шасси,н

А шасси у этого самолета съёмное, пристыковывалось когда самолет надо выкатить на берег.

GALL

На первых двух фото музей в Киеве -в аэропорту Жуляны…

orion761

этот узел (чайка) состоит из двух фанерных пластин 4 мм а между ними по контуру приклеены сосновые рейки 10 на 6 мм срощенные на ус внутри короб получается,ещё это всё планируется смотать нитью на клею

orion761

как это ледового класса?,в смысле тяжёлая да?

сделал киль на неё фотки позже выложу

Tetris

Классный самолет! Видел его в Североморске (гидроаэродром в губе Грязной) Во что его превратили…(

orion761

ну да прочность большая у неё 😃,спасибо за информацию

orion761

я вот всё думаю по какой технологии лучше делать мотогондолы,чтобы и прочно и легко было?

boroda_de

Я-бы делал бутафорскую обшивку (стекло, ПЭТ) а несущую раму от лонжерона классическую коробом/фермой из фанеры/Сосны.
Тогда и доступ к моторам проще сделать, снимая кожух…

orion761

ну с коробом от лонжерона понятно,а что такое бутафорская обшивка?,с капотами тоже ясно на болване выклеить…

boroda_de

Не несущая, декоративная. Три-четыре слоя тонкого стекла (49гр +25гр наружний)

VTR

всё мое детство прошло в поселке Мирный, в Крыму, база морской авиации Донузлав…
В этом Бе-6 внутри все было в начале очень хорошо, практически всё оборудование стояло…хоть это был и памятник…мы в него умудрялись залезать
лет с 6 я в нем сидел на месте пилота…

но судьба у него все-таки сложилась…
ru-aviation.livejournal.com/1949460.html

orion761

ну примерно понял,думаю вот стоит ли стрингеры в мотогондолы закладывать или пенопластом обклеить по внешнему контуру?,Виталий,вот это здорово я бы тоже не отказался внутри поползать 😃,я вот думаю кто у кого слизал чертежи самолёта этого, америкосы или наши,больно уж он похож на мартин маринер американский…

мартин маринер

GALL

А как ты думаешь?
ВМФ США заказал один опытный образец ХРВМ-1, который поднялся в воздух 18 февраля 1939 года.

orion761

думаю наверное наши слизали с изменениями своими в конструкции

CaHbI4

Все друг у друга чего то слизывают, Китайцы впереди планеты всей слизывать и ничего.