ИЛ-2 размах 2.2 метра

pilot43

Выглядит так, что начинает появляться надежда, что он полетит.

Fedia

Если б не было надежды сидели бы в пещерах и бегали с каменными топорами, Гагарин не полетел, а братья Райт не придумали самолёт.😉😁

Neon_Runner
Fedia:

а братья Райт не придумали самолёт

Спасибо им за это!

Пьеро

К вопросу о моторе. Посмотрел в соседней теме фильм про ИЛ-2 и обратил внимание на три воздухозаборника вокруг кока, я думаю если грамотно организовать каналы из этих заборников, то можно решить вопрос охлаждения необычного мотора.

Fedia

Да как вариант. Фильм видел ожил Илюша.

GOODVIN64

Посмотрел в соседней теме фильм про ИЛ-2 и обратил внимание на три воздухозаборника вокруг кока.

Попробовать можно.А выход горячего воздуха через декоративные патрубки.

Neon_Runner
GOODVIN64:

Однако сколько железа на носу навешано.

так не даром его прозвали летающим танком)))

кстати где это фото сделано если не секрет?

Fedia

Да похоже там Ил-10 , кабина не такая.

GOODVIN64
Fedia:

Да похоже там Ил-10 , кабина не такая.

Здрасте всем.Да простит меня Федор,тема то про ил-2.А на фото ил-10.Просто параллельно собираем десяткуfotki.yandex.ru/users/alexmin5/view/851087?page=0 с уважением.

Fedia

Какая разница Ил и в Африке Ил. Фотки супер!😃😃

Alx1m1k

Федор!что ты молодец-все знают.что ты каждый квартал "выпускаешь"новую модель копии-все знают.может ты в Твери открыл авиамодельный музей?.пригласил бы?а откуда столько времени свободного?

Fedia

Да друзья посоветовали попробывать ,но не нравится проблематично очень.

Alx1m1k:

Твери открыл авиамодельный музей?.пригласил бы?а откуда столько времени свободного?

Музея нет, старые модели маленького размера многие раздарил, новые в процессе.

Neon_Runner

Федор, модель супер и выглядит шикарно!!

в топике прозвучал вопрос относительно такой обшивки в виде пазла… действительно, а в чем плюсы? я тут подумал…

  1. увеличивается площадь наносимого клея и вместе с ним и вес… незначительный но все же.
  2. при таком раскрое потеря бальзы тоже не малая.
  3. шея стыка это так называемая слабая точка, при нагрузке может лопнуть, это же бальза и как известно она любит это дело.

Не хочу быть занудой, просто хочу понять для себя.😃