ИЛ-2 размах 2.2 метра

Fedia

Да друзья посоветовали попробывать ,но не нравится проблематично очень.

Alx1m1k:

Твери открыл авиамодельный музей?.пригласил бы?а откуда столько времени свободного?

Музея нет, старые модели маленького размера многие раздарил, новые в процессе.

Neon_Runner

Федор, модель супер и выглядит шикарно!!

в топике прозвучал вопрос относительно такой обшивки в виде пазла… действительно, а в чем плюсы? я тут подумал…

  1. увеличивается площадь наносимого клея и вместе с ним и вес… незначительный но все же.
  2. при таком раскрое потеря бальзы тоже не малая.
  3. шея стыка это так называемая слабая точка, при нагрузке может лопнуть, это же бальза и как известно она любит это дело.

Не хочу быть занудой, просто хочу понять для себя.😃

Fedia

Просто решили импортные технологии попробовать.😁

Alx1m1k

Эти соединения хорошо работают на “разрыв”.в данном случае необязательно,но перестраховаться можно.

Andrey_70
Neon_Runner:

хочу понять для себя

Рискну предположить, что такая технология “заточена” под склейку всей выкройки на столе ( в случае с проникающим циакрином это удобнее) с последующей приклейкой к каркасу. Если производство поставлено на поток (как в Китае), то исключение необходимости точно совмещать листы (сокращение времени на эту операцию, исключение возможных ошибок при совмещении…) - уже большой выигрыш. Возможно больший, чем стоимость “потерянной” бальзы и “лишнего” клея. Они там считают. Каждый юань… дзао… и фынь!

Alx1m1k

А мы считаем прочность,надежность и вес.

8 days later
Muller
Fedia:

Болею температура 38.5.

Выздоравливайте скорее, удачи:)

Летчиг

Скорейшего выздоровления! вы нужны авиамодельному обществу.

Ruswolf
Muller:

Выздоравливайте скорее, удачи

пара девчушек в голубых пилотках ему поможет 😃

Muller
Ruswolf:

пара девчушек в голубых пилотках ему поможет

Улыбнуло:) Вот они Федя выздотавливай пожалуйста:)

9 days later
Fedia

Хвост в процессе

И Маслорадиатор , говорю сразу в процессе, будет ещё доработан.

Fedia

Да самому нравится , но это только начало!

Fedia

Граждане есть такая задумка, это черновой вариант но перспективы большие. Кто что думает?

avtandil

Федор думаю слишком много “мяса”. Неблагодарное это дело закрытый редуктор делать. можно ведь и по проще. Пластик на сталь глядишь и смазка не нужна. Кстати обгонку планируешь или храповик?

Rolling
Fedia:

Кто что думает?

Только ремешок,и дальше занятия только с ним,на самолёты времени не хватит.Опыт в СЛА наработан богатый.Могу познакомить с Владимиром Данилюком,МАИ.Если бы всё было так просто…

delta.wtr.ru/archive/61933.shtml

Гдето так.

Ruswolf
Rolling:

Только ремешок,и дальше занятия только с ним

я ему это говорю, он не слушает. 😃 А может лучше просто удлинение вала с подшипником ?

Rolling
Ruswolf:

он не слушает.

Конечно это право каждого,но зачем тогда задавать вопрос?

Удлиннить можно,но нужно будет грузить нос.

Извиняюсь,хочу предложить господам моделистам информацию.По моему много интересного по части поведения аэропланов.

Ил-2

МиГ-3

И-16

И-153

Ruswolf
Rolling:

зачем тогда задавать вопрос?

это всё пока только на “бумаге”, нужны советы, рекомендации, может кто-то сталкивался с этим