ИЛ-2 размах 2.2 метра

Rolling
Ruswolf:

нужны советы

Советы-электро вариант,удлиннить вал,вывалить голову за обвод,если не жалко времени жизни,вести исследовательскую работу с ремешками и иже с ними.Посмотреть немецкие видео и журналы по большим моделям,как то повелось,что немцы более всех остальных любят мотоустановки с редукторами.Исспросить Юрия Ресслера,он должен быть в курсе соответствующих наработок.

может кто-то сталкивался с этим

Сталкивались многие-редко кто решил вопрос.

Ruswolf
Rolling:

,если не жалко времени жизни,вести исследовательскую работу с ремешками и иже с ними.

да это то не жалко, даже интересно

Rolling
Ruswolf:

да это то не жалко

Тогда в добрый,долгий путь с неопределенным результатом, а сами самолёты отложить на потом.В общем то, всё равно чем заниматься,лишь бы было интересно.

Попробуйте пойти не традиционным путем,а именно делать не редуктор,а просто сместить ось вращения ближе к голове,применив одинаковые колёса,но с солидным ремешком.Так по моему ещё никто не ходил.

s001.radikal.ru/i196/1303/bf/c11085d41828.jpg

Посмотрел на свой станок и идея пришла…

Andrey_70

Восторг!.. Но при таком остеклении кабина должна быть настоящей!

Muller

Дааа фонарь супер! Федь а стёклышки из чего и чем к бальзе клеишь ?

Muller
Fedia:

Бутылка, клею циакрином.

Понял, спасибо 😃

Fedia

На штуке такой же фонарь делал

pilot43

Федор, у вас пластик в районе клеевого шва от циакрина не мутнеет?

Rolling

А отверстие воздухозаборника из каких соображений заклеено,будет профилироваться?

Kanilo

Конечно мутнеет. У стендовиков в арсенале есть жидкость Футура называется, так вот после ее обработки, любой прозрачный пластик становиться “супер” прозрачным, исчезают мелкие царапины и что не мало важно, при вклейке нет помутнения от циакрина и других клеев, не дружит эта жидкость только с БФ-6

som

Подтверждаю. Футура это типа акрилового, очень текучего лака и панацея для моделиста. И прозрачность улучшается в разы и циакрин стекло не мутит. Использование: деталь помыть с фейри, просушить, опустить в футуру и медленно вынуть, держа пинцетом за уголок. Поставить сушиться на ребро и защитить от пыли (я стендовые фонари стаканчиком накрываю). Сушка для последующей работы с циакрином 2-3 суток. В москве продается в магазине “Мир моделиста”. Существуют аналоги, они не годятся.

Fedia
pilot43:

Федор, у вас пластик в районе клеевого шва от циакрина не мутнеет?

Конечно мутнеет но не от всех, а так как будто запотело.

Rolling:

А отверстие воздухозаборника из каких соображений заклеено,будет профилироваться?

Конечно!

Fedia

Скоро займусь! Отечественный времён начала ВОВ 2.2 метра для начала. 😉

Andrey_70

МиГ-3!.. Федор, а к Вам Зироли на работу еще не просился? (по секрету…)

Fedia

Это кто? Предложений пока не поступало. 😁 Но рассмотрим . А так хочу всю линейку наших сделать Ил есть, Як есть, Ла есть, У-2 делал надо миг и наверно 153 ещё.

boss
pilot43:

Федор, у вас пластик в районе клеевого шва от циакрина не мутнеет?

Что бы не мутнели стекла,их лучше всего клеить смолой , силиконом или у буржуев есть специальный клей для вклейки фонаря.

Fedia

А мне нравиться когда мутнеют!

boss
Fedia:

А мне нравиться когда мутнеют!

Это понятно,что на вкус и цвет … нет;)😉😉

Санек301
Fedia:

А так хочу всю линейку наших сделать

А есть в планах что-то типа Ил-4 , Пе-2 ? То же легенды .

Fedia:

А мне нравиться когда мутнеют!

Не мутнеют , а “запотевают” при некоторых обстоятельствах . 😉

boss
Санек301:

Ил-4

Я знаю точно,что один строят в Краснодаре.

vlad_den
Fedia:

Як есть

Про Як можно? а то что-то не нашел…