P-47 Болт... Тандер Болт!

Пермяк
vlad_den:

Здорово ты его нагрузил, у него по описанию 6.4 кг должно быть - www.troybuiltmodels.com/items...7DI-71AAF.html

А ты как добывал документацию по прототипу для стенда?

Так кашу маслом не испортишь Володя! 😃 Ну а если серьезно то двигло тяжелое было, как никак 32 куба, акки тяжелые и т.д. Вообще вес это такая штука неопределенная на 100%, что я особенно и не заморачиваюсь. Вот к примеру выступал я на “АВОСЬКЕ”, так у нее вроде рекомендованый вес был килограмм 8-9, я довел до 12! Для центровки в капот запулил килограмма 2 и каждое колесо по 500 гр. весило! 😃 И ничего, стабильный полет и ветер пофигу.

А фото прототипа и чертежи брал из инета. Вот с чертежами я накошмарил малость, вместо P-47D я предоставил чертежи P-47B! И обнаружил это уже на стенде! 😃 Вот конфуз то был! Как я себя матюкал за недосмотр. В результате на стенде я был 8 ой, вместо как минимум 4 ого.

alexrcm2
Пермяк:

Так кашу маслом не испортишь

Или болтами Тандер не испортишь. Это ж не дирижбондель.

vlad_den
Пермяк:

Так кашу маслом не испортишь Володя!

У нас говорили: “Машу каслом не испортишь, главное чтоб касло не подвело”😁

Пермяк
vlad_den:

У нас говорили: "Машу каслом не испортишь, главное чтоб касло не подвело

Да да. именно…😂 касло еще работает вроде…😍

alexrcm2:

Или болтами Тандер не испортишь. Это ж не дирижбондель.

Да его хрен чем испортишь! Летучий зараза!😃

7 days later
majoro
Пермяк:

Люди! Вы где? 😃

Илья, устали от обсуждения Чемпионата, теперь расслабон…))))))))))))))))))

Пермяк
hinam:

Все в отпусках.

Везет…😢

majoro:

Илья, устали от обсуждения Чемпионата, теперь расслабон…))))))))))))))))))

Валентин, хорошь расслабляться, поехали в Б. Вьяс, потусим отдохнем подлетнем…

vlad_den
Пермяк:

Люди! Вы где?

Да, я тута.😒 На своем летаю регулярно по “концам недели”😉 Но, наверное, даже хорошо, когда написать особо не о чем…😃

А до Вьяса от меня чо-то далековато…

Пермяк
vlad_den:

А до Вьяса от меня чо-то далековато…

На самолете не долго получится Володя! 😃

Пермяк
alexrcm2:

А как вам такой Бубль Гум?

Липиздрический бубле-гум однако…

Alx1m1k

А бензинка (15сс)и калилка(61),как они предлагают с таким весом,-впритык.

vlad_den

Да, ладно! У него больше 52 кв.дм крыло! Он и с 6 кг нормально полетит!

Neon_Runner
Пермяк:

Люди! Вы где?

я вот не в отпуске))) строю , особо показать пока нечего)) начал обшивать крыло)) на днях закаже ретракты и стеклоткань в ХК (надеюсь руки дойдут)…
печальное в том, что в последнее время участились приступы астматического кашля… не могу долго работать и вдыжать циакрин и пыль от дерева((( это для меня катастрофа((
но как говориться “Будем жить!” выход найду))

vlad_den
Neon_Runner:

последнее время участились приступы астматического кашля

Грант, ты это перестань! Никакие модели не стоят здоровья. Либо - серьезный респиратор - и все в порядке, либо на АРФ переходи - они не пыльные, поверь!

Neon_Runner

лучше респиратор Владимир)) медецинская маска не помогает…)) надо будет заглянуть в строительный магазин)) про АРФ не сомневаюсь)) только мне очень нравится процесс постройки поэтому с нуля делаю))

Alx1m1k
vlad_den:

Он и с 6 кг нормально полетит!

фигуры будут “вялыми”.летать та будет.

alexrcm2
Neon_Runner:

печальное в том, что в последнее время участились приступы астматического кашля… не могу долго работать и вдыжать циакрин и пыль от дерева((( это для меня катастрофа((

Я в выходные пошкурил стеклоткань (в респираторе), так всё равно два дня был кашель и ощущение, что наглотался пыли. А вчера ещё и один глаз стал болеть.