проект duggy dc-3

Игорь555

Дим привет ,ну и карусель ты закрутил… сложноватая конструкция (я бы просто сделал пенал прям в дверь с одной общей выталкивающией пружиной)…слушай , думая резиночки слабоваты будут,думаю лучше в каждой секции установить пружину. А парашют упаковать в ранец четырех лепестковый ,и закрыть его клинышком привязанным к стропе зафиксированной внутри самоля . Вот эскиз для ясности.

Да а что бы они точно в дверь выскакивали сделай боковые направляющие из бальзы .как тунель по высоте двери прям от двери до карусели
А человечков можно посмотреть в Детском мире в 12микр где был Сапожок.Там большой отдел таких игрушек был. Да длину стропы сделать длиной что бы раскрывалось когда парашютист за бортом

Дим_Димыч
Игорь555:

сложноватая конструкция (я бы просто сделал пенал прям в дверь с одной общей выталкивающией пружиной).

Думал над этим, но тогда они будут выпрыгивать одной кучей, а мне надо по очереди. Дождусь заказанную серву и соберу макет на столе, посмотрю как со стола прыгать будут, прежде чем в самолет пускать. 😉

P.S. а в 12 мкр я был, нет там подходящих парашютистов.

boss
Дим_Димыч:

нет там подходящих парашютистов.

А почему бы их не сделать самому просто контурными?

Дим_Димыч
boss:

А почему бы их не сделать самому просто контурными?

Этот вариант пока оставлен на потом, сначала надо решить и сделать еще кучу задач, а уж потом если добровольцы не найдутся придется самому клонировать…
Ну а пока подведя итоги проделанной работы, я остался вполне доволен, основные переделки сделаны, можно приступать к подготовительной работе под грунтовку. Короче работа с Дагги перемещается на работу, а дома в мастерской размещается Пайпер, пора готовиться к чемпионату.

9 days later
Дим_Димыч

На работе процесс идет, но медленно…
Ну и крайняя домашняя работа по Дагги, обтянул стабилизатор, нанес расшивку и тех лючок.

Horizont

Дмитрий, здравствуйте ! А как наносили раскрой обшивки ? Если не трудно расскажите !

Дим_Димыч

Все просто, как говорится “бюджетная технология”. Вначале обтягиваем хорошей толстой пленкой, потом прошкуриваем, наносим карандашом разметку и заточенным паяльником по линейке проплавляем полоски. Надо наловчиться и подобрать скорость движения паяльником. Там где вдруг прорезали до бальзы, капаем жидкий циакрин.

AirMax

Дима, привет!
Я смотрю, у тебя там “малярка” целая! Шпаклюешь так, что шлифмашина потребовалась!

Дим_Димыч

Нее, шлиф машинкой снимал старый слой краски и надписи, лак вообще не лежит, его снимать надо, а то потом гемороя при покраске будет…

Да, чуть не забыл по расшивке, начало и конец линии надо ограничивать малярным скотчем, что бы паяльник начинал и заканчивал на нем.

Дамирвиль

Сделал выкос ДВС по инструкции производителя. И, о чудо, встали четырнадцатые винты.

12 days later
Дим_Димыч

Вот и пришли фары и маячки, надо бы продолжать работу, а настроения нет… Честно говоря достала ежегодняя колбасня с правилами по “полукопиям”, вот и сейчас, до соревнований пять месяцев, а господин Лапшов интригу держит…

kiselev_sergei

Дим, а ты строй самолёт не для Павла (ему-то он зачем?), а для себя.
Тогда таких мыслей не будет. Красивый же самолёт! Вот и получай удовольствие от него.

Дим_Димыч

Если я еду на соревнования, то я еду бороться и побеждать. “Строить ради того, что бы строить” и “Главное не победа, главное участие” это не мои принципы, ехать на соревнования, тратить кучу времени и денег, что бы быть простым статистом, а потом кидать “какашки” в победителей и жаловаться, что даже грамотки за участие не дали… Это не про меня! Я еду соревноваться, и я хочу знать по каким правилам будут проходить соревнования в этом году, и чем раньше, тем лучше! Да, в сегодняшних экономических реалиях, я врядли смогу подготовить по модели для каждого класса, я должен знать какую модель и для какого класса я буду готовить! На подготовку техники осталось всего два с половиной месяца, а дальше в поле и тренироваться, тренироваться, тренироваться…

Дим_Димыч

Чуть чуть улыбки))
За последние 25 лет во фразе «Мальчик в клубе клеил модель» изменилось значение всех четырёх слов!

25 days later
smirnoff

Дима не сдувайтесь.
Дуглас настоящий пацанский самолёт.
Это посложней чем на Экстре заклёпки рисовать.

Дим_Димыч

Кто считает, что Экстру было просто превратить в более мене приличную “полукопию”, тот сильно ошибается.
Однако разубеждать людей в их собственных заблуждениях, это бестолковое занятие и главное не моё.
Я сей час сосредоточил все силы на Пайпере, после падения на ЧР требуется ремонт да и нужно грамотно заменить аппаратуру ну и еще кое что доделать. Так же собрал тренера для отработки полетной программы которую полечу в “полукопиях” с Пайпером.
Ну а Дагги, Дагги потихоньку делается… но не к этому сезону, это уже точно!

9 days later
Дим_Димыч

Это конечно не шедевр как у Максима, вообще после его работы как то стыдно тут что то показывать, однако для бюджетного варианта доработки АРФа до состояния “полукопии” думаю вполне пойдет.

boss
Дим_Димыч:

как то стыдно тут что то показывать

Дим нормально у тебя получается. Ты же сам знаешь и понимаешь , что иногда проще самолет собрать с нуля, чет переделать ARF.

AirMax

Дима, если ты про меня, то это не честно!
Я люблю твою тему, мне нравится как ты делаешь, и я слежу за твоей темой с огромным удовольствием! Нечего стесняться, выкладывай фотографий больше нам на радость! Побольше бы таких трудоголиков как ты!

kirgintsev

Да не то слово , терпению и упорству завидую всякими завистями )))) … когда свое терпение пропадает - завсить темнеет ))))))))) Шучу конечно ))) Я на ближайшее время из терпения вынужденно выпадаю в связи с большим строительством ( зато там будет отдельная мастерская )))