Як-1 масштаб 1:6 бальза

Airliner-rc
AirMax:

Хорошая у нас пара получится, скажи? Мы ж с тобой любого за пояс заткнём…

Ну это только если я буду отвечать за летающую часть, а ты за копийную 😃

AirMax:

…что ты однажды представишь всем летающую модель копию.

Ну а если серьезно, то это вряд ли: копии не мое, по крайней мере пока.

11 days later
Denis_71

Андрей Васильевич интересуется ,кто нибудь имеет представление чем зализы крепились на самолете, у нас там саморезы под крестик …и шпаклевано что то.

YuryCz

Як-1 Альбом основных видов ,чертежей и схем , стр.10-11

vlad_den

На правах инициатора данной темы Уважаемых строителей данного замечательного самолета, также советчиков, болельщиков, зрителей поздравляю с наступающем Новым Годом, 2019-м! Успехов в нашем нелегком хобби, новых моделей, красивых полетов, интересных тем!😃
P.S. Тот самый Як из первых станиц жив и здоров, чего и вам желает, ждет новый сезон:

Pinchuk

Денис,всасывающий патрубок целенапраленно с музейного “срисовывали” ? С уважением.

Denis_71

Конечно, его и делает Андрей Васильевич.

Pinchuk

Дело в том ,что реальному он далеко не соответствует.С уважением.

Denis_71

Надписи , обтекатель приводов элеронов и дырки в элеронах?

Добри

Сколько весит модель и сколько вы ожидаете?Гр/дм2 сколко?

Denis_71
Добри:

Сколько весит модель и сколько вы ожидаете?Гр/дм2 сколко?

12,7 сейчас, 17 планируеться, 200 нагрузка как то так пока.

vlad_den
Denis_71:

17 планируеться, 200 нагрузка как то так пока.

Что-то у меня не сходится: у оригинала площадь 17,15 кв.м., масштаб 1:4, площадь крыла модели должна быть 107,19 кв.дм. При весе 17 кг удельная нагрузка будет 159 г/кв.дм.

Denis_71
vlad_den:

Что-то у меня не сходится: у оригинала площадь 17,15 кв.м., масштаб 1:4, площадь крыла модели должна быть 107,19 кв.дм. При весе 17 кг удельная нагрузка будет 159 г/кв.дм.

Володь , может по тому, что Василичь крылья считает консолями , он фюзеляжный кусок не приемлет в расчеты и стабилизатор тоже не включает. И может в вес не уложится еще , может приблизительно считал .

Добри

17 кг!? Нужен двигатель объемом 150 куб.м / см2.
минимум!

Denis_71
Добри:

17 кг!? Нужен двигатель объемом 150 куб.м / см2.
минимум!

Согласен, сам иду по такому пути ,если пилотаж крутить в пол неба. Но лететь будет. Вот пример мотор 85, 18 кг. и масштаб тот же.

Так Андрей Васильевичь любой мотор прицепит при необходимости. За ним не заржавеет.

12 days later
YuryCz

Может с бронестеклом зря так, весь вид портит.