Як-1 масштаб 1:6 бальза

vlad_den

Красавец! Модель - супер! Что еще планируется перед первым полетом? Отсюда кажется, что уже готов.

vlad_den

Так выезжайте с утра пораньше, часиков в 6, пока ветра еще нет.

Кстати, я сегодня на своем Яке летал с ветром порядка 6 м/с, правда по полосе практически. И ничего, почти не чувствует, и взлет и посадка вполне штатно.

Denis_71
vlad_den:

Так выезжайте с утра пораньше, часиков в 6, пока ветра еще нет.

Кстати, я сегодня на своем Яке летал с ветром порядка 6 м/с, правда по полосе практически. И ничего, почти не чувствует, и взлет и посадка вполне штатно.

Спонсор Андрея Васильевича не встает так рано, только после 14.00.

Циклон проходит , ждем снега пока.

Borcha

Даааа…серьёзная МАШИНА.такую только на Чемпионат сразу. никаких Фестивалей!

Denis_71

Ну вот и ответ Михаилу про прочность вала оси стойки шасси.

vlad_den

Да, грустно. Такую посадку никакие шасси бы не выдержали, с этим-то весом. Центровка какая? По кино кажется немного задняя. Детские болезни, надеюсь, вылечат!

ДедЮз

Жаль! Столько труда и не “семь раз отмерь…” Планер, надеюсь цел?!

Denis_71

Центровка 24 процента , Борисыч говорит очень комфортно, оттримировал по тангажу, шасси починим ,машинки заменим ,планер цел , полетный вес 17 кг заправленный. Пропеллер тяжеловат по диаметру в шаге 12ом. Может уговорю Василича на подвод свежего воздуха к карбюратору. Ну лючки все откроем на капоте . Мы довольны результатом, главное летит и если на нож не ставить очень копийно мне видится.

ДедЮз
Denis_71:

Может уговорю Василича на подвод свежего воздуха к карбюратору

Возможно хватает и от штатного заборного окна, но нужно предотвратить “эжекцию” с зоны карбюратора? Моторы всегда комфортно работают имея карбюраторную камеру, т.е. куда есть внешний доступ, но нет расхода, кроме карбюратором, как правило объем такой камеры 3…10 объемов картера. Температура воздуха не столь важна, если это воздух, а не гарь и т.п.

Airliner-rc

Да это не ответ 😃 кто же думал, что сама стойка «пластилиновая»

ДедЮз

Понравилась работа ВМГ. Во всем диапазоне увиденных режимов - никакой вибрации!

Borcha
ДедЮз:

Понравилась работа ВМГ. Во всем диапазоне увиденных режимов - никакой вибрации!

Иосиф а вы там были и всё это ощущали и видели?везёт же…

Horizont

Поздравляю с облетом ! Правда, чуть не расплакался от видео !

Denis_71
Airliner-rc:

Да это не ответ 😃 кто же думал, что сама стойка «пластилиновая»

НЕржавеющая трубка с миллиметровой стенкой диаметром 16 мм - не ответ?😃

Завтра новую приварим.

Horizont

Я поспорил бы насчет нержавейки ! Материал довольно таки вязкий ! В данном случае, она может и подыграла “посадке” модели, приняв удар на себя, но она могла и подогнуться при нормальном приземлении !

vlad_den
Denis_71:

НЕржавеющая трубка с миллиметровой стенкой диаметром 16 мм - не ответ?

Боюсь, что мало. У меня на Ла-7 штифт - 10 мм сплошной стали при неаккуратной посадке гнется “за милую душу”. Хотя бы стенку потолще.

Borcha

Можно трубка в трубке. стойка выдерживает больший удар.но внутренняя трубка без люфта.