Як-1 масштаб 1:6 бальза

vlad_den

Оправдывает наши надежды - работа кипит. Хочет в марте облетать и приступить к новому проекту. Уже меня подначивает.

vlad_den

Праздники тут тоже напрасно не растрачивают. У Чабы консоли готовы практицки:

Alexxkidd

Очень у него все красиво получается!
Так держать!

18 days later
vlad_den

Глядишь, по весне звеном полетим;), крыло у Чабы практически готово:

Alx1m1k
vlad_den:

крыло у Чабы практически готово:

Уж слишком глянцевое.так и должно быть?

Alexxkidd

Так они вроде на копийность не претендуют… Конечно должно быть более матовым.

Alx1m1k
Alexxkidd:

Конечно должно быть более матовым.

можно “0” или “1” шкуркой слегка пройтись.

kochegar58

Ничего не надо. Первые заводские серии такие и шли - глянцевые.Тем более что камуфляж там не придвидится , я так думаю.

vlad_den

Понравилась ему картинка с красным носом:

Фюзеляж обтягивается -

kochegar58

Когда давно строил кордовые , красил на штуки истребительные эмблемы . Но то было из-за недостатка инфы. Но теперь … Надо бы ближе к реалиям…Чисто моё мнение.

Alx1m1k

На этой модели кабина ближе к хвосту стоит по конструкции?небольшая диспропорция в красном:длинновато краской зашёл(судя по рисунку окраски).

vlad_den
Alx1m1k:

На этой модели кабина ближе к хвосту стоит по конструкции?небольшая диспропорция в красном:длинновато краской зашёл(судя по рисунку окраски).

Ну вот, Чаба сам меня поправил - прототип вот этот. Как видно - красная окраска полностью соответствует!

kochegar58

Это пока не прототип . Это всего лишь модель. Только фото !

vlad_den

Михаил, надеемся, что масштабники точно воспроизводят прототип 😉. Честно говоря, фото оригинала я не нашел:) , буду признателен, если кто-то даст ссылку.

kochegar58

Владимир , дело в том , что моделька относится к 1-й модификации Яка (довоенная). С окошками задней части остекления - чисто 41-й год ( из-за нехватки плекса). Она провоевала до конца 42-го. Потом пошла серия Як-1Б (как раз с красным носом).Ваш вариант был чисто в ЛаГГовском камуфляже без всяких изысков ( тогда не до того было ! ).