Як-1 масштаб 1:6 бальза

vlad_den

Федор, а эти ретракты с другими стойками в другие ваши модели - Як-1м, Як-3, Миг-3, ЛаГГ-3, Ла-7 - можно будет поставить? Как они - подойдут для модели 8-10 кг?

Fedia

Для моделей свыше 6 кг , будут немного другие , помощнее и попрочнее , идут тесты )))). Плата управления будет такая же .

Demyan
Fedia:

Для моделей свыше 6 кг , будут немного другие , помощнее и попрочнее , идут тесты ))))

А для 15 кг!??? 😃

Airliner-rc
vlad_den:

поздравляю с днем ВВС России!

Оказывается теперь нет ВВС России. Теперь есть ВКС России 😃

72AG_ClearSky
Airliner-rc:

Оказывается теперь нет ВВС России. Теперь есть ВКС России 😃

И это правильно! Потому что в современных условиях оборонять надо не только атмосферу над страной, но и космос (пока только близлежащий) 😃.

14 days later
vlad_den

Вот. Вчера приложил Яка. Крэш. Не тотальный, но значительный. Позвали на чужой ерадром в гости, полетать. Полоса хорошая, травка, подлиннее нашей. Как положено у приличных людей зона полосы и полетов отделена от зрительской - обитаемой - металической сеткой. Если смотреть по полосе, то примерно до половины за зрительской зоной тянется слева холмик с деревцами, довольно высокими. Ну и на втором взлете, ничего не предвещало беды, но, как самолет вышел из тени холмика, слева дунул боковичок. Не сильный, но почувствовали. Мы резко стали разворачиваться влево и эффективности РН не хватило. Мне нет бы сбросить газ и прервать взлет, глядишь в травке бы и затормозились, - так нет - добавил газу, типа - оторвусь и вырулю. Не, не вырулил, влетели в сетку. Морда, левое крыло, труба согнулась. Собрал, привез домой, сложил в кучку. Еще не дефектовал, пока горюю. Недельку полежит, потом возьмусь.

Horizont

Жалко очень ! Надеюсь, что осмотр не огорчит еще больше и Яшка скоро вернется в строй ! Самолет классный получился, пусть и дальше летает на здоровье !
Володя, а как дела у Чабы ?

Airliner-rc

Володя, ничего страшного. Все починится. Главное причина найдена, разбор полетов был, все понятно, а значит впредь не повторится.

PS а препятствия на поле они такие да 😃 Помнится как то читал тему чувака одного на rcgroups как он своим самолетом камеру ушатал 😃 Поехал как то на поле со своим 777, оператора нету, ну поставил камеру на треногу метрах в трех в стороне от полосы… Ну и на первой же посадке ушатал крылом эту треногу вместе с камерой 😃😃😃 Этож надо ж. Иногда в полосу 30Х150 метров не попадаешь, хоть и целишся со всех сил, а в одиного стоящую “в поле” камеру с первого раза 😃😃😃

vlad_den
Horizont:

Володя, а как дела у Чабы ?

Да он где-то в службах служит, их тут замучали с этими мигрантами, мотается по стране, сейчас еще куда-то далеко в командировку полетел. В субботу встречались на поле - передал пришедшие из Твери ретракты, ему понравились. В общем, ждем к весне завершение постройки. Раньше врядли. Но, будут новости, сообщу.

Airliner-rc:

а в одиного стоящую “в поле” камеру с первого раза

Это давно известно - начинающего водителя к единственному фонарному сторлбу на учебной площадке тянет;)😁

Губанов_Игорь

Блин, я думал у меня одного на “гостевых” площадках неприятности случаются… Володя, все починишь, лучше нового будет!

8 days later
vlad_den

Фото повреждений:

Мотораму и мелкие огрехи на фюзеляже уже склеил, там лишний вес не помеха. Капот буду строить новый, шпангоуты заказал. Крыло хочу починить, постараюсь много веса не нобрать - часть клеить пазл, труху менять на целую бальзу. Так, глядишь за пару - тройку недель управлюсь.

AirMax

Да, обидно! К сожалению, есть чем заняться! Добро пожаловать в клуб собирателей пазлов! Желаю терпения.

Horizont

Блин, без слез смотреть трудно на такое ! Володя, удачи в ремонте ! Все решится, главное руки не опускай !

vlad_den

Мотор на месте, крыло восстановлено. Остался капот. Будет новый, шпангоуты нарезаны, надо только взяться и собрать. Нескко фото работы по крылу:

Вес на крыле не набрал: правая консоль - не поврежденная - 813 г, левая после ремонта - 807 г.

DIM76

Даже легче стала… Наверное чего-то не хватает, какой-то деталюшки😁

DIM76

Значит так и задумано было. Для компенсации реактивного момента от винта;)

vlad_den

Ну, типа того…😉 На самом деле - не знаю:). Все-таки это ж дерево, может и фанера набора чуть разная, может и бальза на обшивке.

DIM76

Вот именно, дерево. Я как-то покупал несколько одинаковых деревянных линеек. Взвешивание показало довольно большую разницу в весе.

DonPedro
vlad_den:

крыло восстановлено

Практически не видно следов ремонта.

Удачи в ремонте!

vlad_den

Погода в конце недели совсем испортилась - сильный ветер, потом еще и дождь весь день в воскресенье. Но нет худа без добра - собрал новый капот -

Осталось наклеить выхлопную трубу. Вес остался тот же (да и с чего бы ему поменяться!)

22 days later
vlad_den
Horizont:

Володя, а как дела у Чабы ?

Ну вот - можно ответить на вопрос - продолжается стройка:

vlad_den

Сегодня погода была так, более-менее, +4, без дождя и тумана. После ремонта облетал Як. Все нормально! Летаем! Видео не снимали, пара фото:

ДедЮз

Капитальный самолетик! Поздравляю, мягких посдок!