И-16 , тип 4 полукопия М 1:5

VN_59

Это же совсем другой коленкор ))

7 days later
23 days later
27 days later
Игорьь

Добрый день! А ушедший в бурьян И16 другой? Номер, шасси, капот - отличаются.

Denis_71

В НАЧАЛЕ темы просил сообщество кидать в тему все по этому самолету, и таки да, это похоже самолет с метанольным мотором и другой концепцией.

5 months later
Нотан

Привет, Денис. Масленица закончилась, скоро Весна.

Denis_71

А не пойму чего блины перестали в меню ставить… Привет Борис. Весна пришла, да и зима была полетная… Только нам нельзя в небо подниматься…

1 month later
Denis_71

получил от Михаила Борисовича нарезку ишака в 4 масштабе

3 months later
Нотан

Всё идёт своим чередом. Условия на получить разрешение и полетать получили системный подход. Заявляемся, летаем, бдительные граждане фиксируют, проверяющие знакомятся с нами мы, с ними, вместе повышаем свой культурный уровень на ВПП. Неспеша и новый проект Як1 собираю. Для меня пенная техника ближе. Скинул бензинки, поправил бюджет. И-16 легендарная самолётина. Мои два Ишачка в полном порядке. В Старице проверимся.

АК47

Очень интересно, хочу пообщаться на эту тему.

Игорьь

Давно хочу спросить, а почему данная модель ( да и все аналогичные) здесь называются “полукопиями”? Почему не просто “копиями в масштабе таком-то”? Если не ошибаюсь, но в СССР они всегда были, именно, “копии”. А теперь смотрю - сплошные полукопии. В чем прикол?

АК47

Разница большая, если сравнивать модель копию и полукопию. И в добавок ко всему учитывая правила ФАИ оценки модели на соревнованиях.

7 days later
Denis_71

Модель поднята второй и соответственно третий раз в воздух, еще не все прочувствовал но ощущения нравяться. еще больше должно понравиться от модели в 4м масштабе

Denis_71

не пойму как тут фотки втыкать не из альбома

Гена_Большой

с компа все очень просто, прямо в текст ответа мышкой перетаскиваете фотографию из папки на компе