ЛаГГ-3 размах 2,1 м.

Airliner-rc

Не разбирай, грузи в машину и на поле. Похолодало, воздух поплотнел, самое время для облёта. А то опять начнётся по зиме то то доделать, то это, а потом очнешся и опять осень 😃
Облетать надо!!! Самолетка по небу скучает, видно же 😃

Alexxkidd

Так это, без колесиков то как? С Руки запускать? Да и без разборки в авто не загрузить…
А небо он уже понюхал… поэтому и скучает.))))

Fedia

С рук бросай ))) , сажать на пузо в снег )))).

vlad_den
Fedia:

С рук бросай )

Это надо, держа стоя в кабриолете, разгоняться😁

Alexxkidd
Fedia:

сажать на пузо в снег )))).

У нас снега нет. (((
И пока не предвидится…

13 days later
Alexxkidd

Стоило только написать, и снег выпал и морозы ударили такие!!!..
Пока в соседних темах все дружно строят Яки, я продолжаю заниматься фигней… Сделал “палку”!!!
Ну и фото с ней))))

Horizont

Саня, эта палка, всем палкам палка ! Не у каждого такая фигня то получится !😃

пристав

Сань на первом фото лампа тоже классно смотрится.Некий заправочный штырь;)😃

75777
Alexxkidd:

я продолжаю заниматься фигней… Сделал “палку”!!!

Мой приятель-копиист (царство небесное) такие копийные девайсы всегда делал съемными (на резьбе, например), иначе рано или поздно сломаются при транспортировке или еще где в квартире-на-кухне но не в полете. А так перед стендом только вкручиваешь, или по другим большим праздникам! У него к каждой модели такая коробочка была с разными копийными съемными финтифлюшками.

Alexxkidd

Он как-раз съемный, вкручивается на резьбе М3 в закладную гайку.)))

75777
Alexxkidd:

Он как-раз съемный, вкручивается на резьбе М3 в закладную гайку.)))

😃

Alexxkidd

Продолжаем “страдать”:
Совок водорадиатора… Бальза 1 мм, снаружи снизу один слой стекла.
Думаю намертво закрепить в таком состоянии…

kochegar58

Может поменьше - на случай экстренной посадки…

Alx1m1k
Alexxkidd:

Думаю намертво закрепить в таком состоянии…

kochegar58:

Может поменьше - на случай экстренной посадки…

может подпружинить-пальцем снизу давишь-закрывается.а так-открыт.

Alexxkidd

Я сначала хотел сделать эту деталь рабочей, и завязать например на шасси. Но потом прикинул сколько дополнительно проблем и веса нагонит эта фишка, и отказался. Тем более никакой практической пользы она не несет…

Fedia

Вес мелкой сервы добавит , Саня делай , веса мизер , если он у тебя в пол газа летал , то это ему не повредит ни как , запас по массе хороший есть, можно хоть бомбы подвесить и сбрасываемыми сделать !

Alexxkidd

Все же закрепил жестко, но не очень, если приспичит можно будет без особых проблем демонтировать и сделать двигающимся…
Ну и новые лопухи 22Х14 довел до кондиции.

Alexxkidd

Всем доброго дня! Продолжаем обрастать детальками, выклеил по пластилиновой технологии какие-то воздухозаборники… Сделал имитацию узла навески створок ниши хвостового колеса, совок водорадиатора пробно окрашен АКАН АМТ-7