Top Flite Spitfire Mk. IX 1/7 KIT

Sergej_S
Vertolet4ik:

Какие то ссылки непонятные появляются при вставках картинок

Попробуй вот этот ресурс, тут точно никаких ссылок не лезет. Только файлы успевай выбирать.
radikal.ru

vlad_den
Vertolet4ik:

Грязь сильно набивается внутрь консолей?

Летаем с травы, грязи в консолях нет. Если влажно, все, что летит с колес, остается сзади.

Sergej_S

Они разные есть, видимо этот я чем то напугал что он ничего не клеет.

Torvic99
Vertolet4ik:

Я им и пользуюсь

Нет не этим - у вас какой то левак а не радикал.

Vertolet4ik
Torvic99:

Нет не этим - у вас какой то левак а не радикал.

Однако…
Буду внимательнее…

vlad_den

Похожие колесики были у меня на Р-40 и весили какие-то сотни граммов, до фига! К тому же не очень и копийные. В общем, менял на пену по 25 г за штуку.

Vertolet4ik

Владимир! Колеса robart или du-bro не помню точно, вес одного 70 гр. против 26 гр. пены. А вот вес ретракта одного 190 гр. пенные надо обтачивать будет, широкие они. Итоговый выбор будет после сборки, как определю взлетный вес (заявлен 3400-3860, но второй видимо с учётом топлива)

kochegar58
boss:

Так, я клеил с помощью клея Момент и аэрозольного, дальше пришкваривал утюгом , а потом утюгом тянул, после чего пропитывал эмалитом 4 раза.

Может и клеить на эмалите надо было ? Раньше всегда так делали и отлично получалось …

Vertolet4ik
kochegar58:

Раньше всегда так делали и отлично получалось …

С бумагой тоже все получалось, а вот с тканью что-то не особо…

kochegar58

Серёжа , с тканью тоже всё нормально. В конце 80-х делал полукопии и тканью обтягивал плоскости. Летали на против 15 ГКБ.

Vertolet4ik

Да, там теперь разве что на вертолётах и то места мало будет, только на льду.
Я с тканью раньше дела не имел, а тут проблема была в том, что ткань не держалась на эмалите, может эмалит не тот стал? Я его урвал, когда знакомый АН-2 на аэродроме перетягивал.

kochegar58

Поэксперементируй на тестовой форме ( небольшой. ) Ну если от Аннушки эмалит - тогда тот - самый родной ( что раньше в авиа кружках получали)

Растягивай поочерёдно края , фиксируя их булавками.

Поэксперементируй на тестовой форме ( небольшой. ) Ну если от Аннушки эмалит - тогда тот - самый родной ( что раньше в авиа кружках получали)

Растягивай поочерёдно края , фиксируя их булавками.

места было много , да.

Horizont

Ну, отличное продолжение ! Что за тряпка ? Полиэстер ? Тример хорошо дополняет композицию !

Vertolet4ik

Полиэстер , в магазине обозвали подкладочной тканью. Самый тонкий выбирал.

А никто носом не ткнёт, или может быть здесь подскажет как можно имитировать киперные ленты? Думаю грунтом по трафарету .

kochegar58

Вырежи полоски под нервюры и наклей на эмалит. А слои потом убирут ступеньку.

3 months later
Vertolet4ik

Вечер добрый!
Зашил низ крыла, приклеил законцовки, зашпаклевал капот и сделал вырезы для охлаждения и выхлопа.
Может все таки получится к лету доделать…
Времени катастрофически не хватает(((


boss
Vertolet4ik:

Времени катастрофически не хватает

Ты не одинок, такая же проблема и у меня.

boss
Vertolet4ik:

Ничего, завтра ещё день будет

Везет тебе.

Vertolet4ik

Вышкурил законцовки, сделал закрылки ну и так, по мелочи, косяки поисправлял.

Примерил капот с двигателем

Вот думаю, надо ли ещё что для охлаждения громоздить?

vlad_den
Vertolet4ik:

Примерил капот с двигателем

А что за мотор ты поставил?, я вроде упустил. Речь поначалу была о 4-х тактном .91?
Насчет охлаждения, не видно как там с выходом воздуха?

Vertolet4ik

Мотор .91 2Т

Выход продумываю

Есть мысль щиток за цилиндром поставить, чтобы поток сразу выходил