И-16 1:6 из тех, что супер

alexrcm2

Руль направления и пластины руля высоты.

kolmol
alexrcm2:

Машинки, похоже, придётся привинчивать к брускам и вклеивать. Для крепления на дюралевых уголках нет ни места, ни платы, к которой можно привернуть уголки.

Алексей, привет!

Ничего приклеивать не нужно, машинки фиксируется в нервюре крыла. Тяга выходит через “горбик” обтекателя, так что ее даже не видно.

Посмотри фото, скинул тебе на почту.

alexrcm2

Долго не мог придумать, как приклеить полунервюры на обратную сторону руля так, чтобы его кривизна не увеличилась, а уменьшилась. В итоге придумал такой вот стапель:

alexrcm2

Собрал и вклеил кронштейны крепления крыла.

alexrcm2

Прилепил пластины руля высоты, чтобы делать соединительную проволоку и не удержался чтобы не заснять всё вместе.

vlad_den
alexrcm2:

не удержался чтобы не заснять всё вместе.

Правильно сделал! Красавец! Что-то перечитал тему и не нашел про мотоустановку. Что будет?

alexrcm2

Планирую электромотор с Хоббикинга, аналог 10 см3 калильного двухтактника. Пока ещё не выбирал, так что буду рад рекомендациям. Также нужно выбрать регуль под него, и плоские машинки в крыло, по усилию - аналог стандартных. Заказывать буду, когда сделаю всю работу, которую можно сделать без комплектующих.

vlad_den
alexrcm2:

аналог 10 см3 калильного двухтактника. Пока ещё не выбирал

Вариантов очень много. Какие предпочтения? - 4, 5, 6 банок;)? Вес мотора, исходя из центровки (предполагаю, что чем больше, - тем лучше:P) Я вон в Яке планировал один мотор, потом оказалось, что туда еще 300 г не хватает, поставил и мотор побольше и акк;)

alexrcm2

У меня сейчас есть пятибаночные аккумуляторы 5 Ач для другого самолёта, думаю под них. Аккумулятор планирую ставить под капот, так что мотор должен быть не избыточного размера, центровка и так должна получиться. Также в носу ещё планируется хоббикиговский саунд-модуль.

kolmol

Алексей, какой будет раскрас?

Мотор я бы советовал калильный, нужно очень много веса кинуть вперед для центровки. С ДВС и в небе смотрится по другому 😃))
Минимум вот такой ДВС hobbyking.com/…/__8984__ASP_FS91AR_Four_Stroke_Glo…
Крыло расчитано вот под такую машинку www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

alexrcm2

Схему окраски хотелось бы стандартную для предвоенных ВВС РККА (Зелёный верх). Николай, а с какой центровкой он летал?

Жужа

Немного ОФФ. Макет И-16 в Переславле-Залесском:)

ДедЮз

Такого бы качества 6 рисунков, и можно приступать к изготовлению! Классс!

kolmol
alexrcm2:

Спаял привод руля высоты.

Алексей, РВ лучше управлять через pull-pull тросы. На большой длине тяга будет гнутся, фюзеляж-то полый, нечем зафиксировать тягу от изгиба. На земле этого не заметишь, а набегающий поток будет играть. И в весе так же выиграешь.

Вот таких машинок хватит, и вес сэкономишь.
hobbyking.com/…/__23459__TGY_210DMH_Metal_gear_Cor…