Чемпионат России по F-4С/H/G в Большом Вьясе 2015г.

ОМП
vzhik302:

Я тут посмотрел протоколы прошлого года,там Пайпер выступал в копиях F-4C.В этом году в полукопиях.Это правильно?

Да. И в прошлом году Пайпер занял 4 место в копиях. Но уже в прошлом году многие фырчали, что АРФ делает в копиях. И по правилам АРФ должен быть в полукопиях. А самолет на столько сильно перелопачен, что теперь действительно не понятно куда ему. Для полукопий слишком хорош. Для копий, снижают оценку сразу же за то, что не с нуля строился.

Дим_Димыч
ОМП:

многие фырчали

А Лапшов в открытую сказал, цитирую дословно, сказано при свидетелях: “Куда ты с АРФом в копии лезешь…!”

vvshish
ОМП:

Я не понимаю, что же такого можно сделать с тем, что лучше, качественней, с большим количеством доработок самолеты взяли стенд с большим отрывом.

Ну в общем да, ты права. Просто жаль что интриги не получилось как в прошлом году у нас на Кубке Поволжья, когда по очкам шли очень плотно и все решилось в последнем туре. Остается одно, всем делать глубокую модернизацию если хотят побеждать. Безжалостно обдирать и снова перекрашивать. А сторонников этого очень мало, хотя это их проблемы.

kazakov_98

Причем тут “интриги не получилось”? Вспомните, при обсуждении новых правил по полукопиям, многие недооценивали значение стенда в общей оценке. Типа, хрен с ним, со стендом, по полетам наверстаем. Увы, не получилось! Стенд также важен, как и в копиях. Значит, нужно более серьезно относиться к доработкам моделей. Ну и, конечно, “налет, налет и еще раз налет”. Вот тогда интрига и возродится!

Bil
LVOVICH1:

Теперь начнется словесный понос у интернет-летчиков…

От нас - интернет летчиков большие искренние поздравления победителям!!!😁

Дим_Димыч

Спасибо за поздравления! Как же Питерской команды не хватало на прошедшем чемпионате.((((

ОМП

Улыбнуться всем обязательно! В ролях: Максим Сыкало, Дмитрий Кондрашов, Андрей Кротов и Сергей(фамилии к сожалению не помню).

youtu.be/UP1wYDHlGGA

Пермяк
ОМП:

Улыбнуться всем обязательно!

Пеший по летному! ))) Это правильно!

SAMODELKIN1
vvshish:

Сильно расстроил стенд в полукопиях. Пропала интрига, и не покидало чувство что где то судьи ошиблись в подсчетах и вот сейчас все проверят и … но нет чуда не произошло.

Что вы имеете ввиду, можно поконкретнее ?

Дим_Димыч

Понимаешь Олег, я думаю Слава вот о чем писал, Мой Пайпер это переделанный АРФ, В-25 тоже переделанный АРФ, а С-160 полностью самодельная модель. Оценить степень переделки на взгляд очень сложно и поэтому я реально думал, что С-160 сделает меня по стенду а В-25 будет рядом, но это то, что видят все. Весь нюанс заключается в том, что мало сделать или хорошо доработать модель, мало хорошо на ней летать, надо еще сделать хорошую документацию и доказательства серьезности переделок, если ты с АРФом. У тебя может быть шикарная самодельная модель, но судьи судят по той документации которую ты предоставил, по ней и только по ней! И если у тебя из документов только, к примеру, пяток фотографий, то нормальных оценок за стенд ты не получишь…

В прошлом году на “полукопиях” было хорошее ограничение в пять фотографий, в этом его нет и я предоставил документацию на уровне F4С плюс альбом по доработке модели. Отсюда и результат на стенде, и отрыв от соперников.

Horizont

Алексей, спасибо огроменное ! То, что нужно ! Полегчало немного !😃

ОМП
Lexin:

Снимал мало, так как было мало времени

Лешка, ты большая умничка! Как пчелка! Спасибо!
И вообще всё было здОрово! Спасибо огромное организаторам всем!

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Алексей! Спасибо за отличный видео ролик! Ещё бы видео полётов.

С Уважением Андрей.

Lexin
skitalec:

Ещё бы видео полётов.

У меня мало полетов снято.
Но постараюсь еще один “общий” видеоролик смонтировать.

Санек301
ОМП:

Багаутов действительно очень хорошо летал. Но это соревнования не только умелых пилотов, но и самолетостроителей.

Минуточку . Во-первых ,ссылка на доработку Б-25

rcopen.com/forum/f82/topic124357[quote=ОМП;5822916]
Сравните с мануалом .rcdon.com/…/top_flite_b-25j_mitchell_proje18.html И сравните с тем что видели .
Это раз .😃

Дим_Димыч:

И кстати заметьте, не сильно доработанный АРФ В-25

На других моделях турели вращаться стали или бомболюк стал открывается после доработки ?
Два .😆

ОМП:

Для полукопий слишком хорош. Для копий, снижают оценку сразу же за то, что не с нуля строился.

Вроде взрослые люди . Можно с ориентацией и определиться .😉

Дим_Димыч:

Оценить степень переделки на взгляд очень сложно и поэтому я реально думал, что С-160 сделает меня по стенду а В-25 будет рядом

Противоречит параграфу Два в оценке доработки . И никогда низя недооценивать соперника !😃
Прошу с иронией воспринять это сообщение . 😒 Никого не хотел обидеть !😇
И скажите ; механизация на моделе теперь совсем не канает ??? Может и правда не заморачиваться с уборкой шасси и прочего , прочего …
Или все таки для Б-25 это зачлось в полете ??? 😃 Или На стенде ?

ОМП
Санек301:

Минуточку . Во-первых ,ссылка на доработку
Сравните с мануалом .rcdon.com/…/top_flite_b-25j_mitchell_proje18.html И сравните с тем что видели .
Это раз .😃

Спасибо. Я не нашла.

Санек301:

Вроде взрослые люди . Можно с ориентацией и определиться .😉

А зачем ограничивать себя в удовольствии? 4 место в копиях, первое в полукопиях. Чем плохо?

Санек301
ОМП:

А зачем ограничивать себя в удовольствии?

А в чем сила , брат ? Ой . Сестра . Ой , не знаю …

EVIL

Интересно, что нужно сделать, чтобы все были довольны?

Санек301
EVIL:

Интересно, что нужно сделать, чтобы все были довольны?

Ну вот подумай .

vvshish
EVIL:

Интересно, что нужно сделать, чтобы все были довольны?

Это в принципе невозможно.