Чемпионат России по F-4С/H/G в Большом Вьясе 2015г.

Санек301
Губанов_Игорь:

речь особо ни о чем.

Эт точно . Каждый выбирает для себя , женщину , религию , дорогу . (С) . По минималке - так по минималке . Я тоже высказал свои ИМХО .
С уважением !

подкохо_52

Ладно я понял мед.обеспичения не будет,лечить будет всем миром.Со страховкой тоже промблемы. Может ну их эти самолёты ,соберёмся да и отдохнём ,а те которые выживут будут помнить. ПРОСТИТЕ ЭТО ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ИЛИ ГДЕ???

Rog
Denis_71:

А в России можно и без страховки этой ,но надо написать заявление за месяц о просьбе …Пригнать авто на фотосессию…И тогда руководство компании может быть пойдет Вам на встречу… Ну или бланки (ТИПО) кончились и только с КАСКО можно получить ОСАГО…

Бред.

Просто этим нужно озадачиться не в день окончания старой страховки, а немного раньше. Методично обзваниваешь всех работающих страховщиков и находишь ОСАГО в чистом виде.

Конкретный вопрос к организаторам. Можно ли с такой страховкой участвовать в соревнованиях?

ZigZag_ZZ

Так, для информации…
Премия страхерщика составляет 15% от стоимости страхового полиса, племяш в “Макс” ошивается, не бедствует…

О главном…
Только не кидаться овощами, “да” или “нет” и без обсуждений я моделист с детства , но теперь одомашненный
А именно на перепиленных Магазинных пенолётах принять участие реально, или только самосборка и самоделка, кит, но из дров, стекла и угля с фаршем от хобей, только не магазинные игрушки 1.600 мм размаха, ибо это , а не дворовые полетушки.
При любом ответе-спасибо…

AirMax

Похоже, тема изжила себя! Надо бы ее закрывать!
Я уже давно ее не читаю, а вот решил зайти, посмотреть может что новое пишут, полезное. Нет! Все обсуждается страховка и кто за нее будет платить! Можно подумать что это самое главное, что нас ожидает во Вьясе! Ощущение такое, что на собрание ТСЖ попал! Базар!!! Может уже угомонимся, мужики? Сказано - нужна личная страховка каждого участника! Что еще обсуждать? Надо идти в страховую и оформлять страховку! Все! Кто не оформил, или не хочет этого делать, может приехать в качестве зрителя! Надо понимать, что схема всего одна! Хватит!
Ребята, организаторы, напишите что нибудь отвлекающее, приятное, к примеру как будет организовано питание, будет ли какая то сувенирная лавка, может досуг каким то образом будет организован, какие призы ожидают участников, где купить пиво и водку…

vvshish
AirMax:

Ребята, организаторы, напишите что нибудь отвлекающее, приятное, к примеру как будет организовано питание, будет ли какая то сувенирная лавка, может досуг каким то образом будет организован, какие призы ожидают участников, где купить пиво и водку…

На такие вопросы с удовольствием отвечаем. Первое по питанию. Буквально в 10 метрах от авто кемпинга кафе, где первое, второе и всевозможные напитки включая пиво, кроме крепких горячительных. Кафе работает с утра и до позднего вечера. Крепкое спиртное это нужно ехать во Вьяс (7 км от базы Радуга). Имеются мангалы для любителей мясного. По поводу сувениров. Ко всем соревнованиям которые мы проводили раньше мы всегда участникам дарили майки и значки с соответствующей символикой, и от этой традиции мы не отступим. На награждение обязательно будут кубки и медали. Ну а какие будут призы, это ближе к соревнованиям. Ну и досуг мы организуем на высоком уровне, точно скучать не будете. Читайте и смотрите видео за прошлый год, там все это есть. Вот где то так.

ZigZag_ZZ:

А именно на перепиленных Магазинных пенолётах принять участие реально, или только самосборка и самоделка,

Принять участие можно будет в полукопиях, только оценки будет сильно занижены, потому как в декларации вы должны будете указать что вы сделали своими руками. Но таких скорее всего будет большинство. Ну а в полете уже не играет роли купленный или самодельный

Санек301
vvshish:

На такие вопросы с удовольствием отвечаем.

😲Отвечаем только на удобные вопросы . 😆 А то что люди могут попасть на бабки - эт нормально и не обсуждается ! Удачи !!!

Rog
vvshish:

Принять участие можно будет в полукопиях, только оценки будет сильно занижены, потому как в декларации вы должны будете указать что вы сделали своими руками.

Я может туплю, но вроде Лапшов где-то тут на форуме писал, что такой шняги для полукопий не будет. Вроде как, по этому вопросу, пошли навстечу пожеланиям масс, и для России запилили свои правила по полукопиям…

Superunderwriter

Читаю и удивляюсь - это в какой же это компании можно оформить полис по ответственности перед третьими лицами простому физлицу, при управлении р/у моделями? Такое если и делается, то делается один договор на все мероприятие по гражданской ответственности.

Санек301
Superunderwriter:

Читаю и удивляюсь

Это нормально .

А вот Игорь Губанов - он чурка - помидоровод или копиист ??? Какой-то совсем недобрый человек !

kiselev_sergei

Игорь ни разу не копиист, у него ни одной копии нет и никогда не было. Зато он всё про всё знает. Может любого научить как надо жить. Это почти дед юз, только наш, местного разлива.

Санек301
kiselev_sergei:

Зато он всё про всё знает.

Да ничего ! Всем хватит места под солнцем !😉

Bil
Губанов_Игорь:

Сегодня может и терпит, а завтра не сможет, и соревнования накрылись?

Именно так.
Как это помягче…не можешь какать, не мучай заднее место.
Пы. Сы.
Я не про место под солнцем 😁

Губанов_Игорь

Копий у меня действительно нет и никогда не было. Но вот организатором соревнований приходится бывать. И поэтому и как спортсмен, и как организатор точно знаю - если в Положении написано - спортсмен должен предъявить такие то документы, значит он их просто должен предъявить, а не искать отмазки… В чем я не прав?

Bil

Стопудово прав.
Не нужно искать мазу, нужно выполнять то, что требуется.
Нужны документы - сделай плиз. Не хочешь или не можешь, добро пожаловать зрителем.

ОМП
Губанов_Игорь:

если в Положении написано - спортсмен должен предъявить такие то документы, значит он их просто должен предъявить, а не искать отмазки… В чем я не прав?

Bil:

Стопудово прав.
Нужны документы - сделай плиз. Не хочешь или не можешь, добро пожаловать зрителем.

А если в положении указано то, что сделать не реально. То значит все будут зрителями? Я про страховку от причинения вреда третьим лицам.

LEXA_TWIN_STAR:

я оптопал все большие компании и малые тоже .По поводу страховки ответственность перед третьими лицами например мне частному лицу.
В РФ такой нет и не будет .
Итак ответы страховых компаний.
:дистанционно управляя нет доказательств что это вы , модель на вас не зарегистрирована как (авто например).
: нет специалистов вообще по такой теме как самолеты модели (экспертов маршалов и тд)
: количество людей кто хочет эту страховку катастрофически мало не интересно это им.
Это ответы на мой вопрос как частного лица.

Пермяк
ОМП:

А если в положении указано то, что сделать не реально. То значит все будут зрителями? Я про страховку от причинения вреда третьим лицам.

Я вот читаю читаю, и думаю, взрослые люди, пишут одну и ту же ерунду… Я про третьи лица… Ну неужели не понятно что не важно кто нанес вред третьему лицу! Этот вред в любом случае будет оплачивать страховая третьего лица! Ну что еще не понятно??? А ВОТ КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! СЛАВА, НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ ДЛЯ ВСЕХ МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ СТРАХОВКИ… НУ К ПРИМЕРУ, ПОЛИС КАЖДОГО УЧАСТНИКА ДОЛЖЕН ПОКРЫВАТЬ (100 Т.Р.) НУ ИЛИ КАКАЯ ТО ДР. СУММА… ЧТО БЫ У ВСЕХ БЫЛО ОДИНАКОВО…

Санек301:

А вот Игорь Губанов - он чурка - помидоровод или копиист ??? Какой-то совсем недобрый человек !

САНЯ НЕ БУЗИ!😃😃😃😃😁

vvshish

В понедельник подключим юристов проработаем этот вопрос и к концу недели решим этот вопрос.

75777
vvshish:

подключим юристов проработаем этот вопрос и к концу недели решим этот вопрос.

Правильно, а то по поводу страховки нанесения ущерба третьим лицам непонянен сам контент документа. Думаю, если просто участнику пойти самому к страховщикам, они , конечно, деньги возьмут с радостью - составят какой-то документ, назовут его красиво, да вот только будет ли он работать? Тут нужена действительно юридическая поддержка и поключение к этому процессу организаторов необходимо, так как сам участник вряд ли со своей “колокольни” видит все нюансы ситуации.
А дальше, представляется, два варианта. Если , например тут на форуме, будет выложен “шаблон” юридически проработанного полиса, то участник распечатает его и по своему месту жительства оформит оформит этот полис в своей страховой.
Второй вариант, оплата полиса на месте соревований.

инком
Санек301:

А вот Игорь Губанов - он чурка - помидоровод или копиист ??? …

…Именно за это ненавижу форумы.И все молчат,тихо радуются…МЕРЗОСТЬ…
В следующий раз нахамят Вам…

Alx1m1k
инком:

…Именно за это ненавижу форумы.И все молчат,тихо радуются…МЕРЗОСТЬ…
В следующий раз нахамят Вам…

Михаил,не надо зацикливаться на своём умозаключении.вы думаете одно,а он -другое.вы же на форуме давно и знаете кто и что может сказать и в каком контексте.не принимайте близко к сердцу,мы же все разные.всё будет хорошо.