Як-12 2.5 метра

Alexxkidd

С такой тягой можно “блинчиком” в вертикальной плоскости летать))))

пристав

Сегодня с утреца облетал Яка на газоне в Радонеже.Четыре полёта по пять минут.На первой посадке слегка погнул шаську с непривычки чуть поддёрнул и экспонента маловата была.Выпрямил шаську подстроил расходы и экспоненту.Летает отлично по прямой в четверть газа летит уверенно.При сбросе газа сам идёт немного вниз что радует.С центровкой и выкосом мотора попал с первого раза триммировать пришлось только руль высоты на два щелчка вниз немного задирал вверх.Вобщем есть над чем поработать.Доберусь до дома выложу видео первого полёта чё там жена наснимала.

Yury99

Серега, привет!!! Ты ГИГАНТ ))))) !!! Молодец !!!

пристав

Видео грузится

Что то Ютуб мозга компосирует.То грузится то не переворачивается.Фигня какая то😵

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Привет Сергей! Поздравляю тебя с первыми полётами. Я рад, что тебе нравится полёт Яшки. Желаю отличных взлётов, полётов и посадок. Желаю долгой лётной годности Як-12А

С Уважением Андрей.

7 days later
пристав

Продолжаем разговор:)Начал потихоньку заниматься крыльями.Основной цвет модели будет белый,остальное синим,как то вот так

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Привет Сергей! Так какой ты выбрал окрас самолёта?

С Уважением Андрей.

пристав
vadim73:

Дохтур это не Автандил случаем

Он самый на ютубе у меня прокололся

vlad_den

Это разные люди, хотя и друзья - видео от 2009 года -

Может быть и писал кто-то с компьютера приятеля, но к этой Теме - никак не относится, по-моему!

vlad_den
Николаич_69:

Строительство отнимает много времени. Себе дом построил теперь дочке помогаю,а заодно и мастерскую для любимого хобби доделываю. Руки к самолету так и тянутся но сил уже не остается.

Кстати, а как обстоят дела у основателя темы? Уже два с лишним месяца нет новостей…

Николаич_69

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Я извиняюсь за долгое молчание, причину я уже написал. Всех авиаторов с прошедшем праздником Днем Авиации!!! Сейчас наконец то стало появляться время и дело потихоньку двигается. В настоящее время делается передняя часть фюзеляжа. Фотки будут по мере накопления. Недавно появился еще один проект,совсем другая технология и материалы. Хозяин то есть конструктор потерял к нему интерес и он несколько лет пропылился у него в мастерской. Мне предложили доделать, я согласился. Интересно будет сравнить две технологии. У Сергея я смотрю аппарат полетел и полетел хорошо. Сергей прими мои поздравления! Для Яка есть мысль сделать зацеп для буксировки планера. Подскажите где можно подсмотреть сей прибамбас?

пристав

Теперь так и буду делать

Фюзеляж пока не докрасил.Дома не развернуться.Будет синяя полоса и надпись СССР с номером

D-pilot

отличный проект!
удачи вам в полетах и эксплуатации. а заклепки прям по бальзе? из мебельной фурнитуры?