Як-12 2.5 метра

ANT53

А после полёта в капот поцеловать?)))Самолёт прекрасен!!

1 month later
пристав
Николаич_69:

Наконец то у меня появился прогресс

Что то тишина в теме.Прогресс продвигается или пока нет.Поменял наконечники на подкосах поставил металлические.Стояли пластиковые на крайнем полёте один с резьбы сорвало

26 days later
пристав

Полетаю пока так.К весне продам и замучу нормальную копию,только не от Феди

Horizont

замучу нормальную копию

И объект вожделения уже выбран ?

пристав

Были предложения,но пока воздержусь от комментариев.Скажу только что будет больше;)

ANT53
пристав:

Скажу только что будет больше

Да уж! Растёмс! А я вот буровлю небо своим Як-54 уже три года и счастлив!Сегодня порадовал его–сделал новые жалюзи.

пристав

Я не летаю больше двух сезонов на одном самолёте,почти все продаются в хорошем состоянии и без крашей.Надоедает быстро

ANT53

Самое интересное в авиамоделизме для меня-это пилотаж–не F3A,а свободный пилотаж.Здорово и интересно!Можно иметь одну пилотажку,летать задуманный самим комплекс и это никогда не надоест.

DIM76
пристав:

Я не летаю больше двух сезонов на одном самолёте,почти все продаются в хорошем состоянии и без крашей.Надоедает быстро

Прямо про меня сказано😁

пристав

Кстати о жалюзи.На ЯК 12М были и такие жалюзи Мой первый вариант Очень интересные модели эти ЯК 12 хотели даже гусеничные шасси делать не говоря уж о бипланах aviacollections.ru/jak12.html

Губанов_Игорь

В Кисловодске живой ЯК-12 летает, своими глазами видел в сентябре. Попросите местных моделистов, фоток накидают

DIM76

Мне больше второй вариант жалюзи нравится. Сам такие на ЯКах делаю.

Вот ещё

Николаич_69

Добрый вечер форумчане! Извиняюсь за долгое молчание. Занимаюсь мелочевкой петли,законцовки время отнимает много а работы не видно. Обтянул рули полиэстером получилось ровно без провисов,покрыл нитролаком все провисло, прогрел утюгом натянулось, остыло и опять провисло:(.подскажите в чем может быть дело? может полиэстер не тот?

Horizont

покрыл нитролаком

А эмалитом не проходили ? Может дело в лаке ? Я сейчас тоже усердно пытаюсь освоить это дело, провисов нет вроде !

Николаич_69

Эмалитом не пробовал. Сдуру попробовал аква лаком эффект такой же. Второй раз буду все обдирать и по новой тянуть вот только как и чем?

пристав
Николаич_69:

.подскажите в чем может быть дело

Я покрывал эмалитом три раза.Потом прошёлся аквалаком в один слой чтобы краска эмалит не разъедала потом грунт,краска и лак