"Пешка"

Alexxkidd

Хорошо получилось, я еще на заднюю кромку полоску из 1,5 мм. плотной бальзы плашмя клеил и стачивал в ноль.

Udjin

А чего кромка такая толстая?
:0))

Спасской

Саша,я тоже доклеивал,но только липу.Я же элероны делал сам,т.к. “проектировщик” рисовал их под зашивку бальзой.Мне пришлось увеличить их на толщину бальзы.Они стали длиннее на 10мм.Консоли тоже доклеивал.Зато кромка получилась 1,5 мм,задняя кромка.

Женя!Это так на фото

Завтра сниму и покажу

Udjin
Спасской:

Они стали длиннее на 10мм.

Гуд. “Летучесть” станет выше.

kirgintsev

с замками вроде все отлично , вопрос только - не тяжеловато серву прям на стойке таскать , или центровка позволяет ? Понятное дело что с двухкилевой схемой тросов лишних не идет .

Udjin

Самоконтрящиеся так и оставишь? Или локтайтиком их?

pilot43
Спасской:

20161206 1005301

Переделал.

Чёто нет у меня уверенности в такой схеме уборки- выпуска. Мне кажется или серва быстро сгорит и закоротит или просто сложится довольно быстро.

kiselev_sergei

Мне тоже кажется что быстро сгорит. А сгорит - закоротит приёмник и всё рухнет.

kirgintsev

погодите . а чего ей гореть то ? нагрузка на серву только в момент уборки . В выпущенном положении фактически замок как на самой стойке так и тяга в распор . В убранном тяга в упоре стоит и нагрузка на серву только на ось . Мне кажется что правильная кинематика . Тоже самое например на закрылках делаю при полностью открытых -тяга встает в одну прямую с кабанчиком и осью сервы .

Airliner-rc

на стойке там замка нет, точнее не получается, как я смог рассмотреть, но не думаю что при такой схеме качалка-тяга и тех нагрузках на заднее колесо, что-то там сгорит. Это же не основная стойка.

Horizont

Олег, здравствуйте ! С большим интересом наблюдаю за Вашей темой ! Спасибо !
Скажите, прежде,чем ставить серву, наверняка руками сто раз тянули за тягу ? Как усилие при уборке стойки, на вскидку ?

Спасской

Здесь нужно отдать должное конструктору-очень легко.Миша прав-замок есть только в положении когда стойка вышла.Вова!Нагрузка на машинку какая?Ни при выпущеном ни при втянутом!Единственно тяга!При убранном положении она под нагрузкой.Саша!А зализы я делал по Вашей технологии.Спасибо!P.S. Научите меня отвечать с цитированием.Сколько пробую-никак!

Sergej_S

Выделяем нужный текст левой клавишей мышки, отпускаем и выскакивает окно с предложением-Цетировать-. Нажимаем на это окно. Если надо несколько цитат из разных постов, ставим курсив на новую строку, находим нужную цитату, выделяем и все как в начале описания.
Удачи.

Horizont
Спасской:

Сколько пробую-никак

Очень просто ! Выделяете, зажатой левой кнопкой мыши нужный текст отпускаете кнопку, появляется иконка " цитировать ", жмете на нее и в низу появляется окно Быстрый ответ уже с цитатой вами выбранной ! Далее под ней уже пишите всякие гадости о коллегах !😃

О! Опередил Серега ! Выбирайте, два совсем разных варианта !

Спасской
Horizont:

Выделяете, зажатой левой кнопкой мыши нужный текст отпускаете кнопку

Научили!Спасибо!

Вот у меня голова болит вот о чём-выписал я гелькоут.Пришел.По моему очень густой! Этал-01447.Может кто пользовался?