Закон о беспилотниках.

shumahair

регистрация еще не самое большое зло. Меня больше беспокоит сертификация. И “водительское удостоверение” пилота. В этих двух пунктах самая жесть! С Наступающим всех!

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
В этом году нашёл место, аэродром для лёгкой авиации - частный, договорился с директором, чтобы можно было сделать взлётку на краю поля и наметил в следующем году начать готовить полосу, а теперь! А теперь это всё под вопросом. Ни кто не захочет отвечать на вопросы контролирующих органов, есть ли у РС пилотов необходимые документы на выполнение полётов. Уверен, что такие вопросы будет задавать сам директор аэродрома. Тогда, буду искать новое место для полётов. А так хорошо начинался полётный сезон в этом году.
Ё-маё! Как в поговорке; " Начали за здравие а закончили, за упокой!"

С Уважением Андрей.

Alx1m1k
LVOVICH1:

Для ВСЕХ у кого рация на бронепоезде:

Статья 32 ВЗК РФ старая редакция:

А новая где?

employer

регистрируются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации

и где этот порядок посмотреть?

Дим_Димыч

Понятно, что “солнцеликому” плевать на моделистов, как впрочем и на весь народ. Но вот появление открытого письма ФАСР к президенту почти одновременно с подписанием этого закона выглядит как издевательство над нами. Мол мы сделали все, что могли… А что они, в смысле ФАСР действительно сделал? Я наверно не сильно ошибусь, если назову этот форум одной из крупнейших площадок где общаются моделисты, и что мы видим, ФАСР плевать на нас, хоть одно официальное лицо тут появилось? НЕТ! И что мы хотим от наших депутатов, если даже организация которая напрямую должна заниматься и отстаивать наши интересы нехрена не работает. Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.

Alx1m1k
skitalec:

Уверен, что такие вопросы будет задавать сам директор аэродрома. Тогда, буду искать новое место для полётов. А так хорошо начинался полётный сезон в этом году.

Андрей,ну давайте дождёмся полных результатов обсуждаемого.мы как-то урывками выкладываем всё созревшее(негативное) в наших головах и устраиваем “ВСЕОБЩУЮ мышиную возьню.”

DIM76

А президент нас уже поздравил, сами знаете, как… Так что ежегоднее его поздравление можно не смотреть.

LVOVICH1
Alx1m1k:

А новая где?

Новая там-же, тока ниже.

employer:

и где этот порядок посмотреть?

А порядок этот должон быть разработан опять же этим правительством в течении 90 дней. Через 90 дней закон вступит в силу.

Старый_волк

О Президенте Дима не прав, ему есть о каких самолетах думать, хватит вакханалии, угомонитесь. Модератору давно пора эту тему слить в курилку.

LVOVICH1

Дим, “солнцеликий” вчера подмахнул 70 законопроектов. 70!!! Думаешь он в них вникал? А вот федерации действительно нас…ь на моделистов. Ты же все это изнутри знаешь. Чесать в .ж…е надо было когда первое чтение проходило. А открытые письма в момент подписания закона президентом равносильно питию Боржома сам знаешь когда.

DIM76

Вот и я про то! Нафига нужна подпись президента, если он подписывает, даже не читая? Думаю, он даже ручку в руки не брал. И что толку от всех петиций и обращений к нему! Он о них даже не узнает.

LVOVICH1
Covax:

Мне сегодня приснилось, что будут выдавать наклейки типа акцизных, невлагостойкие))) и книжечки пилота микро бпла)) к августу получил, уже яблоки были свои))))

Чур чур…

Alx1m1k
LVOVICH1:

А порядок этот должон быть разработан опять же этим правительством в течении 90 дней. Через 90 дней закон вступит в силу.

Вот будет истина.ЛЕТАЕМ дальше или КАК ?

skitalec
Alx1m1k:

Андрей,ну давайте дождёмся полных результатов обсуждаемого.мы как-то урывками выкладываем всё созревшее(негативное) в наших головах и устраиваем “ВСЕОБЩУЮ мышиную возьню.”

Приветствую Илья!
“как-то урывками выкладываем всё” . “ВСЕОБЩУЮ мышиную возьню.”
Вы о ком говорите!? Вы о коллегах!? Вы о тех, кто был рядом, когда Вам нужна была помощь! Кто Вам помогал советом или делом!?
Илья! Когда Вы действительно полюбите полёты, когда Вы действительно полюбите свои самолёты, когда Вы хорошо вложитесь в свою мечту а не компьютерную игру - симулятор. Мы посмотрим, что скажете потом.
Мы как то прошли стадию отрывания лепестков от цветка - “Верю - не верю!”, “Сбудется - не сбудется!?” и поверьте, это только начало - цветочки а дальше! Дальше пойдёт газонокосилка, которая на корню будет убивать всё и прежде всего - МЕЧТУ!

С Уважением Андрей.

Explorer

Ждем аналогичные поправки для авто моделей, где придется на права сдавать… и для судомоделей то же самое… а то ездят они видете ли в людных местах, а вдруг еще кто бомбу привяжет…

EVIL

Тогда уже любую вещь регистрировать. Даже пачку сигарет 😃

employer

ближайшие 90 дней,думаю, летаем,как раньше, а потом по обстоятельствам

kirgintsev

опять нечитающие )) а что дает 90 дней то ? позвольте поинтересоваться что нового будет ? Запрета то нет формально
Модели и сейчас относятся к ЛА (летательным аппаратам) за той лишь разницей что до недавнего момента не существовало определения БПЛА и его выдумывал судья каждый раз . когда надо принять то или иное решение . Сейчас появилось лишь определение . Вы хотите сказать, что суд в течении 90 дней не будет использовать новое определение?
или появится какое-то послабление от великого ?

Нотан
Alx1m1k:

ЛЕТАЕМ дальше или КАК ?

Летали и будем летать !!!
Я иду и пою обо всём хорошем,
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживём.
Между прочим, это мы переживём.

Alx1m1k
skitalec:

Мы как то прошли стадию отрывания лепестков от цветка - “Верю - не верю!”, “Сбудется - не сбудется!?” и поверьте, это только начало - цветочки а дальше! Дальше пойдёт газонокосилка, которая на корню будет убивать всё и прежде всего - МЕЧТУ!

Андрей давайте подождём.90 дней-большой срок.(никого не хотел обидеть.)