Закон о беспилотниках.

delfin0510
Артабан:

рассказать о последствиях нарушений и об уголовке в крайних случаях.

Рассказать то расскажут,и квитанцию к оплате покажут. только ничего нового мы узнать не узнаем,потому как рассказывать нам будут дядьки далекие от авиамоделизма,и думаю максимум что они смогут нам рассказать,это общепринятые правила по Т.Б. полетов.а вот ценничек нам за такую лекцию выкатят мама не горюй,причем не с двумя нулями,потому как права и лицензию на право управления и владения вам выдавать будут не на авто,а на цельный ероплан(потому как этот самый пенолет приравнян к ероплану 1:1). уверен на все 100 ,что мне ,как жителю сельской местности прийдется переться в Ростов ,а это 200 км туда обратно,везти туда все свои модели ,не один день в очереди отстоять ,чтобы вывалить так эдак тысяч 15. а взамен мне дадут наклейку в количестве одной штуки (потому как скажут что закончились,а если хочеш еще наклейку,мы тебе вытащим из заначки по цене 1штука за штуку),бумажку,на которую нашим доблестным органам будет до лампочки ,потому как у них приказ шефа и план стоит месячный на отлов авиамоделистов в районе,и отправят домой со словами хранить можно,летать нельзя.
Закон тупой,писали его такие же тупые люди,которые далеки от всего модельного. И пока не будут внесены поправки с привлечением для этих целей компетентных людей,знающих не по наслышке что такое моделизм,толку от этого закона не будет,равно как и его исполнения.

Алексаныч:

Какая разница, есть номер на БПЛА или нет если он может летать где и когда угодно.)

Александр,позвольте я Вас немножко поправлю. Те бпла ,которые мы с вами называем в обиходе фпв моделями ,а это и квадрики ,и планера и самолеты и еще много наименований всего что сюда можно отнести в большинстве своем как раз таки имеют те самые номера,по которым можно легко вычислить хозяина модели.Потому как многие фпвшники пишут ручкой,клеют скотчем,в общем разными способами наносят на свои модели номер своего сотового ,дабы если вдруг модель улетела,ее можно было бы найти за вознаграждение.

Кузя
Алексаныч:

Так хоть не мешали бы!

Размечтались
В правоохранительных организациях люди работают зарплаты маленькие а тут взрослые дяди в воздухе гоняют “игрушечки” стоимость которых иногда выше чем стоимость многих патрульных машин.
Как же такой “беспредел” пропустить и не потрясти людей у которых денег хватает на такие “игрушечки”
Зы
За частую сами виноваты.
То теоевизионщиков пригласят, а потом удивляются, откуда после выхода сюжета возле поля знак остановка запрещена появился.
То блин повисели на винте на 2,5 метровом яроплане над детской площадкой а потом ой закон написали

Antoni_007
Артабан:

Да очень просто, человеку должны объяснить при регистрации что и где можно, а что и где нельзя, рассказать о последствиях нарушений и об уголовке в крайних случаях. Всего-то надо сделать, чтобы все исполняли общие ПРАВИЛА. Правда, с нашими чиновниками всё что просто может стать очень сложным.

Давно на авто ездили?
И все с правами, и все зарегистрированы, и всем объяснили, и-и-и все выполняют?

Дим_Димыч

Беспилотники, беспилотники во всем виноваты, а балбесы с покупными ракетами не причем?
Даешь закон о запрете всего летающего, ползущего, плавающего и дышащего!!!

www.facebook.com/…/427024374035784/

vbrf
Алексаныч:

Цитата Сообщение от vbrf Посмотреть сообщение Всего-то надо сделать, чтобы все исполняли общие ПРАВИЛА. О чём мы говорим?! Правил для нас нет как таковых. 1 - нет определения авиамодели; 2 - нет ограничений мест и зон полётов(То, что прописано в новом законе - не даёт ничего. Какая разница, есть номер на БПЛА или нет если он может летать где и когда угодно.) Необходимо было не огород городить, а запретить несанкционированные полёты над населёнными пунктами, режимными объектами, для авиамоделей установить ограничения по высоте и удалению от пилота. Про организацию официальных мес для RC полётов, уже и не говорю. Было Тушино и … Так хоть не мешали бы!

Это не мой пост, а уважаемого Артабана

Артабан:

Да очень просто, человеку должны объяснить при регистрации что и где можно, а что и где нельзя, рассказать о последствиях нарушений и об уголовке в крайних случаях. Всего-то надо сделать, чтобы все исполняли общие ПРАВИЛА.

vbrf:

Достаточно прописать правила в открытых источниках и на планшете на краю аэродрома или в парке

Эта моя фраза означает “озвучку” - в частности на планшете - того, что уже, и давно есть, в существующих законах, и даже многих мануалах к авиамоделям - “мест где нельзя летать” - жилой массив, аэродром, ЛЭП, промышленные, транспортные и режимные объекты, парки и скверы (если нельзя).
И это я ответил Артабану лишь как пример того, что есть более логичные способы “повысить дисциплину RC пилотов”, чем обсуждаемый закон в его нынешней форме - т.е. что он никак не полезен, а неграмотен и вреден (что не в диковинку).
Кстати, про штрафы - они должны быть никак не больше 2000-5000р (м.п. сейчас так и есть!) - вот почему - нарушителю должно быть выгодно заплатить штраф, если есть возможность забрать остатки своего аппарата упавшего или сбитого над запрещенным объектом (в надежде что-то восстановить или использовать комплектующие)- работать будет лучше - чем “расстрел на месте” - 1.пилот сам заявится (если не террорист) - искать не надо 2.не озлобится и возможно впредь будет соблюдать правила полетов (точно узнает “где и что нельзя”).

Дим_Димыч:

Беспилотники, беспилотники во всем виноваты, а балбесы с покупными ракетами не причем? Даешь закон о запрете всего летающего, ползущего, плавающего и дышащего!!!

Вот действительно - что удивляет - это массовые требования здесь на сайте (Дмитрий это не к вам естественно) - “узаконить авиамоделизм”!!!😵😃😵
А “прямохождение” или “мочеиспускание” регистрировать, лицензировать, заявку подавать (курсы там - всякие, критические “параметры аппарата” в законе - на которые “не распространяется”😊) - не надо??? - На основании того, что кто-то ссыт в подъездах!!!😌
Есть в жизни еще много “незаконного” - т.е. что не “прописано” - (Ой! Каламбурчик невольный) - но все постоянно делают - “непорядочек!!!”

vbrf
Nemo:

Как то так …

Со Святенко все понятно - модели мешают ей и ее дочке “на бреющем” летать.

Что за “самоорганизующаяся” контора о которой (на видео выше 3.04-3.25)говорит Юрий Чернышев “Ведущий инженер ФГУП ГосНИИАС”?

12 марта 2015 года прошло заседание Комитета по беспилотным авиационным системам НП “САП”

исследование, проведенное компанией Grand View Research, показало, что рынок продаж дронов уже через несколько лет достигнет отметки в два миллиарда долларов.😉

Кузя
Дим_Димыч:

а балбесы с покупными ракетами не причем?

Вы не правильно ролик поняли это такая супер новая система сигнализации что пилоту было видно куда падать.😂

vbrf:

“самоорганизующаяся” контора

Не контора, а сеть.
а так этот протокол полный бред похожий на многие передачи рентв и тв3

Артабан
delfin0510:

уверен на все 100 ,что мне ,как жителю сельской местности

Я тоже на все 100 уверен, что Вас и таких как Вы это не коснётся ещё лет так … ну очень много, только специально высовываться не надо. У нас мужики без регистраций и документов много лет в сельской местности летают даже на таком “сарае” как Ан-2, тихо мирно не привлекая внимания и не мешая другим.

клишник

“Дрон,дай мухамор” Такое противное слово распиарили.Дрон 😦 Ничего не понимающие в моделизме агрессивные люди будут с уверенностью так называть все RC модели,как в 30е годы произносили слово “гад” и “враг народа”.Возможно даже появятся “добровольные дружины” для борьбы с “дронами”,на манер люберов и казани ,которые в 90е годы приезжали в Москву бить металлистов и всех кто не лысый.“Очистим наш район от дронов!”- призывно звучит?Ведь так приятно разбить что то красивое и хрупкое,непонятное.Этот новый закон -уравниловка и колхоз.Воздушное суднО,клистир…Особенно бесят тупые дикторшы из дебилоскопа.

delfin0510
Артабан:

уверен, что Вас и таких как Вы это не коснётся ещё лет так … ну очень много

ваши слова да думе в уши))

клишник:

“Очистим наш район от дронов!”- призывно звучит?

в районе нас можно сказать двое,я и мой товарищ. так что чистка будет стремительной и молниеносной. долго искать не прийдется. Добропорядочные соседи сами пальчиком на дом укажут,а потом еще и похихивать потихоньку будут.

EVIL
delfin0510:

Добропорядочные соседи сами пальчиком на дом укажут,а потом еще и похихивать потихоньку будут.

Всех таких бездельников собрать бы в кучу, да на Колыму.

helifox
Дим_Димыч:

Беспилотники, беспилотники во всем виноваты, а балбесы с покупными ракетами не причем?
Даешь закон о запрете всего летающего, ползущего, плавающего и дышащего!!!

…, а так же запретить подпрыгивать выше 10см, иначе лицензию давай!😁😁

Кузя
delfin0510:

а потом еще и похихивать потихоньку будут.

Только не долго это у них получится.
Ну годика полтора гдето.

ШУТКА

fpv_mutant

Массовость и “неудобные (кое для кого)” применения коптеров породили интерес к закону.
Теперь каждый негодяй будет стучать при появлении дрона.
Блинобидно(

Пока не вижу здесь “поля” для заработка,это любительская тема,проф применение здесь мизерное.
Столько проблем в …,нашли чем занятья (про закон).

зы:Огромное спасибо скажите умникам летавшим в приватных и стратегических зонах…общественный ремень по ним плачет.

welial

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!! Что за истерика?
С другой стороны, если я увижу Фантом над детской площадкой, сам стукану

fpv_mutant
welial:

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!! Что за истерика?

Это не истерика,а реальные угрозы,зависливых,злых и людей с неустойчивой психикой достаточно,статистика (не покажу какая).
Лично сталкивался не в единичном случае даже находясь далеко за пределами мегаполиса и жилых массивов,на поле,рядом с лесом).

Губанов_Игорь
welial:

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!! Что за истерика?
С другой стороны, если я увижу Фантом над детской площадкой, сам стукану

Это не истерика. Стучат и еще как стучат…

пристав

Мы все здесь этим занимаемся беря на поле фотик или камеру и выкладывая потом свои шедевры в соцсетях.Кладу фотик на дальнею полку

welial

Ну ок, у Вас конкретно стучат, у меня нет:)
Или что скорее всего я просто не нагнетаю, не паркуюсь черти как, не летаю рядом с домами, пусть даже в полях, ну и т.п.