Закон о беспилотниках.

welial

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!! Что за истерика?
С другой стороны, если я увижу Фантом над детской площадкой, сам стукану

fpv_mutant
welial:

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!! Что за истерика?

Это не истерика,а реальные угрозы,зависливых,злых и людей с неустойчивой психикой достаточно,статистика (не покажу какая).
Лично сталкивался не в единичном случае даже находясь далеко за пределами мегаполиса и жилых массивов,на поле,рядом с лесом).

Губанов_Игорь
welial:

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!! Что за истерика?
С другой стороны, если я увижу Фантом над детской площадкой, сам стукану

Это не истерика. Стучат и еще как стучат…

пристав

Мы все здесь этим занимаемся беря на поле фотик или камеру и выкладывая потом свои шедевры в соцсетях.Кладу фотик на дальнею полку

welial

Ну ок, у Вас конкретно стучат, у меня нет:)
Или что скорее всего я просто не нагнетаю, не паркуюсь черти как, не летаю рядом с домами, пусть даже в полях, ну и т.п.

Губанов_Игорь

Ну да, а все остальные лохи позорные, летают где попало и как попало? Скорее всего у вас опыта маловато просто, поэтому много просто не замечаете

Старый_волк

Девять страниц на говорили и что толку, закон все равно будет. Так что летать будем кто как сумеет, выпендырестые с большим опытом по закону, а простые по тихому, как то так. Разговаривайте дальше.

ADF
Старый_волк:

Так что летать будем кто как суме

Лично у меня не сами полеты опасение вызывают, а открывающиеся возможности сотрудников - докапаться до модели, не совершающией полет в настоящий момент. Если я правильно понимаю фразу закона о том, что любой “БПЛА” должен быть зарегистрирован просто по факту своего существования на территории РФ…

Вячеслав_Старухин

Нет.
Юридически самодельная модель не является БПЛА, пока не летит и не управляется.
На неё ведь нет никаких документов, на основании которых её можно считать БПЛА 😃
Для этого нужно проводить экспертизу.

А вот если у вас дома серийный БПЛА, тогда другое дело.

Кузя
ADF:

арегистрирован просто по факту своего существования на территории РФ.

Не совсем так.
Авто тоже должно быть зарегистрировано, но если у вас это авто стоит и даже если вы в нём сидите и заведён мотор, всё одно никто вам ничего предъявить не может, пока вы не поедете на нём.
Так что пока модель на земле это просто предмет и то что это БПЛА ещё доказать надо, мало того надо ещё доказать что этот перемет может взлететь и совершить полёт не только по баллистической траектории.
В общем тут не всё так просто.

Вячеслав_Старухин:

А вот если у вас дома серийный БПЛА, тогда другое дело.

Даже в этом случае мало чего можно предъявить хранить дома БПЛА не запрещено даже возить в авто и стоять с ним на поле можно.
А вот чтоб полететь нужна всё эта …

ADF
Кузя:

Не совсем так.
Авто тоже должно быть зарегистрировано, но если у вас это авто стоит и даже если вы в нём сидите и заведён мотор, всё одно никто вам ничего предъявить не может, пока вы не поедете на…

У авто, даже без права на езду и без всякой мишуры типа осаги, все равно должны быть документы, начиная с документов, подтверждающих право собственности. Просто за спрятаными в гаражах машинами без документов не особо охотятся сотрудники, так как хватает ездищих машин, которых более, чем достаточно для окучивания.

Кузя
ADF:

начиная с документов, подтверждающих право собственности.

Так теоретически нужно иметь документы на всё что у вас есть в плоть до туалетной бумаги, а то вдруг вы её украли.

fpv_mutant

Я согласен с регулированием в области БПЛА,их стало много,критинов с неадекватным владением,но я не вижу поправок в законах для любителей,своего рода смягчения.
Кстати,а как дела обстоят в Казахстане? - там вроде их год назад запретили,как там выкручиваются?

Артабан
fpv_mutant:

зы:Огромное спасибо скажите умникам летавшим в приватных и стратегических зонах…общественный ремень по ним плачет

+1000

welial:

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!!

Это у нас-то стучат!!!??? Смотайтесь в гейропу, попробуйте полетать или где-то в лесу шашлычёк сварганить, думаю, что ночёвка в полицейском участке вам гарантирована и штраф нехилый. Вот на западе заклад - это норма жизни, он гад тебе улыбается, а сам отвернувшись полицая вызывает.

delfin0510:

Добропорядочные соседи сами пальчиком на дом укажут,а потом еще и похихивать потихоньку будут.

А с соседями дружить надо, помогать им ежели что и никто вас не заложит.

delfin0510
Артабан:

А с соседями дружить надо

Я вам процитрую Задорнова " В америке если сосед поставит перед домом забор и выкрасит его в белые цвет ,другой сосед поставит еще более красивый забор и выкрасит его в более белый . В россии если сосед поставит красивый белый забор ,другой сосед его спалит" или вот еще одна русская поговорка. “Не живи богато,не зли соседа”. вся проблема в том,если ты не такой как все,то ты предмет для обсуждений. А судя вашей логике я должен жить как при советах и не выделятся из серой массы,не строить красивый дом и не ездить на хорошей машине. Извините,но я не виноват в том,что реалии сегодняшних дней диктуют свои правила,а именно кто не работает тот не ест. И если я пашу и имею возможность ,то почему нет? А Следуя вашей логике я должен вместе с соседями водку жрать и под забором встречать рассвет,чтобы они меня приняли за своего. Так что извините,но мы с вами смотрим на этот вопрос под разными углами,и у каждого своя точка зрения

fpv_mutant
delfin0510:

В россии если сосед поставит красивый белый забор ,другой сосед его спалит" или вот еще одна русская поговорка. “Не живи богато,не зли соседа”. вся проблема в том,если ты не такой как все,то ты предмет для обсуждений.

delfin0510:

И если я пашу и имею возможность ,то почему нет?

Совершенно верно!-ведь заслужил,иначе раде чего так изнурять себя,я в чем виноват,что тому не нужно или не хочет напрягаться.
Успешных,богатых,счастливых и т.д. не любят.

Еще раз процетирую сердце менталитета:

delfin0510:

если ты не такой как все,то ты предмет для обсуждений.

delfin0510:

…с соседями водку жрать и под забором встречать рассвет,чтобы они меня приняли за своего.

Полностью согласен!

Есть нормальные,понимающие соседи,а есть…лиж бы помешать тому счастливому.

Но от закона мы не убежим,порядок жестко наведут,жаль что любители пострадают.

Артабан
delfin0510:

А Следуя вашей логике я должен вместе с соседями водку жрать и под забором встречать рассвет,чтобы они меня приняли за своего.

Вы меня как-то превратно поняли. У меня с соседями хорошие отношения, водку не пью и в грязи по утрам не валяюсь. Мои самолёты много лет стоят в деревне и никто и никогда даже попытки не сделал напакостить. Всё зависит от внутреннего состояния человека и если Вы улыбаясь соседу на самом деле терпеть его не можете (бездельника, пьянь и рвань) то на подсознательном уровне он это чувствует. Ежели Вы внутренне готовы помочь человеку, не осуждаете его и видите в нём прежде всего ЧЕЛОВЕКА - ОБРАЗ БОЖИЙ, то он это тоже чувствует и соответственно относится к вам. А большой дом, крутые тачки и самолёты - это вторично, тем более если люди видят, что вы это честно заработали.

Кузя
delfin0510:

Я вам

Да хоть нам хоть кому
Идёт такая газонокасилка и кто высунулся того укоротили на столько на сколько высунулся, а определяют на сколько укорачивать по достатку.
Это было ещё до СССР и так осталось, по сей день а сейчас гайки везде закручивать в очередной раз начали.

пристав
Кузя:

очередной раз начали.

Да уж зайдите хотя бы в обменник и если у вас чуть больше чем положено на карандаш таких сяких.

delfin0510
Артабан:

если Вы улыбаясь соседу на самом деле терпеть его не можете

В том то и дело,я к ним со всей душой,а ко мне извиняюсь задним местом. С Соседями я в принципе в нормальных отношениях,по утрам здороваемся,с праздниками поздравляем друг дружку,но запомнил навсегда слова одной из соседки " Людям жрать нечего,а он тут самолетики по 60 тыс покупает,игрушечки все ему" Так что ,каким бы ты хоршим не был,всем ты мил не будешь. Мне летом один из моих друзей детства в лицо сказал,если твой вертолет(коптер) будет пролетать мимо моего дома,шмальну из ружья. Так что выводы делайте сами.