Закон о беспилотниках.

ADF
Кузя:

Не совсем так.
Авто тоже должно быть зарегистрировано, но если у вас это авто стоит и даже если вы в нём сидите и заведён мотор, всё одно никто вам ничего предъявить не может, пока вы не поедете на…

У авто, даже без права на езду и без всякой мишуры типа осаги, все равно должны быть документы, начиная с документов, подтверждающих право собственности. Просто за спрятаными в гаражах машинами без документов не особо охотятся сотрудники, так как хватает ездищих машин, которых более, чем достаточно для окучивания.

Кузя
ADF:

начиная с документов, подтверждающих право собственности.

Так теоретически нужно иметь документы на всё что у вас есть в плоть до туалетной бумаги, а то вдруг вы её украли.

fpv_mutant

Я согласен с регулированием в области БПЛА,их стало много,критинов с неадекватным владением,но я не вижу поправок в законах для любителей,своего рода смягчения.
Кстати,а как дела обстоят в Казахстане? - там вроде их год назад запретили,как там выкручиваются?

Артабан
fpv_mutant:

зы:Огромное спасибо скажите умникам летавшим в приватных и стратегических зонах…общественный ремень по ним плачет

+1000

welial:

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!!

Это у нас-то стучат!!!??? Смотайтесь в гейропу, попробуйте полетать или где-то в лесу шашлычёк сварганить, думаю, что ночёвка в полицейском участке вам гарантирована и штраф нехилый. Вот на западе заклад - это норма жизни, он гад тебе улыбается, а сам отвернувшись полицая вызывает.

delfin0510:

Добропорядочные соседи сами пальчиком на дом укажут,а потом еще и похихивать потихоньку будут.

А с соседями дружить надо, помогать им ежели что и никто вас не заложит.

delfin0510
Артабан:

А с соседями дружить надо

Я вам процитрую Задорнова " В америке если сосед поставит перед домом забор и выкрасит его в белые цвет ,другой сосед поставит еще более красивый забор и выкрасит его в более белый . В россии если сосед поставит красивый белый забор ,другой сосед его спалит" или вот еще одна русская поговорка. “Не живи богато,не зли соседа”. вся проблема в том,если ты не такой как все,то ты предмет для обсуждений. А судя вашей логике я должен жить как при советах и не выделятся из серой массы,не строить красивый дом и не ездить на хорошей машине. Извините,но я не виноват в том,что реалии сегодняшних дней диктуют свои правила,а именно кто не работает тот не ест. И если я пашу и имею возможность ,то почему нет? А Следуя вашей логике я должен вместе с соседями водку жрать и под забором встречать рассвет,чтобы они меня приняли за своего. Так что извините,но мы с вами смотрим на этот вопрос под разными углами,и у каждого своя точка зрения

fpv_mutant
delfin0510:

В россии если сосед поставит красивый белый забор ,другой сосед его спалит" или вот еще одна русская поговорка. “Не живи богато,не зли соседа”. вся проблема в том,если ты не такой как все,то ты предмет для обсуждений.

delfin0510:

И если я пашу и имею возможность ,то почему нет?

Совершенно верно!-ведь заслужил,иначе раде чего так изнурять себя,я в чем виноват,что тому не нужно или не хочет напрягаться.
Успешных,богатых,счастливых и т.д. не любят.

Еще раз процетирую сердце менталитета:

delfin0510:

если ты не такой как все,то ты предмет для обсуждений.

delfin0510:

…с соседями водку жрать и под забором встречать рассвет,чтобы они меня приняли за своего.

Полностью согласен!

Есть нормальные,понимающие соседи,а есть…лиж бы помешать тому счастливому.

Но от закона мы не убежим,порядок жестко наведут,жаль что любители пострадают.

Артабан
delfin0510:

А Следуя вашей логике я должен вместе с соседями водку жрать и под забором встречать рассвет,чтобы они меня приняли за своего.

Вы меня как-то превратно поняли. У меня с соседями хорошие отношения, водку не пью и в грязи по утрам не валяюсь. Мои самолёты много лет стоят в деревне и никто и никогда даже попытки не сделал напакостить. Всё зависит от внутреннего состояния человека и если Вы улыбаясь соседу на самом деле терпеть его не можете (бездельника, пьянь и рвань) то на подсознательном уровне он это чувствует. Ежели Вы внутренне готовы помочь человеку, не осуждаете его и видите в нём прежде всего ЧЕЛОВЕКА - ОБРАЗ БОЖИЙ, то он это тоже чувствует и соответственно относится к вам. А большой дом, крутые тачки и самолёты - это вторично, тем более если люди видят, что вы это честно заработали.

Кузя
delfin0510:

Я вам

Да хоть нам хоть кому
Идёт такая газонокасилка и кто высунулся того укоротили на столько на сколько высунулся, а определяют на сколько укорачивать по достатку.
Это было ещё до СССР и так осталось, по сей день а сейчас гайки везде закручивать в очередной раз начали.

пристав
Кузя:

очередной раз начали.

Да уж зайдите хотя бы в обменник и если у вас чуть больше чем положено на карандаш таких сяких.

delfin0510
Артабан:

если Вы улыбаясь соседу на самом деле терпеть его не можете

В том то и дело,я к ним со всей душой,а ко мне извиняюсь задним местом. С Соседями я в принципе в нормальных отношениях,по утрам здороваемся,с праздниками поздравляем друг дружку,но запомнил навсегда слова одной из соседки " Людям жрать нечего,а он тут самолетики по 60 тыс покупает,игрушечки все ему" Так что ,каким бы ты хоршим не был,всем ты мил не будешь. Мне летом один из моих друзей детства в лицо сказал,если твой вертолет(коптер) будет пролетать мимо моего дома,шмальну из ружья. Так что выводы делайте сами.

Артабан
Кузя:

Так что пока модель на земле это просто предмет и то что это БПЛА ещё доказать надо, мало того надо ещё доказать что этот перемет может взлететь и совершить полёт не только по баллистической траектории.

Вот это абсолютно точно. Для того. чтобы на вас что-то повесить это надо за вами специально охотиться, выдедять людей, находить свидетелей, заснять видео с вашим полётом, чтобы судье было ясно, что управляете именно вы. С мотодельтами у моих друзей было такое - отработали смену на опылении полей и в обед приезжает комиссия, разные. от ментов до авиационного инспектора. Друг сделал круглые удивлённые глаза:- “А что, нельзя летать? Я и не летал, мы вот на прицепе притащили, собрали и ждём когда болтанка утихнет, а если нельзя летать, то разберём все и уедем”. Как в сказке говорится:- “Не солоно хлебавши уехали чиновники”. А еже-ли признался-бы что летал, прощенья просить стал и.т д, то получил-бы по полной. Как говаривал мой большой милицейский друг: - “Чистосердечное признание - кратчайший путь на нары”.

delfin0510:

Людям жрать нечего,а он тут самолетики по 60 тыс покупает,игрушечки все ему"

А вот зачем людей дразнить, говорить сколько это стоит. Я вот насобирал дюраля, ткани и колёс, мотор от мотоцикла починил и сделал самолётик себе.
Зависть это очень серьёзная штука, лет так 3-4 тысячи назад Екклесиаст (Библия, Ветхий завет) об этом сказал абсолютно точно. За эти годы ничего в человеке не изменилось.

В_В_Д
fpv_mutant:

Кстати,а как дела обстоят в Казахстане? - там вроде их год назад запретили,как там выкручиваются?

Первый раз слышу! Официально законов и т.д. не видел. В столице наверное шугают, у нас тишина. Хотя даже в нашем небольшом городе, как выясняется, есть несколько человек которые активно используют коптеры для видео-фото, в основном это фотографы на мероприятиях, но они такие же авиамоделисты как я балерина и для них это очередная “приблуда” к фотику. По сему сомневаюсь что у них есть элементарные понятия о том как эта “хренька” держится в воздухе. Применительно к авиамоделям(самолеты, вертолеты) вопросов со стороны “структур” не было, у нас площадка в километре от здания “комитетчиков”, один раз предупредили что это мы гудим и нас не беспокоил никто. Когда фестиваль проводим, звоню и предупреждаю что работаем с пиротехникой, как то с пониманием они к нам.

Ирбиус
В_В_Д:

эта “хренька” держится в воздухе.

Так ведь магия! Вы что, не знали!? XD
Огорчило проработанная в законе фраза “масса не более”… я уже хотел уйти в дирижбомбели, если бы там был вес 😃

delfin0510
Артабан:

А вот зачем людей дразнить, говорить сколько это стоит.

а с чего в взяли что я всем ценник озвучиваю. у меня даже супруга не знает реальную стоимость моего хобби:) А сказано это было про самолет профильный су 37 ,который делается из потолочки. Просто Народ не в курсе реальных цен что к чему. И одна с бухты барахты выдала за правду,а вторая увидев модель в моих руках и выдала ту фразу. а так я все свои самолеты строю сам,иногда забираю битые на пазлы модели,восстанавливаю и летаю на восстановленных экземплярах.Но истинный ценник никому и никогда не озвучиваю. зачем народ дразнить.

fpv_mutant
Артабан:

А большой дом, крутые тачки и самолёты - это вторично, тем более если люди видят, что вы это честно заработали.

Не все видят или видят но “скрипят зубами”)

Артабан:

Ежели Вы внутренне готовы помочь человеку, не осуждаете его и видите в нём прежде всего ЧЕЛОВЕКА

Не все помощь оценивают…
Видимо в Вашем случае окружение более человечное)
…чем ближе к крупным мегополисам,тем люди …сложно сказать…ну вы понимаете…

Мне бы к таким человечным как у Вас в Курске (в хорошем смысле).

Артабан:

А вот зачем людей дразнить, говорить сколько это стоит. Я вот насобирал дюраля, ткани и колёс, мотор от мотоцикла починил и сделал самолётик себе.

До сих пор такой мечтой болею…но коптер нет возможности полностью с подручных собрать (намотать мотор,вытравить мозги,собрать акб из панасоников),да и при виде такой поделки,СМИ достаточно шуму наделала ,“-аааа,это та жужалка за сто тыщ,нам на хлеб/водку не хватает,а он жужит,а говорят еще опасно,пол кремля в москве такой штукой снесли,давай мы его здадим”)

Давайте щитанем,в среднем уважаемый тратит около полтиша в год на коньяк/пиво/папиросы,почему я должен доказывать что я имею право потратится на хобби?

delfin0510
fpv_mutant:

почему я должен доказывать что я имею право потратится на хобби?

именно потому что вы тратите на хобби а не на коньяк,водовку и папиросы

Артабан
fpv_mutant:

Давайте щитанем,в среднем уважаемый тратит около полтиша в год на коньяк/пиво/папиросы,почему я должен доказывать что я имею право потратится на хобби?

Ну, тем кто выделяется из общей массы всегда труднее. Если вы в среде профессиональных пилотов, а ещё летаете на дельтаплане, то вам говорят:- “Ты что, не налетался?”, прыгаешь с парашютом - “дурак, ноги поломаешь”, если в этой-же среде ты строишь авиамодели, то на тебя тоже косо смотрят, а если ты ещё не пьёшь водку, то очень подозрительный человек. Скажем так, - в каждом сообществе есть “генеральная линия партии” и отступающих от неё не всегда и не все понимают. Часто это зависть, что он вот делает это, а мне лень или у меня руки кривые, он может не пить, а я вот не могу и.т.д. Никто об этом не скажет, но червь внутри гложет.

Губанов_Игорь
delfin0510:

В том то и дело,я к ним со всей душой,а ко мне извиняюсь задним местом.

Вячеслав, это абсолютно нормально. В смысле, для нашего общества нормально. Любой сосед, друзья, знакомые всегда тебя (меня и всех остальных моделистов) будут ненавидить и завидовать. И всегда ты для них будешь чудаком на букву М.

Просто у тебя есть нормальное, толковое и сложное хобби. А у них ничего, просто пустота. Бабы, пьянки, шмотки, жрачка. Все, других интересов не просматривается. Так всегда было и всегда будет

Артабан
Кузя:

Чё больной что ли?
Ну так спрашивают.

А никто из этих спрашивальщиков уже лет 20 как не летает, а многие уже и спросить не могут.

Кузя
Артабан:

уже лет 20 как не летает

Летают и довольно часто

Любители водочки есть среди всех