Закон о беспилотниках.

биплан

Пока новостей никаких нет.Мы у себя как летали,так и летаем.В эти выходные полетали от всей души,целый день.Вокруг были люди,зрители,и не кто не возмущался или еще что то не предпринимал.Наоборот,смотрели с любопытством.Вообщем полетали классно.

биплан

Владимир,молодцы!Классная у вас площадка.Мы летаем пока на р.Волга,со льда.Места завались,взлетай куда хочешь,посадка в любом направление.КЛАССНО!!!

ADF
Губанов_Игорь:

что давно пора вводить систему аналогичную АМА и летать по клубному принципу, как и

Оглядываясь на АМА, далеко не каждая модель обязана летать в пределах клубного поля. Есть пороговые значения ТТХ (в том числе вес, кажется до 1 кг) - когда запускай где угодно, включая школьные стадионы и общественные парки. Вообще, конкретно в США - не припомню общих запретов на полеты моделей (даже крупных!) вне поля: по умолчанию полеты разрешены + список запрещенных мест, а не так, что разрешены только в определенных местах, а во всех прочих - запрещены.

Кузя
Denis_71:

То же сезон открыли

А по теме?

Denis_71

Ждем разьяснений- куда идти за номерками.

Alx1m1k
Denis_71:

Ждем разьяснений- куда идти за номерками.

Что бы номерок получить-надо минимум 100 раз отлетать…иначе номерок не дадут!

Алексаныч
Alx1m1k:

Что бы номерок получить-надо минимум 100 раз отлетать…иначе номерок не дадут!

???

Vodjik
ADF:

а во всех прочих - запрещены.

…И нельзя мне выше
И нельзя мне ниже
И нельзя мне солнца
И нельзя луны
В. Высоцкий.

Дим_Димыч

Купил мужик квартиру с технологией “умный дом”, пока мужик был на работе, квартира уехала из России…
А к чему это я, да ни к чему, просто так.

Explorer

блин, я думал они просто безосновательно закон скопировали, а тут оказывается терроризм…

ADF
Explorer:

…а тут оказывается терроризм…

Сказали, что т-зм. При чём не кто-нибудь там, а журналисты.

ilya-semin
ADF:

Сказали, что т-зм. При чём не кто-нибудь там, а журналисты.

Ну, с журналистами все ясно, им что сказали сказать, то они и сказали… Те еще…

Достали уже терроризм пытаться к этому привязать, дебилы!!! Пытаться осуществить теракт с помощью авиамодели - это все равно, что зуб вырывать через жопу… Возможно, но есть масса более простых и надежных способов. Поэтому, и не было пока ничего такого…

Террорист не станет авиамоделистом за 5 минут, а авиамоделист никогда не станет террористом… ИМХО…

Denis_71

А каким образом закон мешает террористам пользоваться авиамоделизмом то?

fpv_mutant
Denis_71:

А каким образом закон мешает террористам пользоваться авиамоделизмом то?

Именно.

Алексаныч
Denis_71:

А каким образом закон мешает террористам пользоваться авиамоделизмом то?

Тем более, что продажа так называемых “БПЛА” в магазинах как была, так и осталась свободной! Ну, а если у кого-то “злой умысел”, то регистрироваться он явно не будет.😁 Так что в законе явно пролоббированы чьи-то интересы…

UncleBob
Алексаныч:

продажа так называемых “БПЛА” в магазинах как была, так и осталась свободной!

Не БПЛА, а воздушных судов! Это видимо временно и постепенно пойдёт на спад, ведь пользоваться ими открыто будет незаконно без недосягаемых и недостижимых согласований, лицензий и сертификатов.

vbrf
UncleBob:

Не БПЛА, а воздушных судов! Это видимо временно и постепенно пойдёт на спад, ведь пользоваться ими открыто будет незаконно без недосягаемых и недостижимых согласований, лицензий и сертификатов.

Для какой-нибудь "Ассоциации международных авиа-беспилотных перевозчиков (АСМАП). Соблюсти требования сертификации, регистрации “внешнихпилотов” и техники, заявок на использование ВП и прочего - будет не сложно (возможно даже “доходно”). - Как и для “каких-нибудь - там” - “Интердрон” или “Дельта-робокоптер” - какие там еще - такие “моделисты”!?!?