ЧР Копии 2017 год (F-4C/H/G) Б.Вьяс (СТК "Радуга") 14-16.07.2017

Horizont

Блин, жалко то как ! Отличный самолёт, полёт шикарный ! Эх !
Модель нужно восстановить !

Alx1m1k

Такое впечатление что заходили на посадку с малой скоростью для ЖАРЫ.модели были на “близко к критическим углам” и сыграл “миражный” эффект расстояния.ЖАРА,нервозность.блиннн…всё против пилота.

Denis_71

Да ладно ВАм, на третьм равороте мотор остановился , какая там скорость- только вертикальная.Починимся.

Alx1m1k
Denis_71:

Да ладно ВАм, на третьм равороте мотор остановился

извини,не заметил.подумал газ сбросил.

Denis_71:

Починимся.

кто бы сомневался…

Alx1m1k

А для начала можно из-за борта воздуховодик отдельно пустить на охлаждение карба.там “воздушные пробки” часто появляются.

alex_gl
ДенК:

каким образом Сикорский, изготовленный Петуховым, и проданный том же ресурсе, где мы сейчас находимся, в разделе барахолка, получил такой высокий стенд

Не надо путать - первый С-16 действительно был продан и находится в Москве. Это второй самолет построенный по анологичной конструкции, о чем указывается в деклорации для судей, отсюдова и такой низкий стенд.

ANT53
skyman72:

Каждый полёт индивидуален и из за волнения,как написали выше, скорее всего и это нормальное явление во время соревнований,можно просто не успеть отреагировать на разворот модели,на то они и соревнования.

Волнение на соревнованиях присутствует всегда и надо уметь превращать его в спортивную злость,а если это не получается то волнение начинает “вмешиваться” в реакцию и координацию движений и выход один-- переходим на более спокойный образ жизни.

smirnoff
vvshish:

Похоже что не всё. Аж 12 человек подписали питицию где им многое не понравилось. В этой бумаге 7 пунктов, некоторые из них я хочу прокоментировать.

моделисты-народ плечистый
,или пузатый.
знавал я тощего одного. странный он какой-то,
вроде правильные слова говорит и тут же жидким помажет.
и помазал же аж 12 человек.
и меня дурака.
мне не приятно,
слез я с поезда такой вонючий и злой.

ANT53
smirnoff:

слез я с поезда такой вонючий и злой.

Андрей,уж злости у тебя хватает(спортивной),только надо к этой злости добавить сдержанность–и всех на…На соревнованиях все враги и нах…им показывать свою слабость!

vvshish
smirnoff:

мне не приятно,

Андрей, не бери в голову. Написанное в бумаге имело место, и мы это принимаем как недочеты и естественно в следующий раз отреагируем как надо. Просто смутило то, что это не было высказано по ходу стартов. Тогда бы наверняка все удалось бы исправить вовремя и всего этого не произошло. Ведь и ты подломал самолет заходя на посадку с третьего захода наверняка потому что испугался влететь в судей. И хорошо что эта бумага не пошла дальше, и не выразилась в виде официального протеста. Тогда бы это все должно было быть зафиксированно в судейском отчете, вот это было бы совсем неприятно. А так, все осталось как бы в нашем семейном кругу. Это небольшая ложка дегтя в бочке меда. Что же, будет к чему стремится.

Saiz

Долго терпел и не удержался. Всегда и везде на соревнованиях находятся люди которых результат мероприятия слегка расстраивает. Вот и в этот раз кто-то воспользовался общей суматохой написал бумажку, демократично объяснил что это для пользы. Люди подписали. А по (громкая фраза) мужски все эти претензии надо было сказать в лицо на награждении где все клялись что всё замечательно. Подобная бумага сильно напоминает “телегу” с желанием каких-то негативных последствий в адрес организаторов. И ещё, самый главный инцидент с балилой, где всё повесили на организатора. Участник сам грубо нарушил правила. На брифинге было сказано, что перед стартом участник с моделью должен стоять в боксе. Если-бы Максим был на месте он или отбился-бы от аира, или успел убрать свою модель.

nazinss

Как говорится - "И я там был пиво/виски пил 😁 По усам не текло, все в рот попадало 😁 "
На Радугу попал впервые, спасибо друзьям. Впечатления более чем радостные!

Торжественность открытия соревнований тронули чувства до мурашек.

Фотоальбом - ЧР 2017 Большой Вьяс.

Во превых, я бы хотел отметить героический труд судейской бригады!
Чтоб осознать их подвиг, достаточно было просто прятаться в тенёчке с пивом…
Вот настоящие герои этих стартов!

Испытал горькую волну сожаления по поводу потери такого прекрасного самолета.
Я увидел его впервые имеено на этих стартах и просто влюбился в это произведение исскуства.
Мои глубочайшие соболезнования Олегу Захарову.

И конечно я был очень рад что эта авария не повлияла на результат и Олег получил заслуженное звание чемпиона России.

От себя хочу поздравить все победителей и пожелать Вам новых свершений!

А это наша скромная команда.

Отдельное внимание заслуживает местный кот 😄 Умилительное создание…

Ну а таким Вьяс мало кто видел - Художественные фото от Проценко Е. А.

vvshish
Saiz:

А по (громкая фраза) мужски все эти претензии надо было сказать в лицо на награждении

Не,Сергей, на награждении даже я не смог бы такого сказать. Награждение это святое. Если бы это было сказано на награждении, то праздник был бы окончательно испорчен. Это нужно было высказать на много раньше.

Дим_Димыч
vvshish:

Написанное в бумаге имело место, и мы это принимаем как недочеты и естественно в следующий раз отреагируем как надо.

Вот на это мы и надеялись и только и только для этого и писали.

vvshish:

Просто смутило то, что это не было высказано по ходу стартов.

Если вспомнишь, то половину из того что было написано я лично тебе высказывал на ЧР 2015 и что?
Поэтому не надо лишних слов и истерик, мы писали лишь с одной целью, что бы чемпионат стал еще лучше. Хотя боюсь стараниями некоторых истеричек толковые замечания, высказанные не последними людьми в моделизме, превращаются в какую то подковерную интригу. Грустно все это, и противно, что правильные слова поданные в правильной форме и в правильное время (когда чемпионат в разгаре, менять что то поздно да и сил и времени на это нет) так воспринимаются.
Зря ты Слава вытащил это сюда, вся эта разборка вредит имиджу чемпионата гораздо больше чем авария в подготовительных боксах. Сели бы спокойно, проанализировали и через два года показали, что слова одиннадцати моделистов и одной истерички для вас не пустой звук.

Alx1m1k

Вот у Петра калилочка.4т.звук-Ретроблагородный и приятный.

alex_swift
Дим_Димыч:

Вот на это мы и надеялись и только и только для этого и писали.

Если вспомнишь, то половину из того что было написано я лично тебе высказывал на ЧР 2015 и что?
Поэтому не надо лишних слов и истерик, мы писали лишь с одной целью, что бы чемпионат стал еще лучше. Хотя боюсь стараниями некоторых истеричек толковые замечания, высказанные не последними людьми в моделизме, превращаются в какую то подковерную интригу. Грустно все это, и противно, что правильные слова поданные в правильной форме и в правильное время (когда чемпионат в разгаре, менять что то поздно да и сил и времени на это нет) так воспринимаются.
Зря ты Слава вытащил это сюда, вся эта разборка вредит имиджу чемпионата гораздо больше чем авария в подготовительных боксах. Сели бы спокойно, проанализировали и через два года показали, что слова одиннадцати моделистов и одной истерички для вас не пустой звук.

А что со вторника времени не было подсказать? Пока чемпионат не был в разгаре… обязательно бумагу марать?
И про истеричек, ты, Дим, имеешь ввиду ту которая рванула с награждения, когда ей по ошибке шестое место присвоили?.. не опускайся до оскорблений, а хочешь сделать чемпионат лучше, так сделай
С уважением

AirMax

Я подписал эту бумагу!
Подписал за два часа до окончания соревнований! Смысл всех пунктов сводится к улучшению условий для соревнующихся в будущем. Ничего плохого, не справедливого и невозможного эта бумага не содержит. Это не какая то подлая обезличенная петиция! Каждый подписавшийся указал свою фамилию. Таковых 12 человек пилотов принявших участие в мероприятии - это половина от общего количества! Среди подписавшихся больше половины стали призерами чемпионата. Я уверен, что и другие пилоты имея возможность прочитать содержание, не отказались бы подписать эти требования.