Desoutter Mk.I необычный самолёт

AirMax

Привет, Паш!
Спасибо тебе за репортажи! Савва сейчас у дедушки с бабушкой отдыхает на Волге. Там нет интернета и по-этому вряд ли он до моего приезда сможет что то прочитать. Зато там есть свежий воздух, купание, чтение, игра в карты и шахматы с друзьями, катание на лодке, поедание смородины в посадках и бабушкина диета. По его словам он “совершенно счастлив”! Ещё бы, каждый из нас с удовольствием написал бы сочинение на такую тему. Но я регулярно передаю ему приветы.
Спасибо!

12 months later
SavvaS

Здравствуйте!

Вы знаете что в последнем туре прошлых соревнований самолёт получил сильные повреждения. В этом посте будет рассказано о починке модели и доработках в интерьере кабины.

Повреждения прежде всего затронули кабину. При реставрации модели пришлось склеивать раздробленные рейки оконных рам, подклеивать оторвавшиеся шпангоуты к обшивающей модель фанере, шпаклевать дыры и трещины, а местами ставить заплаты.

Далее, чёрная краска вокруг повреждённых участков ошкуривается, а вокруг наносятся маски. Модель готова к покраске.

Модель заново красится и обретает свой первоначальный вид!

На Desoutter можно выступать если DH 53 не будет облётан или будет повреждён. А так как существует вероятность попадания Desoutter на соревнования, то его нужно немного доработать.

Самым видным элементом интерьера кабины является приборная доска. Я уже изготавливал приборную доску и её осталось лишь доработать.

На токарном станке из модельного пластика изготавливаются обечайки приборов.

Теперь на бумаге печатаются шкалы приборов, на свои места устанавливаются стрелки и доска собирается воедино!

Доска торжественно размещается на своё место!

Из латунных трубок изготавливаются штурвал и педали управления.

Салон дополняют декоративные элементы такие как сектор газа, конверт для хранения карт и документов, а также тример руля высоты.

Ещё одной приятной мелочью является переключатель с одного топливного бака на другой.

На фото ниже - готовый интерьер кабины.

Теперь можно с уверенностью говорить, что эта модель соответствует любому уровню соревнований!

vlad_den

Здорово! Обе модели повезете?
Или одну дашь взаймы папе полетать😁

SavvaS

Какую модель берём - пока не решено. Ну а папа летит на SVA 5.

vovan1972
SavvaS:

Какую модель берём - пока не решено. Ну а папа летит на SVA 5.

Удачных полетов!!! Ждем видео. И не сажайте модель за судьями Савва, а то я слышал про такой казус с одним моделистом, и самое главное ему засчитали посадку вроде. Хотя может быть слухи.