максим горький

YIR78
Waco:

Делать однозначно!!

Они уже частично сделаны. Видел заготовки-половинки. Красота! Виктор Алексеевич, устанавливайте их обязательно.

Дальневосточник
Horizont:

Возможно реализация лаптей, упростит реализацию самих стоек ! Они прикроют любую фантазию !

Да Александр, я тоже об этом думал. Стойки только на первый взгляд выглядят простыми. Если придерживаться размеров, то делать их надо из стали и паять латунью, вобщем сложноватая технология. А с обтекателями - простор для творчества. Стойки и вилки, для меня проще делать из дюралюминия.

Denis_71:

Делать обтекатели !!! Съемными.

Что-то надо думать, чтоб обтекатель разбирался на две половинки.

YIR78:

Они уже частично сделаны. Видел заготовки-половинки.

То всего-лишь несколько стеклопластиковых корок, для меня сейчас главный трудоёмкий и по времени затратный вопрос - это изготовить стойки. А от них, уже дальше буду плясать с обтекателями.

Waco:

Делать однозначно!!

Принято, приступаю точить металл, хотя нет, сначала начертить надо.

Денис_из_Петергофа
Дальневосточник:

А от них, уже дальше буду плясать с обтекателями.

Пять лет назад делал “лапти” на Юнкерс-87. Делал по бутылочной технологии, на болванке.
Вот здесь некоторые подробности: rcopen.com/forum/f81/topic337088/332

Юнкерс до сих пор на ходу, ни одной поломки. Хотя грубых посадок было просто хоть отбавляй. Исключительно живучие лапти получились.

Буду рад, если полученный мной опыт пригодится.😃

Дальневосточник
Денис_из_Петергофа:

Пять лет назад делал “лапти” на Юнкерс-87. Делал по бутылочной технологии, на болванке.
Вот здесь некоторые подробности: Бутылко-пенолёты 1:12 (истребители и не только)

Спасибо, Денис. С интересом читаю ваши темы, порой тоже хочется взять и смастерить по вашей технологии модель бутылко-пенолёт, но пока удерживаю свои хотелки, не хочу отвлекаться от МГ. Как я понял, лапоть делали из двух половинок. Как удалось их потом так качественно состыковать? Вроде и паза на половинках не видать.

vlad_den

Стыковка половинок видна на фото в теме Дениса:

Дальневосточник

Матрицы, для изготовления стеклопластиковых корок, сделал уже давно. Можно конечно давануть из ПЭТа, но для этого придётся тогда делать новые матрицы. В общем, остановился на стеклопластиковом варианте.
Не обработанная половинка обтекателя выглядит пока так. Для дальнейшей работы с ними, время пока не подошло.

1 month later
Дальневосточник

Немного не по теме, но решил, поделится своим небольшим опытом. Начал делать стойки и оказалось, то одного нет, то другого. В общем, начались одни поиски материалов, инструментов. А это время, пока это к нам доберётся!!! Собрал одно, так ОКАЗАЛОСЬ надо ещё сделать продольные пазы в стойках, выписал вот такую приставку к сверлилке и опять ждать. Пришло, потихоньку по дюралю можно работать, да и не дорогая штука. Не у всех ведь есть возможность купить фрезерный станок или где его разместить. Может кому-нибудь тоже пригодится. Продолжаем работать.

ДедЮз
Дальневосточник:

выписал вот такую приставку

Здравствуйте! Если можно, имя и фамилию приставки и кто выпускает? Спасибо!

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

И это только для вас,

Ви мудрий человек и спасибо за быстроту и красивые картинки, но я хотель бы знать производителя (маркировку) товара и не за деревянные банкноти. Спасибо за внимани е!

vlad_den

Спасибо, Виктор, заказал себе, сверлилка у меня почти такая же. Правда я не ждал прихода, когда надо было сделать паз - сверлил ряд отверстий, потом - надфиль. Теперь будет проще.

1 month later
Дальневосточник

Попробовал звуковой модуль, двигатель на модели отключил, чтоб не перебивал звук. Надо теперь выписать усилитель. На усилителе два выхода на динамики, а куда цеплять другие? Пока для меня это вопрос.
radikal.ru/video/zEp42kU7Tpr

Дальневосточник
Sinka:

А что так фонит?

Пока не разбирался. Может не правильно настроил или от того , что провода на динамик просто накинуты были. А может, кто работал с данным иммитатором, подскажет - что и куда.

ZigZag_ZZ

Надо каробас для матюгальника слепить с бальзы и ватой набить…

boss
Дальневосточник:

А может, кто работал с данным иммитатором,

Странно, может где то контакт плохой, у меня не фонит.

Дальневосточник

Когда подойдёт усилитель, тогда и займусь основательно этим вопросом. Но вообще в радиотехнике я очень слаб, всегда поражался – вот откуда у них столько терпения, часами сидеть над одной платой и что-то там выискивать. У меня уже через 10-15 минут, если не видно результата, закипают мозги.